Регистрация: 06.08.12
Отзыв об отеле Maldives Beach Hotel,Nergiz Hotel Sand and City,Anilgan Hotel (отель был переименован 01.02.21)
мае 2012
15.05.12 - 24.05.12

анилган помолодел

Всем путешественникам привет!

Мы только вчера вернулись из путешествия. Ездили вдвоем с маленьким сыном .Муж как обычно занят, а у старшей дочери экзамены на носу .Но речь не об этом.Ведь все ждут "консультаций", ну т. е. отзыва.

я однажды была уже в этом отеле в сетябре 2007 года. Мы ездили с подругой ,тоже начитались отзывов (отрицательных к сожалению было больше), но цена на тот момент была нууу ооочень заманчивая.Пирехали , нас сразу заселили.Но сначала попытались поселить на первом этаже где находится РЕСЕПШН.( теперь там номеров нет).Да эти комнаты повергли нас в культурный шок, но мы сказали что в такое мы заселятся не будем и молодой человек без разговоров пошел за другими ключами и дал нам два других вполне приличных номера на 3 этаже.(Полагаю он пытался заработать денег себе на чай.) в номерах и тогда все работало - и кондер, и холодильник и теле.посетителей в отеле было мало , но и тогда нашлась дама которая устроила скандал что ей не хватило то ли яйца , то ли хлеба... ( да тогда мы ездили с НАТАЛИТУР) и было разбирательство и всех туристов перевезли в другой отель , но не нас .Мы отказались потому что для меня важно чтобы вся инфраструтура была под носом ,и все исправно работало, неважно как\ого это года выпуска. Важно чтобы войти в бюджет и насладиться морем и солнцем.и тогда в 2007 и сейчас никаких тараканов там не было. Да и в отеле остались только мы с подругой еще одна семейная пара и мама с 12 -летней дочкой , которые на тот момент отдыхали в этом отеле уже седьмой раз.

Ну что можно сказать про анилган в этом году - ДА ОН ПОМОЛОДЕЛ!!!

Мы приехали в отель в 7.30 утра . Заселили нас сразу и чемоданы донесли до номера.( потом слашала что некоторые сами сумки таскали и женщины в том числе , уж не знаю почему).Это конечно не очень красиво со стороны администрации отеля.Чаевых я дежурному дяденьке не давала, потому что не было долларовых купюр, но он их потом сам взял , когда я брала в аренду сейф на 9 дней ( сейф стоит 2 доллара сутки) и подала ему 20-ку он спросил на 10 дней я ответила , что нет - на 9. он кивнул и все , сдачи не дал...Ну и ладно я же чаевых ему не дала решил взять реванш. Простила.Наш номер был 212 на третьем этаже получается, т. к. на первом ресепшн. все при дядечке сразу проверила как работает , попросила показать русские какналы( а то малыш у нас спит по 2 часа днем, надо как то время проводить), проверила как смывает унитаз ,как работает кондер (да пульт от него просите сразу на ресепшн, когда еще только вас в номер поведут провожать, пульт без депозита, чтобы при провожатом проверить кондиционер), холодильник( холодильники работают еле еле, но когда на улице жара это все лучше чем его отсутствие).Вода горячая была почти всегда не считая пасмурного дня , но они тогда включают тэны.

у нас сразу выскочила штора из карниза но в обед уже все поставили на место( я попросила девушку на рсепшн и все быстро устранили).

Теперь про уборку.Тети-Моти, которые этим занимаются , не очень заморачиваются на эту тему. я вообще всегда оставляю чаевые, но если люди не заслуживают прекращаю это дело.Так и тут получилось первый раз оставила они мне нкрутили какие то экзерсисы из покрывал и кое как помыли пол, второй раз только поставили рулон туалетной бумаги и все.я сказазала - ДОСВИДОЗ. все потом они приходили ставили бумагу или просто чуть развозили мокрой тряпкой воду.( но я подготовленный турист для таких отелей- я сразу в маркет за тряпкой и все в порядке).Е сли бы не двухлетний ребенок да я бы даже не заморачивалась .Да и номера очень маленькие я померила комната 12 квадратов, а туалет около 3 квадратов( но я надеюсь вы не в номере едите просиживать)

Про душ и туалет- у нас никакая вода в номер не бежала все номально утекало

Про бассейн. Мы заехали 15 его наполнили принас и вода была чистая .Да он маленький но и отель городской и очень маленький.Про ресторан. он теперь внизу( раньше был на верхней террасе) это обстоятельство немного меня останавливало при выборе отеля , так как сынок шибко проворный. Он и в номере пытался очедлать балконные перила.Зал хорошо отремонтирован, новые столы и хорошие стулья.

