Регистрация: 29.05.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Доброго всем дня (или ночи)))! Отдыхали семьей (я, муж, сын...

Доброго всем дня (или ночи)))! Отдыхали семьей (я, муж, сын - 5 лет и бабушка), в Тунисе первый раз и первый раз поехали в четверку... До этого отдыхали в пятерках. Нисколько не пожалели. Отель очень хороший! Выбирали (в принципе, как и все) цена, качество, море СТРОГО на первой линии! Бронировали номер с видом на море. По приезду в отель расселили быстро, и хочу сказать, что вид на море (без всяких доплат) был ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Утром можно было наблюдать рассвет! Персонал в отеле приветливый, общительный, всегда улыбаются и стараются быстро решить все ваши вопросы и проблемы. Питание хорошее. Всегда всего хватало. Нашему пятилетнему ребенку делали блинчики в форме котика, сын пищал от удовольствия))) Ребята - аниматоры СУПЕР!!! У них видимо батарейки энерджайзер стоят, постоянно что-то придумывают! МОЛОДЦЫ, нет слов. Уборка в номере - обычная, убираются местные женщины, чисто, быстро, аккуратно. Мы через день оставляли ей чаевые. Но отдельно хочу поблагодарить ребят из компании "Картаж плюс" - РЕБЯТА ВЫ ЛУЧШИЕ!!! И гиды на экскурсиях, и представители в отеле и все, все, все...

Расскажу про экскурсии. Ездили с мужем на экскурсии в Карфаген, Сиди бу Саид, в Дуггу, а также на двухдневную экскурсию по Сахаре. Мы просто влюбились в Сахару. Словами не описать, туда нужно съездить... ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во время этой экскурсии проехали почти весь Тунис (1400 км), доехали практически до границы с Алжиром. Рекомендую всем. Совсем не утомительно, но с маленькими детьми не желательно, детки устанут. Мы оставляли сына в отеле с бабушкой.

Добавлено 29.05.12 00:54 (1 550 символов в тексте)

22:41 01.06.12

Доброй ночи! подскажите! Подскажите какой перелет? трансфер? питание? пляж? что за экскурсия на 2 дня в Сахару? есть ли WIFI? сотовая связь?

15:20 03.06.12

Доброго дня! Летели авиакомпанией Трансаэро (3ч 50 мин). Питание в отеле хорошее, пища разнообразная, очередей не видела (2-3 человека - это не очередь), всегда всего хватало... WIFI на первом этаже отеля бесплатно, хотя у нас и на четвертом этаже ловило (если сидеть на диванчике над ресепшн) Сотовая связь: "Тунисиана" брали местную симку, получается очень дешево звонить в Россию и смски писать, 1 динар это 1 минута разговора, т.е. примерно 20 рублей за минуту разговора... Пляж у отеля как и во всем Тунисе муниципальный, прямо у отеля (не через дорогу) как у большинства отелей , даже у большинства пятерок пляж находится через дорогу, хотя в комментариях к отелям пишут, что первая линия... Так вот по поводу собственного пляжа, они все пишут, что пляж у них собственный. ДА, СОБСТВЕННЫЙ, НО ВОТ ТОЛЬКО ПОСТОРОННИМ ВХОД ТУДА НЕ ВОСПРЕЩЕН! Это по их законам. Пляжи у отелей собственные, но в то же время там ходят торговцы всякой всячиной и катаются на верблюдах и лошадях... А так пляж чистый...
Экскурсия в Сахару - это отдельная тема, считаю что Тунис следует посетить только ради нее... необыкновенный песок в самой пустыне, как пудра, рассвет, оазисы и миражи. Много интересных мест которые посетили... Это нужно увидеть своими глазами.. По крайней мере не встречала еще ни одного человека, кому бы не понравилась эта экскурсия. Но вот с ребенком (конечно все зависит от возраста и усидчивости ребенка) не рекомендую... С ребенком можно съездить в заповедник Фригия с шоу зулуссов.

07:57 04.06.12

а про что эта экскурсия в Сахару? на 2 дня я так понимаю? что там с проживанием? в палатке? везут на джипах? или на квадроциклах? как с питанием на экскурсии? что за 2 дня успеваете объехать?

07:58 04.06.12

а по поводу пляжа: водоросли есть?? как далеко от берега?

07:59 04.06.12

какой номер? просторный? ванна? душ? смена полотенец? на территории бассейн большой?

12:05 04.06.12

Номера стандартные для троих места хватает, в номере ванна, смена полотенец ежедневно, бассейн большой, но не олимпийский, есть детский бассейн. Водорослей не видела, пляж в 50 метрах от отеля, вход пологий, никаких камней, вода чистая.

12:07 04.06.12

По поводу Сахары: Первый день едете в город Кейруан, далее в пустыню, там пересаживаетесь на джипы (если оплатили 39 динаров дополнительно) и катаетесь примерно 2.5 часа по пустыне, видите миражи, посещаете декорации к фильму "Звездные войны, эпизод 4"... ну и много интересного... Далее едем в оазис, там катание на повозках (тоже если оплатили дополнительно) по оазису, посещение зоопарка, дегустация местного варенья (но я не рекомендую это катание - запах от лошадей на всю жизнь запомните....))) да и зоопарк оставляет желать лучшего, лучше в заповедник Фригия съездите потом отдельно. Вечером размещение в отеле, ужин, подъем примерно в 4 утра, завтрак и едем на солончаки в пустыне встречать рассвет, очень интересно и красиво, нужно видеть, потом катание на верблюдах (примерно 2 часа, если оплатили 16 динаров), прикольно и интересно. Потом везут по разным городам с остановками. Приезжаем в Матмату — небольшой бербероязычный город на юге Туниса. Часть местных жителей живут в традиционных полуподземных жилищах в виде глубоких землянок, выкопанных в местном твёрдом грунте. Там традиционный берберский обед, задем едем в город Эль-Джем - там смотрим коллизей, сохранившийся со времен римских легионеров и гладиаторов, кстати именно там снимали фильм "Гладиатор". Потом через Сусс едем в Хамаммет. Я вам очень кратко описала всю экскурсию. На самом деле вы проезжаете примерно 1400-1500 км по всей стране и посещаете множество достопримечательностей, все очень интересно.

12:11 04.06.12

Кстати, в пустыне после верблюдов (ну или вместо) можно будет покататься на квадроциклах (35-50 динаров), полетать на пароплане (40 динаров). Питание на экскурсиях... не супер, нот голодными не остались... сойдет...

19:42 04.06.12

говорят ли работники этого отеля по русски

21:05 04.06.12

а можно сократить ))) есть укороченный вариант? рассвет? и солочаки! ну не мотать по Тунису! ? ))

21:07 04.06.12

практически все у вас уже узнал )) расскажите про питание ..еда+ напитки...нам то взрослым в принципе все равно ..а вот дочке 12 лет ) порой хочется ребенку "вкуснятки" )) ..просветите про питание!

23:44 04.06.12

По поводу сокращения (рассвет и солончаки) - это к гидам))), можно заказать индивидуальную экскурсию. Но лучше посмотреть все, тем более поездка не утомительная... Еда - разнообразная, вкусняшки есть разные. В мае было очень много клубники, ням-ням))). Соки у них по утрам в основном ресторане, а потом можно до ночи наливать в лобби. Кстати, соки очень похожи на свежевыжатые - очень вкусные, особенно яблочный. Неплохой кофе, особенно по утрам с оччччень вкусными круассанами... сейчас бы съела с удовольствием)))
Работники отеля разговаривают в основном на французском и английском. Но в отеле очень много представителей туроператоров, которые говорят на русском, но и среди персонала встречаются русскоговорящие))).

14:38 13.02.13

подскажите какая погода была в мае купались ли вы в море

21:32 19.02.13

очень интересует погода в начале мая и как с купанием в море?))