АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
381
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
марте 2012
02.03.12 - 12.03.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На взгляд не искушенного туриста отель отличный. Сразу же...

На взгляд не искушенного туриста отель отличный.

Сразу же по приезду на ресепшене встретили очень приветливые сотрудники отеля. Что порадовало, приветливость наблюдается на протяжении всего отдыха и от всех сотрудников.

Номер чистый и уютный. Очень просторный. Отдельные туалет, ванна с душем, гардероб (что приятно удивило - с гладильной доской и утюгом, работающим)). Уборку номеров осуществляют в дообеденное время. Вечером разносят воду и программки с развлечениями на следующий день и дополнительно наводят порядок.

Очень хороший ресторан (был только в основном и на пляже). Утром, даже перед окончанием завтрака, очень большой выбор свежих фруктов, выпечки и прочей белиберды. Обделенным не останешься.

ОЧень аппетитные ужины. Выбор блюд впечатляет. (Но могу сравнить только с тунисским Mövenpick и с египетским Concorde El Salam)

На пляже можно выделить три секции: центральная - широкий песчаный пляж с обилием лежаков и по бокам от центра большие площади газонов с пальмами, где также можно очень комфортно расположиться на лежаке или на "кровати" (не знаю, как называются, но на фото видно). Бассейн скромных размеров, чистый.

По соседству располагается Hilton Mauritius. Чисто визуально, пляж Sofitel значительно просторнее.

Вся территория отеля ухожена. Ни разу не видел валяющегося мусора.

Океан чистый, но мелкий. во время прилива на расстоянии метров в 20 от берега в лучшем случае по плечи. Во время отлива вообще купаться проблематично. Такая картина, судя по плавающим, до самого рифа (метров 400-500). У отеля есть своя лодка, вывозящая (бесплатно) желающих на рифы.

Территория постоянно патрулируется охранниками, посторонних людей ниразу не видел. На пляже оставлял очки, телефон, эл. книгу. Ничего не пропало. Русских было мало. Насчитал кроме себя человек 10. Основной контингент - французы и немцы. Итальяшки пробегают.

Номер был на первом этаже. Думаю, более красивый вид будет со второго и третьего этажей. У каждого номера своя просторная веранда.

Все номера с видом на океан, за исключением каких-то двухэтажных домов справа от центра в дальней части (хорошо на Google maps видно).

В отеле в основном отдыхают семьями. Молодежи очень мало. Вечером с 9 до 11 - 12 дискотека. Музыка вполне приличная, но очень громкая. Номер находился ближе к краю, но уснуть с открытой верандой не получалось...(Единственный большой минус).

К сожалению, встречающая сторона (Solis) мало работает с русским контингентом. Все экскурсии по горам и паркам с англоязычным гидом. Русских в этих группах не было, а мой английский - почти нулевой уровень. Тур покупал через турфирму в ICS travel. Все было организовано хорошо.

Такси до Порт-Луис стоит около 2000 местных тугриков (конвертация к рублю приблизительно 1:1). За эти деньги вас отвезут, подождут сколько надо (я гулял часа 3-4) и отвезут обратно. Машины приличные, с кондеем.

В прошлом году был на Сейшелах. Если кто-то будет стоять перед выбором - На Сейшелах ОЧЕНЬ красивая природа и океан, но сервис очень скромный (за ту же цену, что и на Маврикии).

Летел Emirates. В рекламе не нуждается, все на высшем уровне.

Если будут вопросы, пишите. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Японский ресторанчик. Вид с reception

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и основной ресторан. Вид с reception

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лужайки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лужайки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лужайки

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Пляж

Центральный пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 28.05.12 01:01 (3 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв