марте 2012
25.03.12 - 31.03.12

Месторасположение выше всяких похвал. Всем, кого в Стамбуле...

Месторасположение выше всяких похвал. Всем, кого в Стамбуле интересуют, главным образом, достопримечательности, рекомендую селиться на улице между остановками трамвая Гюльхане и Сиркеджи.

Шведский стол - как шведский стол. Огурцы, помидоры, курага, вкуснейший лукум, йогурт, сосиски, 3 вида колбасы, 2 вида сыра, чай, кофе, оливки-маслины, превосходная выпечка. Каждый день одно и то же, но это нас не тяготило. Ограничений в объеме взятой пищи нет.

Номер маленький, чуть больше двуспальной кровати. Сейф в номере бесплатно. Телевизор, несколько русских каналов. Холодильника, чайника и т.п. нет. У нас был кипятильник, чего и вам желаю. Ванна+туалет с феном. Кондиционер. Отопление включали в номере (конец марта) около 19 часов. На улице было +13 и мы немного помогали кондиционером.

Вид из номера никакой. Стены других домов и чья-то крыша.

Обслуживание хорошее. Смена белья и уборка ежедневные.

На третий день нам в номер повесили объявление на турецком-английском-французском-немецком о том, что приносить еду в отель нельзя. Вероятно, после анализа мусорной корзины ( она в номере, выносит персонал). Мы люди темные и иностранных языков не понимаем, так что продолжали в невызывающей форме приносить купленную на улице еду в номер. Ужинали всегда в номере принесенной едой. Никаких нареканий наше поведение не вызывало.

Русский язык персонал пока не выучил. Английский на ресепшене знают лучше моей школьной учительницы. Терпеливо вникали в то, что я им говорил. Учитывая, что последний зачет по инглишу сдавал 30 лет назад, я им не завидую. Вообще, русский между Таксимом и Султанахметом - не самый популярный язык, хоть и встречается.

Горячая вода была всегда, когда нам было нужно.

Хорошее место, если вас в отеле интересует в первую очередь удобный ночлег в центре Стамбула.

Добавлено 13.05.12 18:38 (1 817 символов в тексте)