Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Mercure B & P Tel-Aviv (отель был переименован 01.12.17)
мае 2012
30.04.12 - 05.05.12

с виду отель не производит впечатления, ресепшн...

с виду отель не производит впечатления, ресепшн за письменным столом, как кто-то писал, так и осталась, но сам номер- просто супер. очень чисто, каждый день убирали на 5 баллов. балконы только на 11 этаже (курящие для вас, в номерах курить нельзя). балкон, как еще одна комната, с двумя лежаками, столиком, прозрачными бортиками, с которого открывается просто великолепный вид на море. кормили очень хорошо, разнообразно, хотя ни мяса, ни колбасы не было, но с голоду не помрете :-)). перегородка в комнате с ванной стеклянная, очень прикольно.

до берега, минут пять пешком, для энергичных нормально, для ленивых(нас) далековато, зато по цене очень даже устроило. лежаки на пляже платные (12 шекелей-лежак, 6 шекелей -стул), пляжных полотенец не выдают, мы покупали. пляж очень чистый, много кафешек на берегу и не только, на каждом шагу. 1шекель=8,5 рублей. вообще страна дорогая, сигареты 170рублей( на наши), и все дорого. рынок не далеко от отеля( типа нашего черкизона), там дешевле чем в магазинах, можно и нужно торговаться. очень много русских и понимающих русский.

ездили на мертвое море. брали в аренду машину (1190руб/сут, залог 800$) просто супер! очень понравилось, кто поедет, обязательно берите тапочки или шлепки для плавания, босиком не зайдете, дно очень колючее.

Добавлено 16.05.12 16:17 (1 283 символов в тексте)

18:38 16.05.12

Номера на 11-м этаже считаются улучшенными. Поэтому придется доплатить...
Отели, что у самого моря, или хуже (Golden Beach 3*), или дороже (Park Plaza Orchid), или вообще 5*.
Сигареты действительно ужасно дорогие. Именно поэтому если что и везут в Израиль контрабандой, то именно сигареты (криминал, конечно, но не наркота все же). Туристам же, которые курят, надо запасаться - брать с собой с запасом!
Рынок есть - "Шук Кармель" называется. Там много фруктов и овощей. Рядом еще есть улочки с разного рода мелочевкой. Но в любом случае, ничего общего с тем, что было на Черкизоне нет.

12:08 17.05.12

Есть ещё одна особенность Шук а-Кармель: помимо фруктов, овощей и всего того, что продаётся обычно на рынках такого рода, там есть место, где можно купить недорогие, но смело можно сказать, антикварные вещи: статуэтки, украшения, различные комнатные безделушки, картины... Определённая смысловая перекличка с парижским march aux puces, хоть и не в таком масштабе, конечно. Но для любителей делать покупки расположение B & P удобно ещё и тем, что он находится на улице Бен Иеуда, и это очень близко от современных торговых центров.

Все отзывы Miriska (4)