АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 6019
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
мае 2012
06.05.12 - 20.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с подругами с 6 по 20 мая 2012. Отель выбрали...

Отдыхала с подругами с 6 по 20 мая 2012. Отель выбрали потому, что он имеет свой собственный пляж. И не прогадали, для тихого пляжного отдыха он подходит хорошо. Единственный недостаток, мало зонтиков у моря, хотя линия пляжа широкая. Приходилось уже в 5-45 вставать и занимать место. Причем я была в шоке, что в это время многие уже загорают, а не просто, как я занимают, место на пляже!!! Полотенца для пляжа выдавали с 8-ми утра.Карточки на полотенца выдали при заселении, если потеряешь штраф - 20 дихрам за каждую. Мы потеряли, но при выезде нас ничего платить не заставили. Отель отгорожен от общественного пляжа забором. Посторонних людей на пляже не замечалось. После обеда, в основном, все разъезжались, поэтому можно было уже спокойно приходить и лежать под зонтиками.

Меня пугали тем, что мае будет уже очень жарко, но на самом деле в Эмиратах сухой воздух. Очень жарко было только днем, как скрывалось солнце, дул небольшой ветерок, и эта духота переносилась неплохо.

Обслуживание в отеле мне понравилось, убирались каждый день! В номере есть фен, сейф, если нужно, приносят утюг и гладильную доску. Обслуживающий персонал, в основном, индусы, достаточно приветливые! Есть комната с компьютерами. Выход в интернет - 20 дихрам за полчаса.

Я читала в других отзывах, что окна в номерах открываются, но может это от месяца зависит, потому что у нас они были закрыты!!! Кондиционер работал с шумом, мы его включали в течение дня, а спали с выключенным кондиционером, и жарко не было! Я даже укрывалась под одеялом. Видимо, здание не прогревается изнутри. Балконов нет, небольшая проблема была с просушкой купальников. Есть веревка в ванной, но белье там сохло плохо.

В Шардже сухой закон, спиртное нигде не продается. Туристам можно ввозить его из Дьюти Фри и пить в номере.

Кормили нормально, безо всяких изысков, но наесться можно спокойно. Мы брали только завтраки, доплата за полупансион была очень большая. Я и представить не могла, что рядом с отелем практически нет никаких кафе. Поэтому несколько раз обедали и ужинали в ресторане отеля. Порции огромные. Одно блюдо + напиток стоило примерно 60 дихрам, шведский стол 70 дихрам. Но в этом ресторане берут еще 20% за обслуживание. Ближайший ресторан "Казань" был в 5 минутах ходьбы. Но мы ни разу там не были, нас отговорили. Поэтому мы ходили дальше, 15 минут пешком - ресторан "Санобар", в других отзывах его называют почему-то "Домашняя кухня". Он считается рыбным рестораном, его очень любят местные! Одно блюдо + напиток = около 70 дихрам, плюс еще бесплатно приносят овощи, и десертик типа пудинга из манки. Некоторые официанты еще приносят арбузы и арабский чай, видимо, уже для своих постоянных клиентов. Не понравилось то, что к ресторану идти нужно вдоль дороги, в некоторых местах нет асфальта, а только песок, пешеходных переходов нет, плюс проносятся грузовые фуры. В общем, для меня это были не приятные прогулки, как хотелось бы на отдыхе!

Если Вам нужны развлечения на территории отеля, либо где-то рядом, то этот отель не для Вас. Будет скучно! Здесь нужно быть готовым ездить на такси, хотя оно и не дорогое, даже в супермаркет за водой! Ближайший супермаркет был рядом с Санобаром, но выбор плохой. Хороший супермаркет, название, что-то типа Cooperative, который работал 24 часа в сутки находился в получасе ходьбы от отеля. Мы туда шли, когда уже было темно, меняли деньги (там есть обменный пункт), покупали молочку, фрукты и воду в 5-литровых бутылках, и назад уже возвращались на такси. Днем питались купленными продуктами, в жару никуда ходить не хотелось.

Один раз съездили в ресторан Golden Fork. Он тоже рыбный, в нем тайская еда. Мы просто сказали водителю название ресторана, он понял. Это в самой Шардже. На вид ресторан больше похож на Макдональдс, сначала я даже не захотела зайти внутрь, но не пугайтесь, очень вкусно и недорого кормят. По сравнению с Санобаром намного лучше!

