Регистрация: 14.03.12
Отзыв об отеле Novotel Samui Resort Chaweng Beach Kandaburi (отель был переименован 01.01.23)
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Уже прошло пару месяцев с момента нашего возвращения, эмоций...

Уже прошло пару месяцев с момента нашего возвращения, эмоций мало осталось, но постараюсь, что нибудь полезное написать.

В принципе резюмируя поездку, я скажу коротко, если рай и есть на земле, то это точно не Таиланд. Сразу оговорюсь, чтобы не вызвать гнева поклонников Таиланда, что это исключительно мое личное мнение, мои ощущения, но раз я зарегистрировалась на этом сайте, значит я обязана поделиться им))

Мы поехали в "сезон" Таиланда - конец марта, начало апреля. Таиланд встретил нас серой погодой, и первые портала дня было отвратительно пасмурно, шел проливенный дождь всю ночь и все утро, не прекращая. Хотя нам говорили, дожди бывают но короткие.

Размещение:

Отель потрясающей красоты, вот как на картинке видите, так и есть. Но, если вы заранее не забронируете номер, именно на первой линии, а на фото изображена в основном первая линия, с садом из франжипани, то не рассчитывайте, что позолотив ручку администратора, вы туда попадете. Во-первых, там не приняты взятки, и если и будут места на 1-й линии, то придется раскашляется по полной, оплатив разницу. В нашем случае, мы были готовы и на это, но не было мест! Я даже перепроверила на букинге, действительно осталось 2 номера, на второй линии. Но, нам повезло, что нас разместили в корпусе рядом с выходом с территории отеля второй линии, практически рядом были (324 номер).

Когда мне описывали Таиланд, я не очень представляла, что значит "все рядом, все близко", там действительно, маленькая проезжая дорога, и тут же отель первой линии. Вообще не о чем, но повторюсь, я пляжный турист, и ходить вообще не люблю (сборы, перебежки), если вы не доедаете последний кусочек хлеба, выбрав этот отель, берите сразу первую линию, там и красивее и еще ближе до моря. Но кстати, у этого отеля, чем может похвастаться не каждый отель на Чавенге (это у них как у нас улица, едешь например и говоришь, Чавенг, отель такой то, и они сразу понимают какая часть острова), так вот у отеля имеется, что то вроде КПП, где добродушный таец перекрывает улицу, при каждом переходе туриста. Очень радушный у нас был пост и работники)) как родные)))

Номера:

Номера классные, очень большие, просторные, ванна чума! огроменная, там тебе и душ, и просто ванна, но она без лейки, там только поваляться можно. Есть одно но...)) ванна, как вам сказать, не имеет дверей, вход со стороны прихожей, большая квадратная арка, точнее проем, внимание! без дверей, там штора, по принципу как на окнах, только тоненькая, ванна граничит стеной со спальней, и там опять же большое окно с деревянными вертикальными палками, типа решетки, и тоже шторка, так что если вы еще мало знаете друг друга, то этот номер сблизит вас)))) Если серьезно, то нам было комфортно, мне очень понравилась именно открытость и размер ванной комнаты.

В номере сейф на кнопках, зонт, хренотень от комаров, которую я нашла только когда собирались, и я рылась по ящикам))

Русского канала не было, хотя вроде как должен быть, не помню точно. Вай Фай, читала в отзывах, что мол 1 час в день бесплатно, такого не было, мы спрашивали на ресепшене, все за бабуськи. Точно не помню, но что то вроде 100 бат за час или пол часа, на территории всего отеля. На самом деле, если вас приспичит, то рядом есть 2 ресторана с ВАй Фаем бесплатным, об этом позже..

Про уборку, клала доллар, убирали, просто убирали... Положила два доллара, такая же фигня. Положила 40 бат, положили новые полотенца пляжные, накрутили, тут у нас вышел спор, между бегемотом и слоном, и лебедей))

Смысл в том, что надо класть в батах, у них во первых, цена доллара, зависит от купюры.. да и видимо, больше нравится им в их деньгах.

В номере стоит 3 бутылки с водой, две маленьких и одна большая (1,5 л), маленькие бесплатно, большая 120 бат, все остальные сухарики, вафли и пиво в холодильнике тоже платно платно. Пиво 90.

Питание:

Что правда то правда, Таиланд не та страна, где надо брать 5* со всем включено. Завтрака более чем достаточно. Учитывая обилие кафе и ресторанов, вам там самим надоест питаться только в отеле. В Кандабури завтраки на 5+, шведский стол, меню менялось каждый день, и гарниров несколько видов, и мясо, и рыба, овощи, все вкусно, свежевыжатые соки, разбавленные водой (фреш между прочим, не так полезен как многие думают, должен быть очень здоровый желудок, чтобы выдерживать концентрацию кислот, но это другая тема :)) Вообще мы наедались от пуза. Кстати, ресторан на второй линии, нам больше нравился, мы на пляжный ресторан и не ходили завтракать, к тому же наш номер был рядом с рестораном нашим)))

Рестораны:

рекомендую один ресторан рядом с отелем, если смотреть на слонов главного входа кандарбури он с правой руки, второй или третий. Немецкий бар ресторан, хозяин немец, постоянно находится в баре, приветливый со всеми, подходит спрашивает как дела, вообщем как фараон (хозяин дома в переводе). Не в одном ресторане не было такого чувства, как в нем, потому что он наблюдал за всем, и всеми, соответственно качество обслуживания было на высоте. Меню на русском есть. Там же и бесплатный вай фай, только для того чтобы он работал, надо попросить пароль у официантов. Меню разнообразное, ужинали там почти каждый вечер, не надоедало. Порции вообще в Тайских ресторанах большие. С непривычки мы заказывали второе и отдельно салат, в результате я не доедала и одного блюда.

