мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

ПЛОХО!!!!!!!!!!!

Расположение - в центре, близко к источникам... Лечебная база - считаю очень хорошая... Главный врач нормальный дядька... Читала ос нем не лицеприятные отзывы - не соглашусь... очень внимательно выслушал весь букет заболеваний, изучил привезенные УЗИ, ЭКГ их т.д., назначил лечение, я попросила кое-какие процедуры отменить, а кое-какие добавить... Отменил их добавил не все, обосновав почему электролечение нельзя мне например, применять... Все спокойно, c уважением, я не увидела предвзятого отношения или какого-то негатива с его стороны... Наоборот, даже шутил, анекдоты рассказывал... Рассказал все преимущества той или иной процедуры, как вести себя после лечения - в общем, претензий никаких.

На процедурах никакой очереди - главное вовремя прийти... опаздывать нельзя... С одной стороны правильно - у них все расписано по минутам их если 1 человек опаздывает на 10 минут, то весь график смещается... А чехи привыкли - если рабочий день до 16-00, в 16-01 она уже должна идти домой... С одной стороны правильно...

Дат их остальным пациентам не понравиться, если придется ждать... поэтому в этом планер я с ними согласна - опоздал - до свиданья, придешь в следующий раз.

Претензии только к дамам, которые ванны делают - вот у этих всегда запарка, ни разу вовремя процедуру не сделали, все время задержка на 10-15 минут,воду всегда делают горячую, тебя туда запихивают, а только потом до 35 градусов ее охлаждают... Толку от такого лечения? Я сделала замечание, что вода горячая, так она орала как потерпевшая, что она лучше знает как надо... Я пожаловалась старшей медсестре их мне стали правильно готовить ванну... Так что обращайте внимание, что все ванны, которые вам предоставляют, должны быть не более 34-35 градусов... Они их должны готовить до того, как Вас туда запихнут... А они пролялякают, а потом пациента в кипяток сажают их воду газом охлаждают, чтобы время сэкономить.

Питание - отвратительно!!!! Завтрак в течение 17 дней - 3 вида ветчины их 3 вида сыра (каждый день одних их те же!!!), творог, жареные куриные крылышки, котлеты, овсянка, иногда - отварное мясо или рыба, не съедобная запеканка из картофеля - все... Других блюд за 17 дней не было! Первые 3 дня нравилось, на 4, а5 день уже приелось, анат 6-ойк день осточертел! Причем ветчина самой низкой ценовой категории, котлеты по рецепту "аля- СССР" из готового фарша, напоминают совдеповскую столовку, попахивают тухлятинкой... Еще отварные яйца... Других вариантов отель нерпредлагает... яичницу подали 2 раза, омлет предлагают только на ужин и обед (впрочем, как и такие "утренние" блюда, как блинчики, творожная запеканка)Изжога после завтрака началась на 7-йк день лечения - хорошо полечились! Обед их ужин - в меню названия как-то менялись, но суть блюд одна их тат же - отварное или тушеное мясо, жаренные в сухарях котлеты (название варьируется, вкус - нет, все тот жердешевый полуфабрикат, отдает тухлятиной)... Соусы к блюдам из пакетов, воняют дешевой приправой... Прилично, как них странно готовят рыбу - я ехала похудеть, поэтому неделю на рыбе продержалась... Дальше пошла тоска... Супы на бульонных кубиках обильно сдобренные приправами... Есть их не возможно... Салаты все с уксусом, свеклу за 17 дней предложили 1 раз... Практикуют салат из краснокачанной капусты, фасоли их не доеденной на завтрак ветчины, все обильно приправлено уксусом... Отварные овощи на гарнир - из замороженных пакетов, причем впечатление такое, что их несколько раз размораживали и замораживали... Зачем варить такую хрень, если в магазине свежая цветная капуста и брокколи дешевле, чем замороженная? Видимо шеф-повар скупает пос дешевке все, что уже вот-вот придет в не годность у какого то своего компаньона, а русские все съедят... И кто составляет там меню для людей с проблемами пищеварения, если все салаты обильно поливаются уксусом - не представляю... На обед их ужин напитки - чай каркаде - без других вариантов... Каркать хотелось на 6-ойк день...

Таких блюд, как тушеная капуста, овощное рагу, овощная запеканка, овощной или рыбный суп их повар не знает... выпечка - дешевый бисквит с горой жирного крема из маргарина или толстым слоем желатиновой прослойки, я в магазинах такого дерьма у них не видела, где они такую дрянь заказывают - не понятно.

В номерах (особенно КРИВАНЬ-2, второй этаж) убирают отвратительно... Постель горничная меняет по своему усмотрению... Мне, например сказала, что ну их что что 5-ой день пошел, постель то у Вас чистая (по их правилам постель должны менять каждые 3 дня... Правда, нахамив, постель она поменяла)... Халаты меняет раз в 10 дней... Попросила поменять на 5-ый день - что-то проворчала и не поменяла... После уколов халат пачкается кровью - так и будете ходить в грязном на процедуры... Так что берите про запас халат из дома... Если Вы вывесите табличку "не беспокоить" до 12-00 (например, отдыхаете между процедурами и не хотите чтобы тетка су пылесосом по номеру болталась), то в этот день у Вас номер уже не уберут... Хотя уборка производится до 16-00... Если вывесите табличку "просьба убрать номер", на нее никто не отреагирует, хотя по правилам уборку должны произвести в течение часа после того, как вы вывесили на дверь табличку.

За 17 дней ни раз не протерли зеркало и дверцы у душевой кабинки... В итоге зеркало вытерла сам... Всего не перечислить!!!!

На ресепшине сидят откровенные хамки... Попросила в 17-00 утюг, сказал, что нет, откровенно нахамив, что нужно было раньше подумать о том, что нужно гладить... На замечание, что в информации о санатории, в том числе и предоставленном в номере буклете написано, что утюг до 16-00 можно взять у горничной на этаже, после 16-00 можно взять на ресепшен, ответила, что она не составляла эту информацию... Прачечной в отеле нет (в том же буклете указано, что ресепшен этот вопрос решает... Я обращалась - ничего они решать не стали)... так что берите побольше вещей или придется стирать о в умывальнике.

Впечатление от лечения осталось положительным, от пребывания в отеле - только негатив... Я в Карловых Варах 5-ый раз, попала в Кривань случайно, поздно кинулась с оформлением тура, поэтом на срок 17 дней предложили только этот санаторий... НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА В КРИВАНЬ НЕ ПОЕДУ... ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ЛЕЧЕНИЯ ПОРТИТ ИХ БЫТ, ВЕРНЕЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ, ПИТАНИЕ И ХАМСТВО ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА... НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ САНАТОРИЙ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА... В КАРЛОВЫХ ВАРАХ ЕСТЬ САНАТОРИИ 3*** ГДЕ КАЧЕСТВО БЫТА И ПИТАНИЯ ВО СТО КРАТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В КРИВАНИ!

Добавлено 23.05.12 22:34 (6 439 символов в тексте)

22:32 21.01.14

С таким негативом лучше сидеть дома. И вам приятней и другим спокойней.

12:29 06.03.14

Дамочка, извините, а у вас дома больший выбор блюд на завтрак. Туда же не обжираться едут, а укреплять здоровье. К тому же это трешка. Хочется изысков, так сходите в ресторанчик. И не мешайте людям своим нытьем неадекватным сделать свой выбор.

14:54 25.03.14

Прочитав отзыв, абсолютно не понимаю за что поставили отелю 1!!! Только рейтинг портите!