Регистрация: 05.01.12
мае 2012
28.04.12 - 08.05.12

Привет всем. Коротенько о поездке в AQUA BLU RESORT...

Привет всем. Коротенько о поездке в AQUA BLU RESORT 4+. Скажу сразу, отдых о-о-о-о-очень понравился и я с огромным удовольствием всем рекомендую этот отель.

Вылетели из Шереметьево по расписанию на Боинг 747-300 а/к Трансаеро. Полет отличный, посадка в Шарме прекрасная. Так как ранее я уже был в Шарме, то сопли жевать не стал и быстренько получив карточку,куда надо было заполнить все свои данные, пошел на пограничный контроль. Кататься по экскурсиям и далеко удаляться от отеля я не собирался и потому визу за 15$ приобретать не стал. Когда подошла моя очередь, сделал дружелюбный вид, сказал «Хелло, пут зе Синай стэмп плиз» и все, литровая бутылка виски, купленная в Duty в Москве, окупилась молнеиносно.

В автобус пришел первым. Посидел, поговорил с гидом, пока народ собирался. В автобусах работает кондей, поэтому сидится там хорошо и приятно.

По прибытии в отель быстренько заполнили анкеты, через 5 минут на руки одели браслеты и отправили нас обедать. После обеда мне выдали мой ключ от номера (магнитная карточка). Никто не стал объяснять, где мой номер находится, но я и сам быстро всё нашел. Номер оказался в главном здании, но на первом этаже. Не успел я зайти в этот номер, как прискакал носильщик с моим чемоданом, который всё это время, как мы приехали из аэропорта, стоял на улице на жаре. Я сказал носильщику, чтобы тот не торопился, так как я не уверен, что останусь в этом номере. Неприятность была в том, что как такового балкона на первом этаже нет и открыв балконную дверь ты просто выходишь на площадку перед своим номером. Там стоит столик и два кресла, но всё это рядом с тротуарчиком по которому постоянно ходят люди. Я понял, что буду выглядеть идиотом, когда захочу выйти на улицу из номера в труселях, посидеть в креслице, покурить сигару и попить виски. Короче я вернулся на ресепшн и попросил (дружелюбно) другой номер. Обязательно на втором этаже и подальше от шума. Сначала товарисч начал втирать что свободных номеров нет, но увидев, что я отказ не приму (ну как то он понял это), быстренько нашел замену. Денег ваще никаких не давал. Достался мне номер 1224 в этом же главном корпусе. Кстати, цифры в номере означают следующее: 1-это корпус, 2-этаж, 24- номер комнаты. Главный корпус – это и есть здание в форме подковы. Мой номер был аккурат над главным входом. Войдя в номер проверил как что работает. Немного смутило, что один из запоров на двери балкона не закрывался, т.е. как бы закрытую дверь можно было при желании легко открыть снаружи, а так как я недоверчивый, то потом придумал как этот запор сделать неоткрываемым. После этого наконец то принесли мой багаж, тот же чел рассказал как пользоваться сейфом, дал я ему 1 бакс и отправил восвояси. Сейф конечно очень интересный. Вроде и кодовый, но по середине на панели имеется скважина под ключ, в которую в любой момент можно вставить ключ и открыть сейф. Где то тут я уже читал, что у людей якобы пропадали деньги. В целом конечно может так и было, но мне кажется, что люди просто тратили деньги, а потом какие то моменты просто забывали и им казалось что какие то деньги пропали. Вобщем я просто напросто оторвал кусочек скотча от рулона и приклеил на эту скважину. Оторванные края скотча получились неровными, а потому повторить такой отрыв не представлялось бы возможным. А если бы попытались отлепить скотч частично, это сразу бы стало заметно. Вобщем я свои деньги разделил на три кучки и разложил по разным местам. Посягательств на мои сокровища не заметил ни разу, тем более, что однажды я просто забыл даже закрыть сейф. Вернувшись и увидев, что номер убран, а сейф открыт, я обалдел. Но проверив все документы и лежавшую пачку долларов, обнаружил, что ничего не пропало. Может это всё благодаря тому, что даже с уборщиками я всегда приветливо разговаривал и оставлял каждый день по 1$.

Немножко хромает сервис. Когда перегорела лампочка, я позвонил на ресепшн и попросил заменить. Мне ответили, что скоро придет мастер. Спустя час я сам пошел на ресепшн, повторил просьбу, на что получил ответ, что сию минуту мастер придет. Но чуда не случилось. И только в третий раз, когда я пошел на ресепшн, были вписаны мои данные в какую то тетрадь и после этого появился человек, заменивший за 1 минуту лампочку.