Вообщем облазив все маломальски приличные рестораны, в центре чавенга мы остановились на нашем немецком. И рядом, и вкусно, и уютно.

Что касается, "закусочных" и каких то местных чебуреков, дело вкуса. Но мы просто не выносили ходить мимо местных рынков, они такие вонючие, и тем более даже и не мыслили там что то есть, хотя кто то находит это пикантным. Русская девушка живущая там год, сказала, что тайцы любят всякие вонючие приравы, и в какие то макароны, добавляют молюсков, которых собирают к верху попой у побережья, потом ждут пока они стухнут, потом молят... Вообщем мне кажется, что эту приравку, все таки мы незнаючи где то могли попробовать))))

Но в целом, никого намека на расстройство пищеварительного тракта у нас не случалось, но повторюсь мы питались, в приличных ресторанах, и ресторанах отеля.

Массаж:

Мы были в разных салонах, самый крутой и цивилизованный, на стороне кандабури 2 линии, в сторону чавенг. Двухэтажное здание, со стеклянной лицевой частью, все в рыжом стиле. Минут 5 ходьбы от отеля не промахнетесь. Там все на уровне, тайки не разговаривают и не переговариваются во время массажа. Это очень напрягало в других салонах, особенно на самом чавенге (центр). Ржут, болтают, могут что то спрашивать, не расслабишься. Цены в основном ровные, есть парочка мест, с астрономическими ценами. В среднем обычный тайский массаж 300-350. Ноги 250, где то на пляже видела за 200, но мне уже вид этих "массажных" не нравился. Хотя это дело вкуса. Мне коллега, рассказывала, про цены на массаж, говоря, что у беззубой бабки можно и за 100 (про патаи рассказывала), но я бы в жизни к такой не пошла!! А ей нормально...

Мужчины аккуратнее, европейская улыбчивость и приветливость, тайками может трактоваться, как предложение к чему то большему))) а там это за здрасьте)))

Цены:

Вообще не дешевые, пиво 70-110, тук тук фиксированая цена 50 батт с человека, даже если ехать 3 минуты... Кто поедет в парадайз парк, кстати рекомендую эту экскурсию, если вам предложат за 900 или 1000 (туда обратно) нормальная цена. Добросовестные таксисты покажут прайс, что помню: Чавенг Чавенг - 200. Чавенг-Биг Буда -300. Чавенг Ламаи 400. Чавенг Теско Лотус (аля Метро магазин в Москве) - 300.

Если летите через тур оператора, они вас будут водить на вводную экскурсию у русских. Экскурсия халявная, но цены на товар там мама не горюй! Латексные подушки и матрасы, можно смело за такие же деньги у нас купить, я помню какой то матрас посмотрела, не помню размер, помню цену -37 тыщ. Были на экскурсии чаев, как оказалось потом, тай не чайная страна, и это просто русские умельцы, впаривают все... Купила молочный улун 200г. за 600 рублей. Вообщем расчитано либо на тех, кто деньги не считает, либо кто не знает московских цен, чтобы понять что в тае эти русские просто впаривают! И каждые говорили одну дешевую фразу.. - ну пока мы отчетность не сдали, мы можем чу чуть подешевле, но только сегодня нужно определится! иначе все отчетность уйдет. Просто на лохов такие экскурсии, даже противно стало.

Очень прикольный рынок на ламаи (пляж) место называется - Бабушка и Дедушка, в честь камне в море, напоминающих половые органы. Рынок рядом с морем, такой народный, продают и сувениры, и вещи, и косметику для тела. Но если вы поедете в теско лотус, цены на кокосовое масло, или теже скрабы для тела, вас приятно удивят. Они намного ниже чем на этом рынке, и даже в аптеках. Т.е. 200 мл кокосового масла может вам гдето обойтись и в 500 рублей, особенно в аптеке с надписью - органическое. Идете в теско лотусе в отдел где продают масла для салатов, и там за 310, поллитра первого холодного отжима, его и в пищу можно употреблять. И скрабы соляные там в разы дешевле, чем даже на рынке, хотя я думала, что там дешево.

Просто обедали в отеле или рядом, в среднем 1000-1500 на двоих, если ехали в центр пробовать рестораны, то и до 2000, без фанатизма причем ели. Просто хотели что то попробовать, не отказывали. Кстати приятно удивила цена на мой любимы ред лейбл))) 50 гр, в среднем 140-160 батт. Дешево))) хотя конечно пиво за 110.....)

Самуи не дешевый остров, имейте ввиду. Хотя там есть потрясающие магаз 7 eleven. Есть все кроме одежды. Мы смеялись на тему, что можно приехать на Самуи покупать еду в 7 элеван и немного денег потратить)))

СПА

Добавлено 29.05.12 12:36 (9 554 символов в тексте)

22:16 28.08.12

Спасибо! Добротный и вполне информативный отзыв...

21:06 09.05.17

.... к чему то большему )))), а там это за здарсьте.....откуда такая инф-ция? "за здрасьте"-это 1000--1200 батт в салоне слева от слонов при выходе из отеля.

Все отзывы Елена (3)