АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 199
Фото: 9
Отдыхала С семьей в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго всем дня (или ночи)))! Отдыхали семьей (я, муж, сын...

Доброго всем дня (или ночи)))! Отдыхали семьей (я, муж, сын - 5 лет и бабушка), в Тунисе первый раз и первый раз поехали в четверку... До этого отдыхали в пятерках. Нисколько не пожалели. Отель очень хороший! Выбирали (в принципе, как и все) цена, качество, море СТРОГО на первой линии! Бронировали номер с видом на море. По приезду в отель расселили быстро, и хочу сказать, что вид на море (без всяких доплат) был ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Утром можно было наблюдать рассвет! Персонал в отеле приветливый, общительный, всегда улыбаются и стараются быстро решить все ваши вопросы и проблемы. Питание хорошее. Всегда всего хватало. Нашему пятилетнему ребенку делали блинчики в форме котика, сын пищал от удовольствия))) Ребята - аниматоры СУПЕР!!! У них видимо батарейки энерджайзер стоят, постоянно что-то придумывают! МОЛОДЦЫ, нет слов. Уборка в номере - обычная, убираются местные женщины, чисто, быстро, аккуратно. Мы через день оставляли ей чаевые. Но отдельно хочу поблагодарить ребят из компании "Картаж плюс" - РЕБЯТА ВЫ ЛУЧШИЕ!!! И гиды на экскурсиях, и представители в отеле и все, все, все...

Расскажу про экскурсии. Ездили с мужем на экскурсии в Карфаген, Сиди бу Саид, в Дуггу, а также на двухдневную экскурсию по Сахаре. Мы просто влюбились в Сахару. Словами не описать, туда нужно съездить... ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во время этой экскурсии проехали почти весь Тунис (1400 км), доехали практически до границы с Алжиром. Рекомендую всем. Совсем не утомительно, но с маленькими детьми не желательно, детки устанут. Мы оставляли сына в отеле с бабушкой.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 29.05.12 00:54 (1 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:41 01.06.12

Доброй ночи! подскажите! Подскажите какой перелет? трансфер? питание? пляж? что за экскурсия на 2 дня в Сахару? есть ли WIFI? сотовая связь?

15:20 03.06.12

Доброго дня! Летели авиакомпанией Трансаэро (3ч 50 мин). Питание в отеле хорошее, пища разнообразная, очередей не видела (2-3 человека - это не очередь), всегда всего хватало... WIFI на первом этаже отеля бесплатно, хотя у нас и на четвертом этаже ловило (если сидеть на диванчике над ресепшн) Сотовая связь: "Тунисиана" брали местную симку, получается очень дешево звонить в Россию и смски писать, 1 динар это 1 минута разговора, т.е. примерно 20 рублей за минуту разговора... Пляж у отеля как и во всем Тунисе муниципальный, прямо у отеля (не через дорогу) как у большинства отелей , даже у большинства пятерок пляж находится через дорогу, хотя в комментариях к отелям пишут, что первая линия... Так вот по поводу собственного пляжа, они все пишут, что пляж у них собственный. ДА, СОБСТВЕННЫЙ, НО ВОТ ТОЛЬКО ПОСТОРОННИМ ВХОД ТУДА НЕ ВОСПРЕЩЕН! Это по их законам. Пляжи у отелей собственные, но в то же время там ходят торговцы всякой всячиной и катаются на верблюдах и лошадях... А так пляж чистый...
Экскурсия в Сахару - это отдельная тема, считаю что Тунис следует посетить только ради нее... необыкновенный песок в самой пустыне, как пудра, рассвет, оазисы и миражи. Много интересных мест которые посетили... Это нужно увидеть своими глазами.. По крайней мере не встречала еще ни одного человека, кому бы не понравилась эта экскурсия. Но вот с ребенком (конечно все зависит от возраста и усидчивости ребенка) не рекомендую... С ребенком можно съездить в заповедник Фригия с шоу зулуссов.