Про питание. если любите обжираться Вам не сюда.все крайне скромно , мяса у нас за 10 дней не было , только соевое или в виде мизерного количества фарша в тушеных овощах.( баранина) с гарнирами тоже скромно- либо несколько дней был рис , либо макароны. с детками трудновато, но мы ходили либо в БУРГЕРКИНГ, либо в макдональдс, либо в кафешку( порциии там большие можно вдвоем и взрослым наесться).

Про бар. Всегда все напитки были- и пиво и вино и их ракия.Импортные напитки за плату. Очень приветливый бармен Мустафа( не мальчишка, взрослый мужчина) и женщина которая убирает со столов Себилия( всегда всем улыбается)

Про экскурсии могу сказать маловато( двухлетний отпрыск не дает ездить , да мы и во многих предыдущих визитах в эту страну посетили большинство экскурсов) , но уверена в одном у туроператоров ооочень дорого и баня и яхта и аквапарки и что там еще .Мы с маленьким сыном не ездили, но туристы говорили что были на яхте покупали тур на улице за 17 долларов на человека, а женщина с семилетним внуком купила на ту же яхту за 90 долларов ( чувствуете разницу) Хамамы ищите сами на улицах( никто вас там не украдет) и спрашивайте цены- торгуйтесь, точно получите больше удовольствия, чем когда вас стадом привезут и всех помоют за 45 минут)Я очень много раз была в турции и по первости так накалывались.Потом поняли что не все так страшно как малюют гиды( им тоже надо получить с вас свои диведенды) .

Про АКВАПАРК. В самой Алании в городе на центральной улице где стоят все большие магазины типа ВАЙКИКИ и РОДИМООД .Можно доехать на автобусе , но мы ходили пешком-сын на коляске ,а я физкультурила(для фигуры полезно), он расположен прямо рядом с БУРГЕРКИНГ, который будет вторым по счету( первый в районе вайкики,по моему) если вы будете двигаться со стороны АНИЛГАНА. Билет на взрослого стоит 25 лир( на наши деньги ублей 450) Отличный аквапарк. Работает с 10 до пяти и цена билета после обеда вроде повыше, но мы ходили утром.На ребенка от 7 до 12 лет билет стоит 12 лир.Спросите у гидов и вы ужаснетесь ценам на аквапарк , в который они везут- ТРОЯ Мы там были ничего особенного Аквапарк в городе еще раз повторю ОТЛИЧНЫЙ и для взрослых и для детей достаточное количество горок . Еда там правда дороговата, но можно просто после зайти в кафе или ресторанчик. На главной улице их же пруд пруди. Проносить с собой ничего не дают- проверяют сумки.Все забирают и потом на выходе отдают.

Мы в алании отдыхали уже много раз и нам не надоело. Там есть куда сходить есть и детские площадки и спортивные, и огромные дискотеки( раньше ходили теперь сынуля с дочерью подрастают, будут отжигать).Есть очень красивый сквер с мостиками и тропинками очень пиятно там гулять при фонариках да и днем там красиво.Ну и конечно шопинг.я больше люблю государственные магазины либо магазины с фиксированными ценами.А вы уже для себя решайте сами.

Не бойтесь ехать в АНИЛГАН, но помните если вы чванливы и фельдиперсовы , то остановитесь на другом отеле , не портите своим кислым видом отдых другим туристам. Кстати в отеле очень много туристов из Питера . Мне понравились . Мы сами из сибири. Но прошу не острить оппонентов что мы живем в лесу и слаще моркови ничего не ели. у нас очень большая квартира мы строим дом , и да сынуле было трудновато в такой маленькой комнате .Но мы там только спали и бежали на море или гулять на площадку или кататься на эл. машинках

А солнце всем одинаково светит : ))))))

Желаю всем удачного отдыха.Думаю мой отзыв кого то подбодрит. Если туры в сентябре будут такие же недорогие в этот отель я поеду уже с обоими детьми..Надеюсь наши туристы его не загадят, что к сожалению часто происходит за сезон.

Ну все всем пока!

Добавлено 27.05.12 00:11 (7 783 символов в тексте)

11:25 02.07.12

спасибо за адекватный отзыв. А вот дорога не очень напрягает? Она ведь рядом с отелем?

08:51 30.07.12

про пляж напишите.. я хочу с ребенком на неделю слетать.. уже второй раз за сезон..поэтому ищу что-то бюджетное.. говорят пляж очень плохой в плане входа в воду..где вы купались?

11:50 04.08.14

здравствуйте
нет, дорога не рядом с отелем.Отель стоит на очень тихой улице и в очень тихом месте.До дороги надо пройти еще какое то рассстояние- но недалееко)))

11:56 04.08.14

оооо, прошу прощения вы про Анилган...Нет дорога не напрягала, окна выходили на соседний дом....

Все отзывы Маргарита (3)