Регистрация: 03.11.11
мае 2012
08.05.12 - 19.05.12

3.7

Отдыхали в отеле с 9мая-по18 мая. Прилетели компанией...

Отдыхали в отеле с 9мая-по18 мая. Прилетели компанией "Трансаэро"-претензий вообщем нет; всё по расписанию и питание на борту стало значительно лучше. Летали от "Библио-глобуса" - в аэропорту встретили, повесив на шею бусы из орхидей, вручили рюкзачок и местную симку с 5 батами на счету -было приятно. Быстро доехали до отеля на минивэне , минут 20 и сразу же заселили в номер. (самолёт прилетел в 10.30)

Номер стандартный, с видом на бассейн и дальше проглядывалось море. Как было написано в предыдущих отзывах - действительно шумновато у бассейна, но не всегда. Шум создавали проживающие в отеле китайцы, которые появлялись в отеле только часам к 21.00- и устраивали громкие заплывы в бассейне с криками, воплями, пищанием китаек а также с распитием спиртного.Это при том что стоит табличка что после 22.00 плавать нельзя. На замечания они не реагируют - они "хозяева земли", короче ведут себя безобразно. Они могут кричать по ночам с балкона на балкон, видимо не зная что есть для этого случая телефон в номере. Часто приходится читать , что русские ведут себя безобразно, но хотите верьте, хотите нет, ни разу не видела вопиющего поведения русских на отдыхе, а только иностранцы-засранцы попадаются.

В номере конечно старенькая мебель, но всё устраивало и работало исправно: и телевизор, и холодильник, сейф и кондиционер, правда шумел жутко, но мы внимания не обращали. Когда сломался чайник-тут же пришли и поменяли на другой. Номер убирали каждый день, меняли полотенца, докладывали чайные принадлежности. Чаевые никогда не оставляли, убирали и без них нормально.Однажды оставила на кровати шоколад- не взяла горничная, положила на тумбочку. В номере ничего не пропадало, даже иногда телефоны оставляли, но куда им наши , если у них практически у всех iFone В номере были муравиьи, комары.Брали фумигатор, но комары на него не реагировали.

Мы брали полупансион, т.к. не хотелось таскаться вечером в поисках еды. Завтрак скудненький, хоть голодным не останешься, но всё же только на троечку.(В предыдущих отзывах перечислено меню, повторяться не буду), лишь добавлю- выпечка не о чём -плоские круассаны и колечки с цукатами и всё, иногда сдобный хлеб с изюмом и клёклые блины, 2 вида йогурта, хлопья. Кстати, у нас даже бекона не было, о котором ранее упоминалось.

Ужин континентальный, когда тебе предлагают выбрать из спецменю на каждый день закуску, суп , основное блюдо и постоянный десерт по 3 кусочка арбуза, ананаса и папайи. Предлагается на выбор 1 из 2 наименований.

Пляж и море. Я была очень разочарована. Грязное мутное штормящее море цвета хаки. Пляж был грязный- валялись дохлые круглые с колючками рыбы, облепленные мухами, дохлые медузы в диаметре 50см, пакеты, палки с гвоздями, банки из-под пива, пластиковые стаканы, бутылки, пачки-вообщем всего не перечислишь-помойка. кстати, о кафешках на берегу- вот вы сидите и у ваших ног всё это "богатство" валяется и воняет и никто это не убирает. Так продолжалось 3 дня, пока мы с одной дамой из Красноярска не возмутились и не позвали уборщиков на пляж (причём территория отеля убирается хорошо) Мы начали снимать всё это безобразие на камеры и тут же прибежали с ресепшена ,может какие-то управляющие и стали тода убирать каждый день пляж.Причём такое безобразие было не только у Аморы но и рядом стоящих отелей.(Sunwings .Dalamar. Best West) В море постоянно жалились медузы маленькие такие, причём их не видно, потому что море грязное) И утром, когда отдыхающие приходили на пляж, вместо" здрасте", спрашивали :" Ну чё, сегодня медузы жалятся"? Каждый день на пляж приходила пятнистая собака, которая откладывала свою какашку прямо в море -зрелище не из приятных. Поэтому купались в основном в басейне.Я была в шоке, потому что очень люблю плавать, а тут волны 10 дней да грязь с медузами, да а рядом ещё в море впадает речка-вонючка с тёмною водой.

В отеле были только китайцы и русские с севера-Красноярск. Кемерово, Челябинск и Дальний восток.немцев не замечено.Это говорит о том что немцы в плохой отель не поедут-делайте выводы!

Отельный гид Денис, ни о чём! Никакой полезной информации по отелю и стране,приходилось расспрашивать "бывалых",а он только пиарил одну экскурсию, автором которой являлся.