07:57 04.06.12

а про что эта экскурсия в Сахару? на 2 дня я так понимаю? что там с проживанием? в палатке? везут на джипах? или на квадроциклах? как с питанием на экскурсии? что за 2 дня успеваете объехать?

07:58 04.06.12

а по поводу пляжа: водоросли есть?? как далеко от берега?

07:59 04.06.12

какой номер? просторный? ванна? душ? смена полотенец? на территории бассейн большой?

12:05 04.06.12

Номера стандартные для троих места хватает, в номере ванна, смена полотенец ежедневно, бассейн большой, но не олимпийский, есть детский бассейн. Водорослей не видела, пляж в 50 метрах от отеля, вход пологий, никаких камней, вода чистая.

12:07 04.06.12

По поводу Сахары: Первый день едете в город Кейруан, далее в пустыню, там пересаживаетесь на джипы (если оплатили 39 динаров дополнительно) и катаетесь примерно 2.5 часа по пустыне, видите миражи, посещаете декорации к фильму "Звездные войны, эпизод 4"... ну и много интересного... Далее едем в оазис, там катание на повозках (тоже если оплатили дополнительно) по оазису, посещение зоопарка, дегустация местного варенья (но я не рекомендую это катание - запах от лошадей на всю жизнь запомните....))) да и зоопарк оставляет желать лучшего, лучше в заповедник Фригия съездите потом отдельно. Вечером размещение в отеле, ужин, подъем примерно в 4 утра, завтрак и едем на солончаки в пустыне встречать рассвет, очень интересно и красиво, нужно видеть, потом катание на верблюдах (примерно 2 часа, если оплатили 16 динаров), прикольно и интересно. Потом везут по разным городам с остановками. Приезжаем в Матмату — небольшой бербероязычный город на юге Туниса. Часть местных жителей живут в традиционных полуподземных жилищах в виде глубоких землянок, выкопанных в местном твёрдом грунте. Там традиционный берберский обед, задем едем в город Эль-Джем - там смотрим коллизей, сохранившийся со времен римских легионеров и гладиаторов, кстати именно там снимали фильм "Гладиатор". Потом через Сусс едем в Хамаммет. Я вам очень кратко описала всю экскурсию. На самом деле вы проезжаете примерно 1400-1500 км по всей стране и посещаете множество достопримечательностей, все очень интересно.

12:11 04.06.12

Кстати, в пустыне после верблюдов (ну или вместо) можно будет покататься на квадроциклах (35-50 динаров), полетать на пароплане (40 динаров). Питание на экскурсиях... не супер, нот голодными не остались... сойдет...

19:42 04.06.12

говорят ли работники этого отеля по русски

21:05 04.06.12

а можно сократить ))) есть укороченный вариант? рассвет? и солочаки! ну не мотать по Тунису! ? ))

21:07 04.06.12

практически все у вас уже узнал )) расскажите про питание ..еда+ напитки...нам то взрослым в принципе все равно ..а вот дочке 12 лет ) порой хочется ребенку "вкуснятки" )) ..просветите про питание!

23:44 04.06.12

По поводу сокращения (рассвет и солончаки) - это к гидам))), можно заказать индивидуальную экскурсию. Но лучше посмотреть все, тем более поездка не утомительная... Еда - разнообразная, вкусняшки есть разные. В мае было очень много клубники, ням-ням))). Соки у них по утрам в основном ресторане, а потом можно до ночи наливать в лобби. Кстати, соки очень похожи на свежевыжатые - очень вкусные, особенно яблочный. Неплохой кофе, особенно по утрам с оччччень вкусными круассанами... сейчас бы съела с удовольствием)))
Работники отеля разговаривают в основном на французском и английском. Но в отеле очень много представителей туроператоров, которые говорят на русском, но и среди персонала встречаются русскоговорящие))).

14:38 13.02.13

подскажите какая погода была в мае купались ли вы в море

21:32 19.02.13

очень интересует погода в начале мая и как с купанием в море?))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация