Регистрация: 17.02.11
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отличный отель

Летали семьей с ребенком 4 лет. Отель могу смело рекомендовать. Чистый, уютный, хорошее ии разнообразное питание. Удобное расположение, пляж близко, рядом есть практически все что необходимо. Очень много пар с детьми. Отморозков и "Тагильцев" замечено небыло. Жили на 4-м этаже, номер 424, вид на море через деревья. Шума от дороги нет. Территория маленькая, но очень уютная и чистая. Кондиционер меня напрягал своей старостью. У него есть регулятор температуры, но работал он никак. Изменение температуры на 1 градус давало 2 варианта либо жарко, либо холодно так, что иней на стаканах появляется. Первые 2 ночи мучался, каждые пол часа вставал. Замерзнем - делаю на градус теплей - жарко - все мокрые, на градус холодней - дубак. В итоге купил скотч, взял у жены парео, приклеил его к потолку и отгородил спальню от прямого потока холодного воздуха. В коридоре дубак, а в комнате стало хорошо.

Пляж в этом году на удивление оказался достаточно грязным. Так как по сезону было достаточно много волн, много мусора выкидывало на берег, так за все время пребывания там я не видел что-бы кто-то убирался. Песок хороший, волны приятные. Лежаки 100 бат в сутки.

Если выйти с отеля, дойти до дороги и повернуть налево, стоят 7 таверн с неплохой и недорогой едой (Вообще вся нужная инфраструктура налево). налево В основном ели в самой первой кафешке. Все свежее. Только салаты все с одинаковых ингридиентов, отличаются только добавками - креветки, мясо, кальмары и т.д. Покушать семьей 500-1000 бат. Брали рыбу 3 вкуса - понравилась. Жене понравился салат Карон. Была мечта наесться до отвала креветок, в блюдах их как правило по нескольку штук. Поэтому я поехал на местный фруктово-рыбный рынок, купил килограмм креветок и нам в первой кафешке пожарили их барбекью за 100 бат, подали с соусом и листьями салата. Чуть не лопнули :) Ребенок приболел, решили поужинать в отеле, заказал в номер суп и салат с лобстером. Вышло 800 бат, суп так себе, а лобстер в салате тухлый. Остались недовольны. Сделал вывод, что ужинать лучше и гораздо дешевле на улице. За это снизил 1 балл в оценке. Утром еда всегда была вскусная и свежая, только из-за жары и влажности есть особо не хотелось. Ребенок болел и вообще почти ничего не ел.

Путевки рекомендую брать в Острове сокровищ, там тетушка русская, хороший сервис и цена нормальная. Идти так же налево, по дороге в горку минут 5. Слева увидите вывеску, чуть дальше справа будет минимаркет 7-11. Мы взяли путевки в заповедник КаоЛак, ночью у ребенка поднялась температура, позвонил ей в 7 утра, она договорилась и деньги не пропали, мы их перенесли на другую экскурсию. А вот у родителей в другом агенстве такая тема не прошла, деньги пропали.

Брал мопед на 10 дней - 2000 бат. Супер вещь, дающая большую свободу передвижения. Объездил весь остров вдоль и поперек, намотал около 500км. Пример: друзья жили на Бангтао, туда добраться стоит 600 бат в одну сторону, на мотоцикле полчаса и там. Собрались с друзьями на картингах в Пукет-сити погонять, подходим к таксистам - те же 600 в одну сторону. Взяли 2 мотика по 150 бат и 50+50 бат на бенз :)

Ездил несколько раз на Патонг развлекаться и купить местной экзотической еды. После нее все остались живы и здоровы:) Самые дешевые фрукты покупал в суперваркете Big C который теперь находится в Джангцейлоне. Раньше там был Карефоур. Магустины я там брал по 45 бат, когда в ларьках они были по 80. Хотя в основном фрукты брал на рынке для местных. Манго было дешевле, сначала брал по 80, потом дошло до 20бат за кило. Доехать на мотике легко, расстояние около 1,5 км. С отеля поворачиваем налево, через 700м на перекрестке с круглым магазином изделий из кожи еще раз налево, через 600м на светофоре выезжаем направо на магистраль, еще 400 метров и слева (за Tesco Lotus) будет этот рынок. Там фрукты и рыба. Фото прилагаю.

Отдельная тема - туроператор Пегас... Плохая компания с сервисом нацеленным только на максимальный сбор денег с тебя. Это касается всего. Начнем с того, что путевки целенаправленно брались на 14 дней (13 ночей). Из за переноса рейсов Пегасовской же авиакомпании прилетели туда мы не 15.04 в 9 утра, а 16-го в 4 утра. Увезли нас с отеля 28-го в 5 утра, а не после обеда. В итоге получаем только 11 нормальных ночей и 2 ночных мучения. Учитывая, что день отдыха обходился около 10тыс. руб. - малоприятно. По слухам, сейчас большинство рейсов так сокращают, чем увеличивают пассажиропоток. Пегасовкий гид в отеле - Анна. Убивать таких надо. Когда пришли на встречу с ней, она не поздоровавшись задала один вопрос - Экскурсии брать будете? Услышав "нет", сказала - А что пришли? Идите не мешайте... отвернулась и на попытки что-то спросить она не реагировала никак. При этом продолжала впаривать бабушкам путевки втридорога. Написал претензию, компенсировали по 340 рублей на человека. Смех.

Добавлено 22.05.12 11:04 (4 799 символов в тексте)

04:26 23.05.12

да, хочется добавить пару "ласковых" в адрес ПЕГАСА))) мы летали с ребенком 2,6 года... он ехал по полной стоимости, но...в отеле на него ничего не предоставлялось!!! ни полотенец, ни кружек, ни отдельной кровати. Муж обратился на ресепшн с этим вопросом, на что ему администратор ответил, мол дети в андаман си вью до 3-х лет проживают бесплатно!!!!! До сих пор в голове не укладывается.... получается пегас берет деньги за проживание ребенка себе в карман. Но отель-то тоже не прав, ведь если ребенок проживает бесплатно он должен получать сервис в полном объеме, тем более 2,6 года - это уже не шестимесячный малыш!!!!!