Бесплатные автобусы в Шарджу и Дубай идут только 2 раза в день, утром и после обеда. Есть еще автобусы от моллов. Расписание нужно уточнять на ресепшн. Можно уехать только сидя, стоя не берут. Поэтому нам не всегда удавалось уехать, желающих периодически было очень много. В Шарджу автобус идет до Центрального рынка. Здание в виде паровозиков. Практически весь первый этаж с золотом, на втором - ковры, палантины и всякие индийские товары.

В Шардже были в Сахаре Центре и Мега Молле. Скидок не было ни на что, ассортимент практически такой же, как и в Москве. В общем, в Эмираты нужно ехать только за золотом и норкой.

Перед поездкой я начиталась, хорошее место для этих покупок - Нассер сквер в Дубай. Мы туда съездили. Очень не понравилось - было ощущение, что я попала на Черкизовский рынок начала 90-х. Это можно было бы выдержать, если бы цены были неплохими при неплохом качестве! Но цены были заоблачными, и сбросить их не получалось, хотя мы пробовали торговаться! В основном, продают шубы, хотя кожа и дубленки тоже есть. Пример, обычная курточка кожаная 600-800 $, при этом я купила в магазине Milano Mеха, который находится в Гранд Отель Шарджа, что рядом с нашим отелем, кожаную итальянскую куртку на синтепоне за 430$. Норковая куртка автоледи 2200$ минимум, в Milano Mеха такая же за 1800$. В общем, Нассер сквер я не рекомендую. В основном, все туристы из отеля ездили в Планету меха. Там работают все русские, из магазина за Вами пришлют машину бесплатно. Магазин двухэтажный огромный, на первом этаже можно торговаться, цены начальные примерно от 4000$, но зато и модели интересные. На втором этаже все уже с конечной ценой, торговаться нельзя, но если что-то подойдет, можно купить шубу и за 1000-1500$ в зависимости от модели.

В нашем отеле рядом с ресепш был ювелирный магазин. Продавцом работает парень из Узбекистана Дамир. Нам никогда не удавалось пройти мимо. Всегда тянуло что-нибудь посмотреть, померить и купить. Например, кольцо с рубином и 42-ми очень маленькими брюликами в золоте 585 пробы мне обошлось в 15000 рублей. В Мега Молле в Шардже есть магазин Pure Gold. Цены там меня тоже порадовали. Кольцо с бриллиантом в 0,3 карата золото 750 пробы мне обошлось в 17000 рублей. Везде дают сертификат, и у них есть аппарат, который проверяет подлинность бриллиантов. Так что надеюсь, что я не прогадала.

Встречались с гидом только один раз после приезда. Он ответил на все интересующие нас вопросы, дал свой телефон для связи, но мы ему не звонили. По всем вопросам обращались на ресепшен или к Дамиру. Мы брали 2 экскурсии: Современный Дубай и ужин на арабской лодке Дау. Современный Дубай - неплохая поездка, но все зависит от экскурсовода. Наша нам дала очень мало информации. Другие туристы были в восторге. Ужин на лодке позиционируют как экскурсию по заливу в Дубае (есть 3 вида такой поездки в зависимости от судна). Мы взяли самый дешевый вариант за 60$. Я думала, что с нами будет экскурсовод и нам что-нибудь расскажут. Но на самом деле нас привезли к причалу, мы сели за один из столиков на этой лодке. Специально выбрали открытую верхнюю палубу, чтобы можно было фотографироваться. Внизу палуба закрытая, там работает кондиционер. Лодка отошла с практически часовым опозданием. Народ на ней собрался разных национальностей, никакого экскурсовода не было и в помине, нам дали сигнал, что можно начинать ужин - шведский стол, предложили выпивку за отдельную плату и все. Мы катались где-то 1.5 часа, поужинали, потом нас развезли обратно в отели. То есть ждать от этой экскурсии много не стоит.

В общем, если Вам нужен спокойный пляжный отдых, плюс покупка золота или шубы, и Вы готовы везде передвигаться на такси, то этот отель можно смело выбирать!

Добавлено 02.06.12 18:52 (7 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 14.07.12

Privet

22:37 14.07.12

Zdrastvuyte ne perejivayte nashot vashova pokupki Svetlana.nash kompaniya otvechayet za lyubie problemi nashot nashix izdeliy po garantiye i besplatno.Bil rad prochitav vash Otziv sposibo.Nasha firma fsegda rada obslujivat kliyentam.

22:54 15.08.12

Здравствуйте, Дамир. Я и не переживаю. :) Ношу с удовольствием свои золотые колечки и серьги, вспоминаю Вас. Думаю, что еще обязательно вернусь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы solnyschko (4)