Регистрация: 12.04.13
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach (отель был переименован 01.01.20)
мае 2012
21.05.12 - 28.05.12

3.7

Если вы без детей и любите общество шумных арабов, то вам сюда:))))

Только что вернулись из поездки, сразу же хочется поделиться впечатлениями об отеле. Заявленным 5 звездам он не соответствует. Выбирали его из-за хороших отзывов и системы FB т.к. ехали с детьми. Сам отель чистый, ухоженный, территория достаточно зеленая, номера просторные, недавно был ремонт, 2 бассейна ( детский и большой взрослый)

НО!!!! Мы ездили отдыхать с друзьями ( 3 взрослых и 2 детей(2 года и 8 лет). Разместили нас хорошо, но пришлось ждать достаточно долго, т.к. самолет прилетел в 10, а заселение начинается только в 3 дня. Спасибо русскоговорящей девушке Александре, она поторопила служащих отеля, которые с ворчанием и неудовольствием нас заселили раньше 3 часов. А то так и сидели бы мы с маленьким ребенком в холле до 3. После размещения отправились на обед (у нас была система питания FB (завтрак, обед, ужин) напитки бесплатно только на завтрак), поразила скудность выбора : курица , пересушенная, но вкусный гуляш из говядины( его то мы и ели все 8 дней), рис, картофель иногда совсем несъедобный ,неприглядные помидоры, огурцы, как всегда куча зелени, макароны , чаще всего в томатном соусе, остальное все мало съедобно и непонятно(бобы в томате, курица в воде с зеленью и т.д.),;из фруктов яблоки и бананы, иногда были апельсины , зеленые персики.

На ужин повторялось все то же самое, только приходилось ходить на вторую линию через дорогу, но неудобства нам это не доставляло, т.к. через дорогу всегда переводили. Иногда на ужин давали тушеную рыбу , один раз были кальмары и рыба в кляре. На ужин можно было пойти в итальянский ресторан и выбрать 1 закуску, горячее и десерт на человека. Здесь еда была вкусная, порции большие, так что наши дети питались вечером с удовольствием. Один минус персонал в ресторане- медлительный, чем-то вечно недовольный и пытающийся постоянно обдурить.

Завтраки были хорошие, первые 2 дня даже давали свежевыжатые соки, но потом перешли на концентраты. Но если сравнивать с другими отелями( а я в Египте была уже 9 раз) небольшой выбор десертов и булочек, отвратительный фруктовый салат(одни яблоки). В общем однообразие в еде уморило, а маленького ребенка вообще практически нечем было накормить. В конце отдыха на завтраки исчезли сосиски, но появились роллы, не очень хорошие на вкус, да и как-то странно было видеть их на завтраки... .

Но одно хорошо: еда всегда была свежая, хоть и не всегда вкусная:)))

Пляж хороший, просторный,песчаный, есть кораллы, но между ними расчищены проходы, так что можно обойтись без тапочек, возле берега очень мелко, есть где поплескаться детям, ну а любителям поплавать там не понравится, т.к до глубины долго добираться, а когда добрался, то совсем рядом буйки.

Еще один минус отеля- его арабская направленность, на 3 день нашего пребывания его заполонили шумные арабские компании из Катара, Саудовской Аравии и т.д. Все ругают русских и их любовь к спиртному и шумному отдыху, но наши просто ангелы по сравнению с арабами. Нельзя было спокойно спать и отдыхать. Кстати, даже в Шарме среди своих этот отель называют "арабским".

В общем, если вы без детей, любите общество шумных арабов, то вам сюда. А я в этот отель больше не поеду и друзьям не посоветую...

Добавлено 30.05.12 15:41 (3 176 символов в тексте)

22:37 29.06.13

Добрый день, Оксаночка!
Вы уже были 9 раз в Египте, посоветуйте, пожалуйста, какой отель вам больше всех понравился. Нас интересует: море не мелкое и чтобы отель был веселым с сильной анимацией. Такие существуют в Египте? Может кто-то подскажет.

16:09 25.09.14

отели цепочки Dessole, недавно вошедшии в их цепь Seti Sharm