Регистрация: 27.03.12
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

3.3

Ездили компанией из 4-х человек на майские праздники...

Ездили компанией из 4-х человек на майские праздники (29 апреля - 1 мая).

Надо сразу заметить, что это, похоже, единственный приличный отель в Валдае, так что выбирать и сравнивать особо не с чем. Попробую просто рассказать про плюсы и минусы.

Находится отель на окраине города, но учитывая, тот факт, что город можно обойти за полчаса - это несущественно. Территория достаточно ухоженная, но мы были свидетелями ремонта дорожек, соответственно лежали горки с песком. На территории находятся два здания - непосредственно отель и здание ресторана и бара "Тропикана", в котором также есть всякие няшки - шахматы, пинг-понг, бильярд. Есть маленький пляжик, лежаки и пирс.

У нас были люксы, в целом хорошие и опрятные, состоящие из двух комнат, ванной и балкона. В номерах есть холодильник-минибар, телек, WI-FI. В ванной - полный набор всех основных средств по уходу за собой - паста, щетка, бритва, шапочка - все одноразовое. Фен. Единственное но - очень уж вонючая вода, видимо, какие-то проблемы с канализацией в городе. Из-за этого запаха лишний раз душ принимать не хотелось.

Персонал. Ну, хваленого валдайского гостеприимства мы не заметили, общение и манеры оставляют желать лучшего. Особенно забавляет вечный ответ "Не знаю".

- Можно заказать мангал?

- Не знаю, может он уже заказан...

- Можно припарковать машину там-то?

- Не знаю, попробуйте...

и т.д.

В общем, отношение к гостям - так себе.

Завтраки - скудные. Набить живот можно, но особого удовольствия не получите - помидоры, огурцы, яблоки, пара видов печенья, не очень свежего, такой же хлеб. Полдюжины горячих блюд - рис, омлет, оладьи и т.д. Многое из этого кончается и не пополняется. Кофе растворимый из пакетиков, чай тоже. Вместо соков - напитки, неопределенного происхождения и цвета.

Бар. Мы туда даже не сувались - он открыт для местных приблатненных жителей - там всегда стоял дым коромыслом, играли в бильярд крупные мужчины в спортивных костюмах, спали за столами пьяные.

Дискотека. В пятницу и субботу в Тропикане устраивают дискотеки. Конечно, пускают местных жителей, которых там в итоге 90%. Что сказать, за два часа, что мы там провели, случилась пьяная драка за честь дамы и размахивание пистолетом перед носом охраны. Парни приезжают, конечно, не чтобы отдохнуть, а чтобы жутко напиться и померяться крутизной. Напитки предлагают там по московским ценам, но явно заменяют все сильноалкогольные компоненты на водку. Жуть в общем.

В отеле можно взять в аренду велосипеды, лодки, катамараны, удочки, мангал и все к нему сопутствующее - очень удобно.

Сам город не впечатлил, кроме крошечного музея колоколов смотреть там нечего. Обязательно к посещению - Иверский монастырь, находящийся за городом. Ну и конечно, самое главное на Валдае - это суровая, монументальная русская природа, удивительно строгая и в своей строгости красивая.

Добавлено 03.05.12 15:41 (2 855 символов в тексте)
Все отзывы Денис (4)