июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Хороший вариант для тех, кто планирует активный экскурсионный отдых в Париже

Проживали в отеле летом 2011 г., размещались в 2-х номерах (одноместном и двухместном). Peyris - очень хорошая "тройка".

Плюсы:

1) номера всегда чистые - уборка ежедневная; в душевой ежедневно меняют мыло, шампунь и полотенца; отличные ортопедические матрацы; отлично работают кондиционеры;

2) ассортимент на завтрак довольно обширный - хороший кофе, чай, круасаны свежайшие, сливки, 2-3 вида повидла, 2-3 вида сыра, колбасы, хлеб, булочки, фруктовое ассорти (консервированные фрукты), сухие завтраки с молоком (шоколадные шарики и т.п.);

3) персонал на ресепшене приветливый, 2 человека русскоговорящие;

4) улочка, на которой расположен отель, не шумная; даже если окна выходят на неё, а не во двор-колодец, то выспаться можно превосходно.

5) 10 минут прогулочным шагом до "Опера"; вокруг "Опера" масса отличных кафе (20-25 евро комплексный обед - огромные порции); 3 мин. от отеля до ближайшей станции метро.

6) бесплатный Wi-Fi

Минусы:

1) как и везде, кроме 5* отелей Парижа, комнатки маленькие; однако, чтобы вечером попить чай, места хватает (мы вообще уходили из отеля в 8-00 и возвращались туда к 21-22 часам; пили вечером чай и блаженно принимали душ).

2) в нашем 2-х местном номере оказалось ОЧЕНЬ маленькое помещение для туалета - ноги упирались в закрытую дверь :)

3) то, что действительно мне не понравилось - вечно хмурые и недовольные лица обслуживающего персонала (уборщицы и персонал буфета); видимо, выходцы из Марокко; их в Париже вообще много, и выражения лиц одинаковые - как будто им все должны...

Добавлено 11.05.12 11:03 (1 536 символов в тексте)