Регистрация: 11.05.12
Отзыв об отеле Meedhupparu Water Villas (отель был переименован 12.05.11)
феврале 2010
03.02.10 - 13.02.10

Лучшее место для пляжного уединенного отдыха

Отель «Adaaran Prestige Water Villas» расположен на острове Раа Атолл.

Полет до него от аэропорта на гидросамолете - 45 минут, постарайтесь занять место у иллюминатора, Вас ждут необычайно красивые виды с высоты птичьего полета - множество островов обитаемых и необитаемых, окруженных лазурными рифами.

После приземления, а вернее приводнения нас на "такси" - открытом электромобильчике довезли на ресепшн, для торжественной встречи и затем,на том же "такси" довезли до номера, где представили закрепленному за этим номером дворецкому, который на протяжении всего отдыха: приносил, уносил, сопровождал, отвечал на вопросы, в общем решал все наши проблемы. Желательно немного знать английский иначе придется общаться с дворецким на языке жестов.

Спустя пять минут, после распаковки чемоданов, мы уже плескались в необычайно теплых водах Индийского океана, - отдых начался, в номере ожидала охлажденная бутылка шампанского - подарок от отеля, февральская Москва осталась где-то в другом измерении. Если вы не в ластах, желательно одевать резиновые тапки чтобы не повредить ноги об куски кораллов, камни и т.п. Совсем рядом коралловый риф, вдоль которого плавают все «трубки маски» наблюдая всю красоту подводного мира.В самой лагуне глубина зависит от прилива и отлива. Не забывайте, что в воде Вы загораете еще сильнее чем на берегу, нет ничего хуже, чем сгореть или заболеть вначале отдыха.

На одной вилле два номера, причем с соседнего номера, благодаря отличной звукоизоляции, мы никогда не слышали никаких звуков. В номере есть все что надо для отдыха: фен, халаты, кофеварка, сейф, вполне приличный интернет (берите с собой ноут), домашний кинотеатр (двд диски можно брать бесплатно для просмотра на ресепшн,если не жалко можете свои там оставить для тех кто приедет позже). Здесь четырехминутный видеоролик: http://video.mail.ru/mail/imdh/adaaran/4.html показано, что находится внутри номера.

Особенно удачно сделана открытая терраса на ней: стеклянная панель в полу - можно наблюдать за жизнью морских обитателей, столик с креслами, лежак для загара, джакузи, место для хранения масокотрубоколаст, лестница в воду с душем (смывать соль на обратном пути).

На террасе часто «дежурят» вороны, один раз они утащили вкуснейшую шоколадку, не оставляйте вещи без присмотра, один раз прилетела цапля -попозировать.

Отель предназначен для уединенного отдыха. Мы вставали с первыми лучами солнца исразу в океан, затем чай кофе сигары на террасе, просмотр интернет новостей.Пока терраса находилась в тени, шли загорать на пляж, в это время в нашем номере убирали, через час полтора солнце уже было на террасе, и мы возвращались на нее.

У нас был только завтрак, в отличии от других отелей, для завтрака здесь нет определенного времени, поэтому завтракать мы ходили в обеденное время, либо можно заказать завтрак и его принесет на террасу в номер добрый дворецкий. За ресепшн есть небольшой парк, сплошной фэн-шуй, просто нереально красиво, обязательно сходите.

На острове есть несколько массажных салонов, теннисный корт, площадка для бадминтона, дайвинг центр. Вечером ходили на причал смотрели закаты, когда стемнеет на морских обитателей, около него в это время плавают:акулы, скаты, черепахи и множество рыб. В центральном баре соседнего отеля, каждый вечер проходит ненавязчивая развлекательная программа. Напротив бара на пляже иногда устраивали ужин на берегу, в меню лобстеры и другие морепродукты, иногда там же пляжная дискотека. На экскурсии не ездили, судя по отзывам они "не очень", к тому же отель покупает экскурсии у соседних отелей, накидывая свой не хилый процент, с другим отелем поехать на экскурсию не получится, круговая порука....

Здесь пятиминутная «нарезка» видео про остров и отель: http://video.mail.ru/mail/imdh/adaaran/5.html

В общем и в целом от отдых в «Adaaran Prestige Water Villas» удался, остались самые положительные воспоминания, если будет возможность, поедем туда снова.

Здесь трехминутный ролик, полет самолета местных авиалиний над Мале и посадка на воду: http://video.mail.ru/mail/imdh/2/3.html

мы жили во втором бунгало

вид со стороны пляжа соседнего отеля

пляж

терраса номера

все бунгало отеля

ресторан отеля

на таком самолете лететь в отель

вид с террасы

остров

отель сверху

Добавлено 06.05.12 13:58 (4 043 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)