Регистрация: 23.07.12
июне 2011
01.06.11 - 12.06.11

Добрый день! Не смотря на то что отдыхала я Reina del Mar...

Добрый день!

Не смотря на то что отдыхала я Reina del Mar практически год назад , впечатления до сих пор остались в моем воспоминании свежими и не тронутыми)

Начнем с места положения ..действительно это не вторая береговая линия , а скорее третья ,нооо хочу заметить это не сколько не смутило нас ,двух девушек.Если смотреть позитивно это прекрасная физическая нагрузка каждый день, можно объедаться на шведском столе и оставаться в форме))

Далее расскажу вам о самом номере...небольшой , уютный ,а главное чистый номер . Нас заселили на предпоследний этаж, где с балкона открывался прекрасный вид на море)) Спали с открытым окном , ночью нас обдувал слабый ветерок, так что было не жарко) Что касаемо отдыхающих...90% отеля было заполнено немцами(как оказалось в последствии это вообще один из самых любимых ими курорт) , бывало пару раз что ребята настолько упивались что устраивали аЦкие тусовки в номерах...но опять же мы две молодые девушки и нам по большому счету было наплевать у нас была своя тусовка и мы так же отрывались, так что друг другу не мешали)))

Поговорим о еде .... не скажу что шведский стол блещет разнообразием ( паэлью я ждала с первого дня своего прилета и увидела ее там уже в конце отпуска) , первое это обычно суп-пюре (советую), различные виды пасты с разными соусами на выбор, пицца, мясо и рыба (на выбор), овощи варенные и свежие, и разные гарниры, много всякой фигни быстрого приготовления (а-ля картошка фри, нагетсы итд.....рассчитано на немцев и англичан , впрочем они только этим и питались), каждый вечер мороженное; соки не вкусные (какая-то химия), поэтому пили только воду или чай (который тож не очень вкусный), ну и конечно же как во всех европейских странах напитки во время ужина платные (бутылка воды 3 евро, чай 1,5 евро).

Развлечения .... в день приезда взяли на ресепшене буклетик с достопримечательностями, первое что нас заинтересовало это аквапарк, собравшись мы вышли из отеля и на главной улице возле побережья остановили такси, объяснив куда мы хотим добраться я устроилась поудобней ожидая долгий путь туда...но каково было мое изумление, когда таксист проехав минут 6 остановился возле аквапарка, вообщем эта поездка обошлась нам в 6 евро, обратно мы уже шли пешком что заняло примерно 15 минут. Вход в аквапарк стоил по моему 10 евро на весь день , куча разных горок от детских до экстримальных, много лежаков, много бассейнов ...во общем кайф)))) не уходили мы от туда до самого вечера!!!!!

На следующий день мы решили поехать в центр ,в саму Пальму ...автобусная остановка находилась прям напротив пляжа где мы обычно загорали, билет стоил что-то около 4 евро, ехать оказалось очень не далеко в пальме мы были уже через минут 20-25.Вышли на остановке возле Кафедрального собора, прошли сквозь него и вышли на центральную улицу усеянную бутиками и всякого рода магазинчиками...вообщем рай для женщин) Далее мы двинулись по маленьким узким улочкам, мимо городского театра...в самую глубь Пальмы , проголодавшись мы сели в типичную испанскую кафешку с милыми скатертями и приветливыми владельцами которые часто по совместительству являются и официантами и поварами) Обязательно попробуйте хрустящий багет со свежей зеленью, хамоном и конечно же оливками)ммм.... Хочу заметить что по городу мы гуляли без карты ,мы шли туда куда хотели идти...сворачивали туда куда хотелось свернуть....и все равно мы не потерялись и вышли обратно в центр,нашли остановку и благополучно добрались до отеля.

Ночная жизнь...она кипит тут не только ночями , но хочу заметить тусовка продолжается и днем...самое тихое время суток это наверное промежуток от 7 утра до 10 ) так как проспавшись молодые немцы тут же идут в магазин покупают ведро алкоголя ( и причем это не шутка..а настоящее 5-литровое ведро в котором смешивают коктейли) и весь этот треш продолжается уже на пляже ,а к вечеру все выползают в клубы....когда мы первый раз вышли развеется и сходить в клуб мы подались общему течению и пошли за толпой молодежи которая благополучно привела нас в клуб Megaarena. Заведение конечно оочень странное мне кажется открыто оно специально для немцев, пиво там течет рекой , огромные компании немецких мальчиков и девочек собираются во круг столов , ну или чаще всего на столах и кричат свои кричалки всяких там разных футбольных клубов, а потом все упиваются и отплясывают топлес во втором помещении ,где есть небольшая сцена. Во общем вакханалия)))) На улице нас периодический вылавливали ребята которые говорят по русски и приглашали поехать на Ибицу всего за 100 евро , они набирают огромное количество народу и все плывут на пароме туда))

В следующий раз нам повезло больше и мы познакомились с местным жителем который раньше жил в России ,он нам объяснил куда можно сходить потанцевать в отличное место и это был клуб RIU PALACE...не пожалели не разу что пошли туда...Вход в клуб стоит около 20 евро, но бонус в том что тебе дают клубные деньги это монетки по 2 евро на которые ты можешь покупать в клубе коктейли, соответственно весь алкоголь стоит либо 2, либо 4, либо 6 евро итд.....претензии к этому клубу будут только у курильщиков, тк место для курения находится в маленьком загоне где толпится куча народу дым "стоит трубой" , благо хоть находится на улице) В какой то из дней мы пошли в какой-то клуб который находится рядом с RIU PALACE, там был вход около 15 евро и на эти деньги нам сделали коктейль из водки с соком, суть в том что по печати которую ставят в этом клубе можно абсолютно бесплатно посещать клуб RIU)))

Megaarena

Добавлено 16.05.12 17:23 (5 490 символов в тексте)

15:43 20.07.12

подскажите, плиз, если ехать одной: скучно не будет?

17:13 23.07.12

Ну если вы хорошо владеете немецким или английским языком или хорошенько закупитесь в Duty Free то скучно вам не будет))) Русских в отеле у нас было мало....но мы летали самым первым рейсом)) поэтому если собираетесь сейчас или в августе я думаю там будет много народу))) Езжайте, не пожалеете, куча клубов, баров, шопинг в центре, серфинг, аквапарк, океанариум и много много чего!!!!

Все отзывы TanyaEuler (1)