Баров при отеле я насчитал штук 8. Все работают по своему расписанию, привыкается быстро. Ресторанов по моему 4. Основной (самый большой), итальянский, азиатский и типа что то с морской едой связанный. Разницы в ассортименте я не заметил, а потому питаться всегда ходил в основной ресторан, так как выбор там всегда был больше. Единственное, что погуляв после ужина, частенько заходил в один из ресторанов и брал несколько пироженных с горячим шоколадом.

Аквапарк просто супер! Прокатился на всех горках и не по одному разу. Самой страшной показалась зеленая горка, которая находится в замке Шрека. Каждый день приезжали люди из других отелей, которые платили по 30$ с носа, чтобы побеситься примерно с 10 до 17 часов.

В детской зоне ежедневно с 12 до 17 раздавали мороженное. Вафельный стаканчик в который кладут шарик мороженного. «Своим» давали всем и взрослым и детям, а приезжим – только детям.

Алкоголь весь какой то противный. Пить конечно можно, но всё это не то. Зная это, я сразу всё привез с собой. Кстати рекомендую взять с собой рыбку, сухарики, кальмары и т.д. Там этого нет, а погрызть, да еще и с пивком, точно захочется. Насчет сигарет та же фигня. Кто курит, везите свои. Тамошние сигареты прямо скажем не очень, но очень дорого.

Русских на мой взгляд в отеле было около 50%. Остальные – это англичане, поляки, немного французов, немного арабов. И,что самое непонятное, немцев я там не заметил!

Анимация, честно говоря, никакая. Для детей ежедневно одна и та же программа. Пока я был там 10 дней, ни разу ничего не изменилось. Детворе конечно все равно и они с удовольствием скачут целой толпой. Для взрослых – ваще засада. Раз в три дня приезжают в отель пара артистов. Один ковры крутит под музыку (минут 10), а другая потом танец живота изображает. Один раз сходил на КАРАОКЕ. На сцене висит большой экран, там бежали буквы, играла музыка и кто-нибудь пел. Так вот, когда я пришел, народу было много. Ну спели англичане, потом поляки, потом опять англичане, потом снова поляки. Спустя небольшое количество времени половина толпы (видать русские) просто поднялись и ушли. Эти веселятся, развлекаются, а нашим тупо не интересно, тем более что видать на русском языке там ничего не нашлось. Хотя в течение дня часто по территории отеля слышатся русские песни, которые включают сами арабы…

Ну а море – это море! От отеля ходит постоянно автобус до отеля Beach Albatros, там, скатившись на лифте к воде, и отдыхали. Можно ходить пешком, по времени получится примерно так же, как и на автобусе. Просто автобус кругалями едет, а пешком можно напрямую. Единственное порой неохота топать по жаре. Купил обувь для купания, маску, трубку и купался, разглядывая подводный мир, очень интересно. Рыбы все непуганые, плавают прям рядом большими стаями. Некоторые обгоняют тебя, разворачиваются и чуть ли не в глаза заглядывают, но стоит попытаться дотронуться, сразу же увиливают. Обувь рекомендую обязательно, потому что даже рядом с берегом на дне есть морские ежи и кораллы.

Вобще считаю Красное море самым лучшим из тех, какие я видел, а это Черное, Средиземное, Азовское, Японское. Вода какая то через чур соленая и можно совершенно без движения валяться на поверхности воды и фиг утонешь. Прикольно… И подводный мир очень богатый.

Обычно я стараюсь ездить в разные отели, но в этот отель обязательно еще приеду. Лично мне понравилось! Всем удачи!!!

P.S. Будут вопросы, без проблем отвечу. Пока всё помню, спрашивайте!

Карта отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 16.05.12 23:45 (7 659 символов в тексте)

14:27 17.05.12

Привет! отзыв супер, спасибо, еще больше захотелось туда
Купили с мужем тур на начало июня, не подскажете где лучше заселиться? хочу заранее попробовать пробить резервацию на номер. желательно поближе к ресторану и "цивилизации".и с балконом т к курящие
и еще вопрос про пляж, как там дела обстоят с бесплатным баром, напитки, перекус?
заранее спасибо!

23:31 17.05.12

По поводу заселения толком ничего не скажу, т.к. сам жил в первом корпусе (там где ресепшн), а нумерации других корпусов просто не знаю. На самом деле, там будет везде хорошо, но главное берите второй этаж, чтобы быть с нормальным балконом!
На пляже есть бар относящийся к отелю Aqua blu, но особо что то есть и пить там не хотелось, т.к. еда была никакая, а соки до невозможности разведенные. Но в целом конечно же для утоления жажды сойдет, можно и колы попить и пивка. Кстати там же есть пиво и за деньги (в бутылках) и мороженное (как сейчас помню 2,5 $ или 15 фунтов). Думаю, что в самом отеле вы так наперекусываетесь, что ничего не захочется уже на пляже. Я брал только воду из отеля. Вода выдается в любом баре по вашему запросу в необходимых вам количествах, бесплатно.
Вам приятного отдыха и отличной погоды, хотя погода там всегда суперская!!!

