Регистрация: 03.05.12
Отзыв об отеле Domina Elaria Nuweiba Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.18)
июле 2009
26.07.09 - 07.08.09

Отдыхала в этом отеле с подругой в июле 2009 года. Отель сам...

Отдыхала в этом отеле с подругой в июле 2009 года. Отель сам по себе отличный. Приехали в отель вечером около 22 часов.Пока ждали заселения,несмотря на то что столовая была уже закрыта,нас накормили какими-то котлетами(что нам было очень кстати,ведь из аэропорта путь до отеля был не близкий),с голодухи и долгой дороги показалось вкусно,но потом даже не прикоснулась к ним,какими-то больше соевыми показались.

Разместили в номер нас сразу после ужина без всяких доплат на втором этаже с видом на море.Номерок не плохой,чистенький,все работало,кондиционер работал практически круглосуточно,т.к. на улице было очень жарко и номер-единственное место,где можно чуток остыть.Питьевой воды в номере к сожалению не было и из под крана ни в коем случае нельзя пить(вода соленая и с каким-то привкусом),но ее можно было купить в литровых бутылках в холле где ресепшн(p.s.советую сохранять эти бутылки и потом наливать в них воду днем в столовой из кулера,мы всегда так делали,хотя бы для того,чтобы утром умываться этой водой))) ).

В этот же вечер мы пошли осматривать территорию отеля,обошли ее за 5 мин.,достаточно маленькая территория,но нам и не нужна была большая,ехали чисто поваляться на пляже-позагорать и покупаться.От номера до пляжа 1 мин. ходьбы.

Пляж чистенький,лежаки занимали с утра,хотя до августа народу было очень мало и можно было бы не занимать.Метров 100 заход в море -мелководье,воды при приливе максимум по пояс было,далее были коралы-советую покупать спец.обувь,т.к. можно очень сильно пораниться об коралы и еще опаснее- между ними очень много ежей,если наступите без обуви-срочно к врачу.Пройдя коралы начинается резкий обрыв,говорили там глубина около 2 км. Рыбок там не мало,есть на что посмотреть с маской,главное никого не трогайте,может плачевно закончиться.

самое не приятное-это дотошные арабы на верблюдах,которые каждый день достают,предлагают покататься и нагло сидят глазеют на тебя,прям выбешивало....их конечно иногда гоняют,но не надолго результат,а еще хуже-это маленькие девочки -арабки с бусами,чуть ли не в нос суют тебе эти бусы,так и хотелось накидать им люлей.

Что касаемо напитков: бар на пляже начинал работать с 10 часов,тяжко конечно,учитывая что мы на пляже с 7 часов были,втрой бар около бассейна.Разнообразие небольшое:фанта,кола,спрайт,вода,кофе и немного местного алкоголя,вроде пиво еще было.не помню точно. Бармены приветливые,знают несколько русских слов,например:"спасибо","пожалуйста","привет".

Что касаемо питания: на завтрак мы даже не ходили,т.к. там ничего не нравилось(булочки,которые очень быстро засыхают,сосиски какие-то соевые и еще по мелочи что-то было,но тоже не понравилось). На обед и ужин мы хорошо наедались,было из чего выбрать(не для привиред),но меньше чем через неделю как-то все приелось,хотелось чего-то нового,особенно мало было выбора сладкого и еще меньше-фруктов(в основном яблоки,дыня,финики и апельсины)-очень хотелось большинству отдыхающих-арбуз,потом в мгновение появился арбуз,который расхватали в первые полчаса и больше его не было,потом появился примерно еще дня через 4.

Развлечения: насчет анимации не знаю,т.к. не была у бассейна ни разу,а насколько я знаю-все развлечение обычно там в любых отелях. На море нет никакх ни лодочек,ни банана,ни катамарана,в общем ничего. Выбирали отель с тренажерным залом,но увидев тренажерку-были силmyj разочарованы....в небольшом помещении стоят 3 тренажера(беговая дорожка,велосипед и тренажер для преса),но это не самое страшное-в этом помещении жуткая грязь,песок,все это явно в стадии ремонта,о котором не предупредили,и явно не собирались его делать,т.к. за 2 недели нашего отдыха-там ничего не изменилось.....дискотека была всегда тухлая,но была возможность,если договориться с гидом-выезжать в другой отель на диско.

Делала там массаж за 30$-1 час все тело на маслах,понравилось),но сторговаться не получилось подешевле, но когда пришла на второй сеанс массажа и узнала,что он подруге делает массаж бесплатно-я разозлилась,развернулась и ушла.Правда потом узнала нюансы:когда я ушла,он начал нагло к ней домогаться,после чего она конечно убежала оттуда.

Что касаемо обслуживания номера: шампунь был всегда,полотенца всегда чистые были,номер убирали не очень хорошо,т.к. пройдя по полу у нас ноги были частенько грязные.На третий день отдыха мы пришли в номер в момент его уборки и несколько не приятно было,когда уборщик выпрашивал чаевые,но еще больше офигели,когда мы дали ему 1$ он сказал мало-5$ давайте.... мы просто в шоке были от такой наглости...мы конечно не дали.развернулись и ушли,но по 1$ оставляли ему ежедневно.Ради интереса 1 раз решили проверить и не положили 1$, ну так придя в номер-не увидели фигурок на кроватях.

Территория: территория не большая,как я уже писала.С 3-х сторон пустыня и с одной море,до ближайшего отеля,если не ошибаюсь 7 км вроде.Зелени предостаточно для такой территории.Вдоль забора везде красивые цветущие кусты.

Кажется все рассказала.Если есть вопросы-пишите,спрашивайте.

Отель рекомендую для спокойного и семейного отдыха

вид из окна

вид из окна

вот в этом странном месте мы делали остановку по пути в отель,честно говоря стремно было.Там можно было купить воду,которая стоила бутылка 0,5 кока-колы 4$-я сразу перехотела пить,как цену узнала.Представьте 120 руб. за бутылку колы 0,5 л.?

а эта киска настолько худющая,думали совсем не кормят,а оказалось -все животные там такие,видимо из-за климата,сама за 2 недели похудела там на 5 кг,правда можно учесть,что отравилась там и 1 день провел в номере

вот такая ящерка периодически бегала по первому этажу нашего корпуса,благо мы жили на 2-м этаже

Добавлено 10.05.12 17:45 (5 013 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)