апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отдыхали с мужем в отеле в конце апреля. Сразу замечу, что...

Отдыхали с мужем в отеле в конце апреля. Сразу замечу, что в апреле в это время еще прохладно, море холодное, но мы все равно купались, а потом грелись на теплом песочке. Погода постоянно менялась, то один день светит солнце, то на следующий день на небе тучи, то ветер поднимается. В общем нестабильно. Но если вы не любите жару, то в апреле вам понравится.

Тем, кто хочет спокойного отдыха от суеты, отель рекомендую, тем же, кто хочет ночных развлечений, лучше выбрать отель в другом районе. Разместили нас очень хорошо. Мы брали боковой вид на море и на бассейн, остались очень довольны, море действительно близко.

Номер большой, просторный, кровать одна большая - шикарная. В ванной висели халаты размеров XL и M, с тапочками в карманах халата одинакового размера . Гели для душа, крем для тела, шампунь - в ванной все есть. Единственное, с мылом для рук у них видимо дефицит, т.к. все, кроме мыла уборщица нам доставляла регулярно, а мыло новое положила только тогда, когда у нас его вообще не осталось. И такое было не только у нас, но и у наших соседей - их тоже не порадовала напряженка с мылом.

Питание в отеле очень хорошее, но без изысков. Из морепродуктов были мидии, кальмары, креветки, осьминоги, рыба разнообразная. Из мясных продуктов была свинина, баранина, говядина, иногда был кролик. Разные виды фруктов: папайя, арбузы, апельсины, яблоки, киви и т.д. По утрам свежевыжатые соки. Очень понравилась выпечка: был очень большой выбор разных пирогов, тортиков, десертов, булочек, и было очень вкусно. Особенно мне нравились пироги с разными наполнителями: с орехами, цукатами и т.д. Раз в неделю в ресторане устраивали фонтан из шоколада, которым заливали кусочки фруктов. Брали все включено, поэтому напитки в баре у бассейна были бесплатные, что было очень удобно. Но вот готовили напитки разные официанты по-разному. Вечером заказывали кофе с бейлис: один бармэн готовил его замечательно, а другой наливал туда столько бейлиса, что это был уже один спирт. Брали кофе каппучино: одна официантка добавляла в него корицу, а другая никогда. Так что очень многое зависит от официанта, хотя мне казалось, что должен быть общий способ приготовления напитков у всех официантов.

Территория отеля красивая: с водопадами, с горкой кактусов, с пальмами, с утками. С одной стороны вид на море с другой на горы. Если пройти немного направо от отеля, там небольшой необорудованный пляж, на него часто садятся парапланы, можно на них полетать с опытным инструктором. Если пойти направо от отеля, то можно прогуляться по длинной набережной и дойти до нескольких оборудованных пляжей. Желающие могут взять велосипеды напрокат и прокатиться.

В день отъезда узнали, что на ресепшене есть русскоговорящая девушка, до этого общались по-английски. В основном персонал русского не знает.

В целом отдых понравился очень. Обязательно поедем еще раз в этот отель. Сам остров потрясающий, хочется туда вернуться.

Добавлено 30.05.12 18:28 (2 932 символов в тексте)