мае 2012
14.05.12 - 24.05.12

Отдых-супер!!!!!!!!!!

Были в Тунисе впервые и нам очень понравилось.Отель, конечно, не самый идеальный, но что можна хотеть от трех *??!Да, если уж разобраться, мы не в отеле сидеть приехали))так что не понимаю и не поддерживаю предыдущие отзывы Насти и ее коментаторов. Гид ЕВГЕНИЙ знает свое место, всегда давал хорошие советы, очень приятный, сдержанный, ответственный, общительный парень. Многие просто не знают, что входит в обязательства отельного гида - он не может плесать под дудку каждого туриста, и обстановка комнат в отеле, вытекающая вода, водоросли - это тоже не его обязательства. Он , конечно, не виновен в том, что некоторые туристи забывают дома здравый рассудок, и начинают варнякать, как дети. Мы с мужем были свидетелями такой ситуации, когда женщина потеряла ребенка, и даже его не искала, но благодаря гиду Евгению, который нашел мать, все уладилось.

Нам очень понравилось отношение персонала, и я не согласна, что там не уважают русских, это сами русские себя не уважают - пьют до упада, бьют своих жен, сами бьются, да ище и сами воруют из бара бокали...есть чему поучиться...

А на счет хамоватых - то да!!Только хамоватые там туристи, которие обвиняют у всех своих проблемах не себя, а персонал, гида, аниматров, а себя вигороживают.

Скажите, почему русских постоянно все не устраивает?????!!!!! Наверное, нужно поменять свое отношение к окружающему миру, ведь он прекрасен, и искать позитив повсюду, тогда все всех будет устраивать!!!!!!! Курорт очень хороший, советую всем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 01.06.12 16:16 (1 504 символов в тексте)

18:00 02.06.12

Я по жизни позитивный человек и мы до этого ездили в разные страны, Ольга я полностью согласна с вами, что Русские ведут себя не всегда правильно, но Вы не знаете, как поступил с нами Евгений , я могу повториться что нас из Перми было 20чел не меньше и все видели его пофигистское отношение к нам, по этому я и написала,как было.Вы когда ездили? Мы с 18-28 с того дня как мы приехали в течении 5дн была НАГЛАЯ АНИМАИЯ,почему, сейчас объясню. Это было после шоу, наш Русский мужчина слегка выпил и начал петь песню, что- то типа "по полю танки громыхали", рядом сидела девушка из анимации-негр и начала ПЕРЕКРИКИВАТЬ ТАКИМ ГОЛОСОМ,что и мужчине и всей его компании стало не приятно и нам тоже...Я думаю Вам это тоже бы не понравилось...Сидели и высмеивали русских, вот и все...Но благо на 5день эта анимация отчалила и потом пришли нормальные ребята и после этого даже музыку русскую стали включать и даже Манго к нам подсаживался в столовой. Я пишу как была, от моего лица, Вы пишите от своего, сколько людей, столько и мнений, ПОЭТОМУ ЛЮДИ СМОТРИТЕ САМИ СТОИТ ВАМ ТУДА ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ...Мы для себя сделали выводы...

18:03 02.06.12

А насчет Евгения мы не одни это заметили...

18:35 02.06.12

вы,наверное,Ольга первый раз выехали за границу????!!!!!Вы пишете о том ,что не в отеле сидеть приехали.....Допустим -на пляж выйти,это было ужасно,везде водоросли на берегу,в море пакеты,щепки и т.д.такое ощущение,что побывала на нашем чёрном море в Сочи............хотя в других отелях пляж был хорошо убран........Персонал на ресепшене вообще по-русски не умеет говорить,не в одном отеле такого нет..............Если они открывают туры для русских,должны знать язык.......Гид Евгений,всегда на стороне обслуживающего персонала........мы всегда не правы!!!!!!Я сделала выводы,что от ПЕГАСА никуда не полечу больше!!!!!!!!!!!

20:02 04.06.12

ну не знаю, на счет наглых аниматоров, мы ездили с 6 мая по 15, так в отели было мало народу, наверно половина. У нас с аниматорами проблем не возникало, они очень вежливо к нам относились, (манго, робэрто и др), мы и сами старались их поддержать (участием в развлекательных и культурно-массовых програм). Они просили им помочь с русским языком, так мы с русского им на английский переводили, а в день отъезда, у нас в 12 часов был автобус в аэропорт, так нам даже поставили клубный танец в бассеине раньше. Что касается евгения, то он когда мы отдыхали во всем нам помогал, и еще одно удобство, он живет в этом отеле, и его без проблем найти. Он даже помогал при общении с полицией, когда у наших соотечественников произошла кража. Что касается общения персонала на русском, так Вы едете в Тунис, и в турфирмах предупреждают, о том, что на русском не разговаривают (на французском и английском), и Вы едете не в Турцию!!! А что значит "если открывают туры для русских должны знать язык" они ничего Вам не должны, а если вы едете в страну, где не говорят по русски, так Вы должны сами о себе позаботиться или не ехать. А море в Тунисе всегда с водорослями! И об этом тоже турфирмы предупреждают.

15:08 21.06.12

elenvladdarlud,Полностью поддерживаю ОТЗЫВ!

17:47 25.06.12

Вот почитала я Вашу переписку и..........ничего не поняла - ехать, не ехать.... Насчет нетрезвых славян - это отдельная тема. Я однажды на отдыхе среди белого дня и будучи совершенно трезвой присутствовала при такой сцене, устроенной братьями славянами... Самой захотелось соотечественнику дать по башке... На месте арабов, возможно, даже дошла бы до депортации подобных персонажей... Кому может понравится, если ему в ухо орут песню про танки? А мне, возможно, в этот момент захочется петь про корабли, а соседу еще про что-нибудь... И получится такая себе орущая какофония... Отель - место общественное. И только наши думают, что за тысячу баксов они купили ВСЕ!!! И этой суммой оправдывают свое дикарское поведение.
Но я не об этом. У меня вопросы по отелю.
1. Действительно ли воруют из номеров?
2. Выдают ли на пляже полотенца или полотенца нужно иметь свои (впервые собираюсь в Тунис и впервые в 3***)?
3. Какие напитки на пляже или там общий бар бассейн-пляж?
4. Сколько стоит экскурсия в Карфаген - 1 взрослый и 1 ребенок 8 лет? Как долго туда ехать и сколько она длится?
5. Какой корпус выбирать для того, чтобы было близко и к морю, и к ресторану?
6. Есть ли БЕСПЛАТНЫЙ гидромассаж?
7. Есть ли дресс код? Другими словами, нужно ли брать вечернее платье или в шортах пойдет?
8. Есть ли какие-нибудь особенности в Тунисе, которые нужно знать туристам, которые впервые в Тунисе - дословно: что нельзя там делать, говорить, одевать и прочее???
Очень буду благодарна за ответы.