Регистрация: 21.04.11
апреле 2012
15.04.12 - 30.04.12

Добрый день! В Китае отдыхали...

Добрый день!

В Китае отдыхали с 15.04.2012 по 30.04.2012. тур наш состоял из посещения Пекина – Шанхая – затем отдых на Хайнане. ТО Южный Крест.

Конечно же рекомендую вам перед отдыхом обязательно посетить материковую часть Китая, иначе впечатление о стране не составите. И лучше комбинировать Пекин с Шанхаем или Гонконгом, т.к. увидите и историко-политический Китай и оцените как он бурно развивается в наше время.

Теперь об отдыхе на острове:

Отель.

На мой взгляд 5* тут конечно и не «пахнет», но для 4наверное это неплохо. Учитывая, что вокруг прекрасная бухта Ялонг Бей (Ялуньвань), чистейший пляж и море ( в отличии от других бухт), то все мелочи находящиеся в номере отходят на 2-ой план.

Мебель старовата, ковер так вообще без слез не взглянешь. Очень плохо работают розетки в номере. Вид из номера у нас был на горы – очень довольны. Правда на балкончике особо не посидишь, т.к чувствуешь себя как в сауне, но это тропики - в принципе там везде так.

Пляж.

Чистый, песок постоянно просеивают. Лежаки стоит занимать, если придете к 10 – 11 часам, то будет проблематично. Полотенца выдают на пляже. Когда появляются волны, на наш взгляд достаточно небольшие, на пляже вешают красный флаг и купаться бесполезно – спасатель постоянно свистит.

Завтраки.

Больше конечно ориентированы на китайцев, но для бледнолицых выбор тоже имеется. Правда если отдыхаете 2 недели, то под конец уже надоест.

Экскурсии.

Поскольку до приезда на остров экскурсионная программа была очень насыщенной, то особого желания объезжать остров не было.

Самостоятельно съездили в Центр Буддизма. От отеля ходит автобус № 25, садитесь на него и едите до конечной остановки, ехать примерно 1 час 40 минут. Но зато проезд 14 юань с человека в одну сторону. В автобусе есть кондиционер, так что ехать достаточно комфортно. Входной билет стоит 150 юань с человека. На территории комплекса ездят паровозики, если самим ходить лень.

Посетили вечернее шоу Лас-Вегас, не впечатлило,…брали у ТО с ужином, стоит 90$ с человека. Ужин нормальный, много морепродуктов. Но само шоу не очень понравилось, напоминает жалкое подобие кабаре. В общем если ходили на шоу Фантазия в Тае + посещали выступления цирка Дю Солей, то Вам не туда. Хотя с другой стороны учитывая высокие цены на цены на питание, поужинать и посмотреть в дополнение к ужину шоу можно. Тем более что делать вечером в Ялуньване кроме неспешных прогулок нечего.

Еда.

На удивление, питаться в Китае дорого. Те кто ездили с мужчинами были крайне недовольны. А сами мужчины сказали, что это первая страна, где приходится испытывать чувство голода.

Нам как 2 девушкам в принципе было достаточно свежей рыбы, салатиков и фруктов. Все это можно найти в шаговой доступности…рядом с отелем есть открытая кафешка, цены достаточно доступны…рыбу + баклажаны на 2-ух человек, примерно 100 юаней. Люди ходившие кушать в Кроун Плазу оставляли по 600-700 юаней. На мой взгляд, это дорого. Сравнивая цены с Таиландом становится дурно.

Многие говорят о том, что если сравнивать эти 2 страны, то в плане отдыха Тай конечно выигрывает и с материальной точки зрения, да и сами тайцы более располагают к себе чем китайцы =)

Массаж.

Делали массаж в центре медицины Тай Цзы (можно заказать машину). Стоит дороговато, 300 юаней, но там целая процедура (в хорошем смысле этого слова).

На пляже массаж делают тоже достаточно достойно. Общий (всего тела) 120 юаней, если договариваетесь на 5 сеансов и больше, то стоит уже 100 юаней. Массаж стоп 60 юаней. Очень хорошо делает женщина, если уж ходить, то к ней. Зовут ее Афа, она и различными мазями мажет во время массажа, в общем, очень старается, особенно если вый к ней сразу на курс запишетесь.

До Дадунхая и Саньи ездили на автобусах, проезд 5 юаней, 25 и 15 точно ходят. Нам больше понравилось ездить в Дадунхай , и ближе и выбор товаров лучше чем в Санье. После поездок в эти бухты оцените, в каком прекрасном месте вы живете. Туда стоит пару раз приехать за фруктами и сувенирами, больше делать там нечего.

В заключение хочется сказать, то на мой взгляд Китай это страна для поездки на 1 раз , посмотрели и больше не хочется. Все достаточно дорого, и как показала практика переплачивать особо не за что.

Но особо не напрягайтесь по этому поводу, один раз все-таки это следует увидеть. Достаточно познавательно, и для получения новых впечатлений очень даже не плохой отдых.

Добавлено 20.05.12 13:14 (4 357 символов в тексте)

14:20 25.09.12

скажите, пожалуйста, сколько стоит средний счет ужина на человека? не можем сориентироваться сколько с собой брать денег..

Все отзывы Светлана (5)