10:26 18.05.12

А мы ездили уже два раза. Первый раз нас в первый корпус заселили, а второй мы сами в него попросились, и брали специально первый этаж, хотя тоже курящие, и сидели в труселях и никого это не смущало. =)))

10:29 18.05.12

Алексей, спасибо за отзыв, классный! :)
Насчет где лучше жить - тут у каждого свои предпочтения. Лично мы любим первый этаж в главном корпусе, и нам всегда дают там номер с выходом на горки. А то, что балкон открытый, без ограждения, нас совершенно не смущает. На балконе всегда сушим белье, тапки для купания, полотенца иногда на креслах оставляем - ни разу не было пропаж. Из сейфа и из номера тоже ни разу ничего не пропадало, хотя иногда забывали убрать мобильники и другие ценные вещи. Мы вообще через балкон ходим на горки, оставляя номер открытым, т.к. карточку от номера негде оставить, когда катаемся с горок. Документы, деньги, мобильники, фотик - в сейф. Повторюсь, пропаж не было ни разу (тьфу! тьфу! тьфу!).
Насчет виски - оно там разное бывает. Один раз в баре рядом две разных бутылки стояло с виски. Сначала налили из одной - пить было невозможно, привкус эфира какой-то. Попросили налить из другой бутылки - всё в порядке! :)
Некоторые пишут, что для взрослых в отеле вообще нет никакого развлекалова. Во время четырех наших поездок вечернее шоу было ежедневно примерно до 22.30, три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) живая музыка на острове внутри подковы, по воскресеньям там же Ориентал шоу - танец с юбками, танец живота. В 12 ночи начинается дискотека в ковбой-баре, который находится над главным рестораном на 2 этаже. А в 11 вечера начиналась дискотека на пляже в отеле Бич Альбатрос, когда было желание - мы ходили туда, нас всегда пускали.

10:57 18.05.12

Еще очень советую всем, кто любит морепродукты, сходить в рыбный ресторан Фарез, он находится в 10 минутах ходьбы от Аква Блю. Еда там - это просто неописуемое блаженство! И стоит недорого по сравнению с нашими ценами. Си фуд ассорти суп из морепродуктов стоит 20 фунтов, это меньше 120 руб., а наедаешься им хорошо. На самом деле я сначала думала, что принесут какую-нибудь водичку, в которой будет плавать пара креветок. Но на деле оказалось, что чтобы добраться до буьона, нужно съесть гору крабов, кальмаров, креветок. Мы как-то раз кроме супа взяли еще одну порцию на двоих морепродуктов-гриль, но съесть не смогли, не влезло. :) Так что несмотря на довольно приличное питание в ресторанах отеля, очень рекомендую ресторан Фарез всем любителям морепродуктов. Можно доехать до него на такси, но мы всегда ходили пешком. Идти нужно от отеля вправо как на пляж, только не переходить дорогу, а идти дальше до кольца (на котором пляжный автобус поворачивает на пляж). Дойдя до кольца, не переходя никаких дорог, повернуть направо и идти дальше по этому же тротуару (который идет от отеля) до второго кольца. На втором кольце перейти дорогу, оттуда Фарез уже видно. В общей сложности идти минут 10-12. Но кто боится заблудиться - можно подъехать. :)
Желаю всем отличного отдыха!

11:47 18.05.12

Спасибо, мы очень много слышали про этот ресторанчик, но так до него и не добрались, в этот раз обязательно наверстаем упущеное=))) А про номер на первом этаже: мы тоже балкон не закрывали и вещи оставляли и деньги- все оставалось на месте, а с детками это вообще удобно (голова не болит, что не дай Бог, навернется с этого балкончика)))

11:04 19.05.12

Мы жили в третьем корпусе на первом этаже, это практически рядом с главным рестораном. Развлекаловка- в подкове, т.е. в главном (первом) корпусе. У нас же тишь да гладь, музыки с ночной дискотеки не слышно, вид на бассейны, балконы на первом этаже все с ограждением. В общем, супер. До подковы минуты 3 ходу. Рекомендую этот корпус. Либо первый, но с окном не во двор, т.к. там проходит анимация допоздна. На пляже есть бесплатный бар, напитки и чай всегда пожалуйста. Не перекусывали, т.к. всегда ходили на обед в отель, но тут уже про закуски на пляже писали. Очень рекомендую брать фреш не пляже, 3 доллара. А также если будет на рынке манго, обязательно попробуйте. Хорошего отдыха!

23:09 01.06.12

спасибо всем огромное за ответы и полезную инфу об отеле! Надеюсь, что все советы нам очень пригодятся. По приезду напишу обязательно отзыв )))
Спасибо еще раз!

Все отзывы Alexeyxxx Iakovlev (10)