Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

3.7

этот отель для вас!

Если вы не зациклены на еде, питье, шумных развлечениях, шикарных номерах, а цените тишину, красоту, море и общение- этот отель для вас.В противном случае, вам не сюда.

Первое впечатление от входа - в рецепшин отеля- куда я попала?

Затем все меняется- приветливые ребята. Хотите говорить на русском- пригласят русскоязычного. Советую говорить на английском.

Номер в отеле скромный, но все необходимое есть, кроме фена. Но он там особо и не нужен.Зато балкон шикарный, с видом на море. Море близко, ночью слышен шум. Из окна вид великолепный вид на крепость Салахатдина и корабли. Особенно красиво, когда включают подстветку острова ночью, но включают не часто. Про пляж и море. В море вид шикарный на кораллы и рыбок, прямо напротив бассейна (напротив 1-ой беседки). Детям можно поплавать на мели, если дойти почти до конца отеля вправо (лицом к морю). Кстати и звонить по мобильному - тоже лучше там, ибо горы близко, связь не у всех операторов хорошая. Напротив отелей - тоже хорошо поплавать, но есть небольшой обрыв. Кстати обращайтесь к обслуге, рады помочь во всем. Особенно, если обратитесь к менеджеру - Шерифу (хорошо образован, хорошо говорит по-английски).С ним интересно пообщаться, много расскажет интересного. Вообщем, как будете себя вести, то и получите. Одно скажу, египтяне и экскурсии организуют дешевле и лучше. Свои же обдирают, как липку (Пегастик). Отель пустует, а они цены повышают. И сам не гам и египтянам не дам.

Конечно, если без экскурсий, то тут кому-то покажется скучно. Но время пролетает незаметно. Торопитесь насладиться солнцем, морем, экскурсиями, особенно в ПЕТРУ! Это просто чудо! Добавляю фото для убедительности.

Рекомендация- берите с собой репелент, иногда достают москиты.

а вот и рыбки!

в царстве кораллов

за отелем

вид из комнаты отеля:слева-огни Израйля, прямо- огни Иордании, слева- Саудовской Аравии

остров с подсветкой ночью

Луна над Красным морем

вид на цитадель Салахатдина днем

напротив бассейна, под водой

Ресторан отеля Helnan

Добавлено 12.05.12 22:48 (1 732 символов в тексте)

11:25 01.08.12

согласна с вами лишь в одном - как будете себя вести то и получите. Но мне сомнительно что вы там действительно были - потому как своих детей я бы в водоросли с червями не запустила. Петра - чудо без сомнения - а вот отель даже на 2 не тянет