Добавлено 29.05.12 16:08 (4 198 символов в тексте)

17:40 03.07.12

Этот отзыв - еще одно напоминание о том, что надо знать, когда куда ехать. А ехать на Пхукет нужно с середины ноя до конца марта. И не будет вам ни медуз, ни мутной (из-за течений) воды, ни грязи на пляжах. А насчет китайцев... Я спросила у местного тайца , как они справляются со своими азиатскими соседями. Он дипломатично ответил: мы их любим. Когда группа китайцев проходит через мангровую рощу - шоссе уже прокладывать не надо )))) Отель, кстати, неплохой. Все "киксы" персонал исправляет быстро и без проблем. Еда не очень, т.к. им не имеет смысла разоряться: подавляющее большинство туристов ходит по кафешкам и ресторанчикам ))) Всем удачи!

15:32 05.07.12

Пляж был грязный не только от того, что мутное море выбрасывало на берег, а ещё и от того что его никто и не убирал (я написала об этом в отзыве). О том. что персонал быстро исправляет все "киксы"- я это уже тоже писала. отель в общем неплохой, я и позарилась на то , что бесплатные лежаки и полотенца на пляже. Скудный завтрак я имела ввиду, а не обеды и ужины- ведь все туристы в основном берут завтраки. А то, что в этот период,море мутное как вы говорите. из-за течений, то это минус турагентам, которые об этом умалчивают. Ведь мы едем отдыхать, когда у нас отпуск дают, а не подгадываем когда будет чистейшее море. А вообще я спрашивала "бывалых", всегда ли такое море и мне ответили утвердительно. А после и отельный гид подтвердил, что в инете устаревшие данные и пляж Bang tao, где расположена Амора, считается грязным на сегодняшний момент.Может где-то на Пхукете и чище, но я же описывала прибрежную зону Аморы, о других местах Пхукета ничего не скажу, т. к. не была там.

22:55 03.11.12

Читала и удивлялась, если честно, Вашему отзыву. Мы были с мужем в Аморе с 16 по 31 октября. Есть плюсы и есть минусы, но мне странно слышать про грязные пляжи и все такое.... Выходя рано утром на пляж, я лично наблюдала картину,как его подметали веничком. А ситуация получилась вот какая: вечером поздно, когда кафешки уже были закрыты, мы с мужем решили пройтись к морю, волны были большие, потому купаться мы не стали, а сидели за столиками (которые на ночь не убирают) так вот пляж был завален всякими бумажками и бутылочками, хочу заметить самими туристами этого отеля. Мы подумали,что утром будет беда, но пройдя в 7 утра на пляж, мы увидели,что пляж метут веником. После оборки пляж "сиял". Матрасики на лежаках вытряхивались и прослушивались постоянно. Насчет грязного и штормящего моря - это действительно вопрос к туроператору, хотя интернет никто не отменял и ради интереса все же стоит узнать куда и когда ты едешь. Насчет завтраков согласна - скудновато, но опять же, голодными мы не были. А круасаны, залитые медом с чашечкой кофе поднимают утреннее настроение))))))))

23:15 04.11.12

Я рада за Вас, Ksue, что вам повезло больше, чем нам и значит "разгон", который мы устроили по поводу чистки пляжа, тайцы вняли и постоянно его чистили, но мои фотофакты- реальная вещь, что видела то и пишу. Также хочу заметить, что во время нашего отдыха я не видела ни одного обывателя отеля на пляже , чтоб кто-то сорил .Все всё несли в урны, и не было немцев. которые любят зарывать чинарики в песок. И все такие умные, интернетом учат пользоваться перед поездкой, как-будто остальные все" лохи". Но к сожалению, я не встречала в отзывах информации про море, просто люди писали, что в море что-то жалилось и всё. Отзывы были в основном "ох" и "Ах", рай да и только. Только когда путёвки были куплены , знакомый, на тот момент только вернувшийся оттуда на вопрос " ну как?", я тоже еду! ответил :" сама всё увидишь". По приезду, я поняла, он не хотел меня расстраивать заранее. И для себя я решила, что второй раз я не поеду в Тайланд! По поводу круассанов: такая размазня в подсолнечном масле настроение не поднимет.Это не те круассаны, которые выпекают в Европе, даже в Доминикане и то супер! Ну опять же- может у вас повар был другой и пёк настоящее восхищение? Я описывала только свой период отдыха и в ничьих комментариях не нуждаюсь.Пишите свой отзыв, своё видение отдыха.Ваш комментарий Ksue, похож на лирический рассказ , которым вы хотите так незаметненько меня уличить во лжи, похож на заказной отзыв. Но умные люди, читающие отзывы, сами разберутся где правда, а где ложь.

Все отзывы LUDMILA (7)