Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

2.7

В июле 2007 года мы остановились в Паланге в гостинице...

В июле 2007 года мы остановились в Паланге в гостинице Гаманта. Жили в двухкомнатном люксе. Считаем, что с отелем нам сильно не повезло. Гаманта совершенно не соответствует заявленым 4 звездам и ценам. Во-первых, отель находится очень далеко от моря. При быстрой ходьбе это займет не менее 25-30 минут. Месторасположение отеля также не способствует спокойному отдыху, т.к. рядом шумная улица и крупный торговый комплекс, работающий с 7 утра до 24 ночи. Сразу за торг. комплексом находится склад, где рабочие занимаются погрузко-разгрузкой, причём иногда и в 5 утра.

Номер был довольно просторный, но мебель старая, сантехника плохая. Полотенца меняли ежедневно, но постельное белье только через 5-6 дней после жалобы. Завтрак проходит в ресторане с претензией на роскошь. Качество самой еды сильно колеблется. Иногда бывает так, что есть практически нечего: яичница деревянная, блины слишком жирные, а сыр давно растекся от жары. Это разительно отличается от того прекрасного питания, которое можно получить в многочисленных кафе на улицах Паланги.

Что касается сервиса в отеле, то он тоже оставляет желать лучшего. Например, в Гаманте есть такая странная традиция: с клиентом определяют точное время его прихода на завтрак, и он далее должен его придерживаться. Такого мы нигде не встречали, хотя много ездим по разным странам. Всегда есть просто коридор в 2-3 часа, когда ты можешь поесть. В один день приехала некая тур. группа. Нам довольно безапеляционно заявили, что завтра мы должны придти на завтрак в другое время. И все тут.

Вывод: в целом мы убедились, что Паланга - прекрасное место для спокойного отдыха. Мы с удовольствием туда еще вернемся. Но будем искать другой отель.

Добавлено 08.08.07 17:18 (1 692 символов в тексте)