августе 2011
11.08.11 - 20.08.11

Нам понравилось!

Отдыхали с сыном (12 лет) в августе 2011 года. Приехали поездом рано утром. Нас встретили и быстро довезли до отеля. За 10 евро нас заселили досрочно, до времени заезда (14-00), так что мы тут же приняли душ, позавтракали и часам к 10-00 местного времени были уже готовы к впечатлениям (хотя это не первый наш приезд в Прагу). Затрак - достаточно обильный и разнообразный по меркам Чехии, нам его хватало иногда и до вечера. Программы ТВ - да, все на иностранном, но мы туда не телевизор приехали смотреть! В холле - доступ к Интернету свободный. В мини-бар не залезали, но плохо, что и воспользоваться холодильничном не смогли. На ужин покупали все, что хотелось, в супермаркете напротив отеля.

На одной линии метро с Панкрацем - станция Опатов, откуда можно добраться до Аквапаласа, что мы неоднократно и делали. Да и вообще - при наличии метро возле отеля проблем с передвижением в Праге нет!

В бассейне не были, почему - уже не помню. Значит, не надо было!

В номере убирались каждый день. Не пожадничайте положить пару крон на кровать. Горничные - доброжелательные украинские девушки разного возраста. Кстати, на кухне тоже работают украинки

на рецепшене с русским языком проблемы, но сын 5-классник смог объясниться с ними и на английском :-). Все друг друга поняли. Хотя можно выучить и несколько фраз на чешском, это совсем не сложно - я после 10 дней пребывания в Праге 2 недели смотрела сны на чешском языке :-))).

И вообще, как нам кажется, пребывание в Праге не испортит никакой отель! В 2006 году в декабре мы жили в отеле 2*, и отдых был замечательный!

Добавлено 30.05.12 14:59 (1 571 символов в тексте)

23:19 04.06.14

Отель Panorama 4* расположен в 10 минутах езды от исторической части города. Отличное место, располагающее к тихому и спокойному семейному отдыху. Вежливое отношение персонала, номера всегда ухоженные и достаточно просторные, недалеко находится метро и автобусная остановка. Это для нас было важно, ибо мы купили экскурсионную путевку от Туи «Три Столицы». Сделав перелет до Пардубице, а затем трансфер до Праги, мы остановились в отеле. Вдоволь набродившись по тихим улочкам чешской столицы, мы затем побывали в Вене и Будапеште, которые входили в стоимость экскурсионного тура. Там познакомились с всемирным наследием династии Габсбургов, оказавшим на нас неизгладимое впечатление. Классный отель, классный тур за скромные деньги!