Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Хороший отель заслуживает хороший отзыв!

Приветствую всех тех, кто в данный момент времени находится у мониторов и подбирает отель для прекрасного отдыха в прекраснейшей стране ОАЭ!

Отдыхали с женой и дочерью (3,5 года) в Марбелле. Отель бунгального типа с домиками на 2 семьи. Расположен у бухты Халида (если не ошибаюсь). Посетители: Руссо туристо, Арабы (местное население), Немцы, Англичане. Очень уютная зеленая территория, большой бассейн (их 2 вообще, но работал только один) Есть маленький бассейн для детей. При отеле работает кафе с бесплатным wi-fi, сауна, (тренажерный зал вроде есть, туда не заглядывали)...

В номере 2 комнаты - есть все что необходимо: кондиционер, плазменный телевизор, сейф, большая кровать, диван, кресла, шкафы, напольные весы, минибар, ванна, раковина и даже биде и.т.д. Ребенку по нашей просьбе принесли детскую деревянную кровать, но она спать в ней отказалась и расположилась на диване. Не было сушилки для белья, но внимательный персонал, увидев что одежда сушится на дверях, тут же принесли сушилку.

У нас в путевку включены были только завтраки - шведский стол, фрукты, овощи, каши, итд итп. Все вкусно и сытно, претензий не было. Дальше питались в кафе и ресторанах: недалеко от отеля Макдоналдс, Бургер кинг, пиццерия и множество других заведений где можно перекусить.

Персонал (индусы, филиппинцы) отзывчивые, внимательные, убирались в номере ежедневно, всегда улыбалились, здоровались - позитивные вообщем ребята. Русскоговорящих нет! Минимальные знания английского - обязательны!

До пляжа - ежедневно возили бесплатно на автобусе с утра до обеда. Езды: 30 минут, но! Пробки - мы попали только один раз - дорога на пляж составила 1,5 часа! А так в остальные дни все было ровно. Пляж платный - 5 дирхам с носа. 40 с копейками рублей по нашему. Как оказалось билеты на пляж можно было сдавать в отеле и деньги они возвращали, но мы об этом узнали только в последний день, персонал об этом не информирует)))

Алкоголь: Сухой закон - любители извиняйте! Не продают нигде вообще. Брали с собой в дьти фри в Пулково 2 литра Текилы и 12 банок пива. Ввезли без проблем. Употребляли только вечерами в отеле.

Курение: только в строго отведенных местах! Стоят урны с пепельницами. Там и курил. Штрафуют жестко, рисковать не стал. В супермаркетах сигареты продаются свободно.

Деньги менять рекомендую в обменниках, в отеле курс не оч. хороший...

Шоппинг: В шаговой доступности Золотой рынок Шарджи (Голд Сук) - одежда, обувь, сувениры, золотые украшения (их там ну очень много))) Шарджа СИТИ-Центр, либо ехать в Дубаи...

Цены: (Сравнивал с Питерскими)

Продукты - дороже.

Одежда - дешевле но не на много...

Электроника - процентов на 20 - 25 дешевле.

Золото - также процентов на 25 дешевле.

Такси - по счетчику, но реально дешевле чем в Питере!

В итоге: Марбелла - это отличное место для тихого и спокойного отдыха с семьей, Кто сомневается - отбросьте все сомнения свои - не прогадаете! ОАЭ - прекрасная красивая страна, в которую очень хочется вернуться!

Добавлено 08.05.12 14:02 (2 993 символов в тексте)

21:03 31.08.13

Подскажите пожалуйста, подогревался ли бассейн? Температура моря зимой приемлема для купания ребенка?
Спасибо.