мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Летали трансаэротур на 10 ночей в мае 2012. По приезду...

Летали трансаэротур на 10 ночей в мае 2012. По приезду разместили сразу, номер просторный.

Территория огромная, первые дни блуждали. На счёт первой лининии - это громко сказанно, т.к русских размещают в дальних корпусах и поэтому топать до океана прилично. Территория очень красивая, зелёная.

Еда ужасная, приходится наворачивать круги вокруг стола , чтобы выбрать что поесь, еда каждый день одинаковая и большинство в ужасном соусе,который так любят кубинцы. на счёт морепродуктов особо не обольщайтесь креветки , раки в ужасном соусе. Неудивляйтесь при виде риса в перемешку с арбузом - это нормально, они любят везде добавлять фрукты.

Манго восхитительное , арбузы невкусные - кормовые , папая на любителя. Коктели вкусные в баре и напитки все приличные не разбавленные, хороший виски,ром - всё включено!!!

Рестораны аля кард - в них нереально записаться, то система не работает,то ещё что-то, в общем чтобы записаться нужно отсидеть большую очередь, и потом на ломанном английско-руском языке объяснять тётеньке куда ты хочешь попасть :))) Были в мексиканском ресторане - 4 балла; японском - очень вкусно , но суши там нет:(((( французский - 4 балла; итальянский - 4 балла; средиземноморский - 5 баллов.

Если не знаете английский язык, то будет тяжеловато, т.к персонал русский вообще не знает, всё ориентированно на канадцев, там их тьма тьмущая, для них это как для нас Турция.

Экскурсии очень дорогие и ниочём, они придумали сами себе достопримечательности. В Гаванну стоит съездить, чтобы посмотреть как выглядит настоящая Куба - беднота,разруха, лучше покупать экскурсию у негра,который ходит на пляже - дешевле примерно 40 кук с человека, в отеле за 100 с человека.

С собой лучше брать еврики - дешевле менять.

Анимация вообще никакая, если сравнивать с Турцией. Аниматоров видно,но не совсем понятно какой от них толк.

Теперь про океан - это единственное что понравилось добезумия, красота неописуемая, чистая ,прозрачная вода и красивый цвет!!!!!!!!!!!!!

привезти из кубы ,кроме рома, сигар и кофе - нечего. кожа беспонтовая!!! магниты доисторические.

заключение: съездить можно 1 раз,чтобы посмотреть на океан,хотя говорят в Доминикане лучше пляж и сервис. А вообще слишком дорого и неоправданно.

Добавлено 14.05.12 12:20 (2 222 символов в тексте)

08:15 15.05.12

Не смогла пройти мимо т.к. всегда поражалась таким отзывам- люди сделали пару-тройку вылазок за приделы отеля, притом протоптанными туристическими тропами, и уже мнят себя этно- экспертами и решают, где настоящая Куба, а где нет))) Смешно, правда!И к слову о национальной ущербности выраженной фразой о том, что "русских размещают в дальних корпусах" - не надо говорить за всех, вы же там не единственная в мае отдыхали.
Ну, и раз уж вы второй раз Остров Свободы посещать не собираетесь, не стану уточнять, где покупаются отличнейшие 12-ти песовые соломенные шляпки, которые у нас в Аксесуарайз по 1500 р. продают, картины в стиле Афро-Кубинского минимализма, сумки и кошельки качественной выделки и пошива, в том числе из кожи крокодила, ювелирка из черного корала, а уж колоритные копеечные инструменты и кустарные сувениры вполне сойдут в качестве презента друзьям, хотя и разных магнитов, брелоков, тарелочек в Дютике пруд-пруди...
По поводу экскурсий то же не соглашусь, Кубинцы в этом плане молодцы, - не выдают а'ля колониальные постройки 20х годов прошлого века за средневековые, не строят новодела под видом свежеоткопаных реликвий, пытаясь продлить историю, как, например, в Турции и Израиле. Гиды отличные, -у нас при советском союзе такая же подготовка была, знают все, с удовольствием вступают в диалог, отвечают на вопросы. В любом случае, если есть желание почувствовать атмосферу Кубы надо самому ехать, а не с гидом.

08:49 16.05.12

Я не пойму ваше возмущение, как я понимаю сайт рейтинга отелей и отзывы о нём, я написала всё что видела собственными глазами и щупала руками.

15:33 16.05.12

Madchen, а нам, а нам, расскажите про шляпки)) Через неделю улетаем)

17:13 17.05.12

Ок. В личку.)))

16:38 18.05.12

Отдыхал в этом отеле в это же время. Куба просто сказка. Отель то же нормальный. Еды хватало. Если дашь немного чаевых на раздаче, тебя будут приветствовать при входе и накладывать вкусняшек. Они мало чего видят в жизни и очень радуются подаркам, чаевым. Не жалейте пару куков. я видел только позитив во всем.
Мне дали номер в корпусе , который мне не понравился и этаж дали первый. Я вернулся и настоятельно попросил поменять. Дали 39 корпус, 3 этаж с прекрасным видом на бассейн и океан. получилось посередине лобби и океана, что удобно.
Самое главное позитив и хорошая компания. Я много где был и Кубу я полюбил не за колорит всякий, я не пытался ее прочувствовать как некоторые. Мне просто было очень комфортно, круто и весело. Меня возили на экскурсии гиды и мне все понравилось. Всей группой после Тропиканы мы всю поехали на Малекон и пили Ром до 4 часов ночи вместе с гидом кубинцем, а водитель автобуса нас ждал. Поезжайте и отдохнете с кайфом . Не слушайте не кого. Хорошего отдыха.

11:45 18.07.12

Про анимацию совсем не согласна! какая Турция? о чем вы? Здесь даже сравнивать невозможно! (В Турции была 5 раз).
Днем-на пляже и у бассейна-незатейливая, но веселая. А вечером-музыкальное шоу, живая музыка.... да чего там только нет! Развлекают по полной програме! Еда очень даже нормальная, не вводите людей в заблуждение! Рис с арбузом никогда не видела, а вот хамон шикарный, сыры-дор блю, пармезан и т.п.-бесподобные. Огромные мясные стейки, рыбка, креветки! Еда своеобразная, но адаптирована под туристов. Русской кухни мне и дома хватает! А вообще я поняла, почитав отзывы, что Куба-это своеобразная проверка человека. Почитаешь отзыв-и все про него ясно)))