Регистрация: 02.06.12
мае 2012
06.05.12 - 20.05.12

Отдыхала с подругами с 6 по 20 мая 2012. Отель выбрали...

Отдыхала с подругами с 6 по 20 мая 2012. Отель выбрали потому, что он имеет свой собственный пляж. И не прогадали, для тихого пляжного отдыха он подходит хорошо. Единственный недостаток, мало зонтиков у моря, хотя линия пляжа широкая. Приходилось уже в 5-45 вставать и занимать место. Причем я была в шоке, что в это время многие уже загорают, а не просто, как я занимают, место на пляже!!! Полотенца для пляжа выдавали с 8-ми утра.Карточки на полотенца выдали при заселении, если потеряешь штраф - 20 дихрам за каждую. Мы потеряли, но при выезде нас ничего платить не заставили. Отель отгорожен от общественного пляжа забором. Посторонних людей на пляже не замечалось. После обеда, в основном, все разъезжались, поэтому можно было уже спокойно приходить и лежать под зонтиками.

Меня пугали тем, что мае будет уже очень жарко, но на самом деле в Эмиратах сухой воздух. Очень жарко было только днем, как скрывалось солнце, дул небольшой ветерок, и эта духота переносилась неплохо.

Обслуживание в отеле мне понравилось, убирались каждый день! В номере есть фен, сейф, если нужно, приносят утюг и гладильную доску. Обслуживающий персонал, в основном, индусы, достаточно приветливые! Есть комната с компьютерами. Выход в интернет - 20 дихрам за полчаса.

Я читала в других отзывах, что окна в номерах открываются, но может это от месяца зависит, потому что у нас они были закрыты!!! Кондиционер работал с шумом, мы его включали в течение дня, а спали с выключенным кондиционером, и жарко не было! Я даже укрывалась под одеялом. Видимо, здание не прогревается изнутри. Балконов нет, небольшая проблема была с просушкой купальников. Есть веревка в ванной, но белье там сохло плохо.

В Шардже сухой закон, спиртное нигде не продается. Туристам можно ввозить его из Дьюти Фри и пить в номере.

Кормили нормально, безо всяких изысков, но наесться можно спокойно. Мы брали только завтраки, доплата за полупансион была очень большая. Я и представить не могла, что рядом с отелем практически нет никаких кафе. Поэтому несколько раз обедали и ужинали в ресторане отеля. Порции огромные. Одно блюдо + напиток стоило примерно 60 дихрам, шведский стол 70 дихрам. Но в этом ресторане берут еще 20% за обслуживание. Ближайший ресторан "Казань" был в 5 минутах ходьбы. Но мы ни разу там не были, нас отговорили. Поэтому мы ходили дальше, 15 минут пешком - ресторан "Санобар", в других отзывах его называют почему-то "Домашняя кухня". Он считается рыбным рестораном, его очень любят местные! Одно блюдо + напиток = около 70 дихрам, плюс еще бесплатно приносят овощи, и десертик типа пудинга из манки. Некоторые официанты еще приносят арбузы и арабский чай, видимо, уже для своих постоянных клиентов. Не понравилось то, что к ресторану идти нужно вдоль дороги, в некоторых местах нет асфальта, а только песок, пешеходных переходов нет, плюс проносятся грузовые фуры. В общем, для меня это были не приятные прогулки, как хотелось бы на отдыхе!

Если Вам нужны развлечения на территории отеля, либо где-то рядом, то этот отель не для Вас. Будет скучно! Здесь нужно быть готовым ездить на такси, хотя оно и не дорогое, даже в супермаркет за водой! Ближайший супермаркет был рядом с Санобаром, но выбор плохой. Хороший супермаркет, название, что-то типа Cooperative, который работал 24 часа в сутки находился в получасе ходьбы от отеля. Мы туда шли, когда уже было темно, меняли деньги (там есть обменный пункт), покупали молочку, фрукты и воду в 5-литровых бутылках, и назад уже возвращались на такси. Днем питались купленными продуктами, в жару никуда ходить не хотелось.

Один раз съездили в ресторан Golden Fork. Он тоже рыбный, в нем тайская еда. Мы просто сказали водителю название ресторана, он понял. Это в самой Шардже. На вид ресторан больше похож на Макдональдс, сначала я даже не захотела зайти внутрь, но не пугайтесь, очень вкусно и недорого кормят. По сравнению с Санобаром намного лучше!

Бесплатные автобусы в Шарджу и Дубай идут только 2 раза в день, утром и после обеда. Есть еще автобусы от моллов. Расписание нужно уточнять на ресепшн. Можно уехать только сидя, стоя не берут. Поэтому нам не всегда удавалось уехать, желающих периодически было очень много. В Шарджу автобус идет до Центрального рынка. Здание в виде паровозиков. Практически весь первый этаж с золотом, на втором - ковры, палантины и всякие индийские товары.

В Шардже были в Сахаре Центре и Мега Молле. Скидок не было ни на что, ассортимент практически такой же, как и в Москве. В общем, в Эмираты нужно ехать только за золотом и норкой.

Перед поездкой я начиталась, хорошее место для этих покупок - Нассер сквер в Дубай. Мы туда съездили. Очень не понравилось - было ощущение, что я попала на Черкизовский рынок начала 90-х. Это можно было бы выдержать, если бы цены были неплохими при неплохом качестве! Но цены были заоблачными, и сбросить их не получалось, хотя мы пробовали торговаться! В основном, продают шубы, хотя кожа и дубленки тоже есть. Пример, обычная курточка кожаная 600-800 $, при этом я купила в магазине Milano Mеха, который находится в Гранд Отель Шарджа, что рядом с нашим отелем, кожаную итальянскую куртку на синтепоне за 430$. Норковая куртка автоледи 2200$ минимум, в Milano Mеха такая же за 1800$. В общем, Нассер сквер я не рекомендую. В основном, все туристы из отеля ездили в Планету меха. Там работают все русские, из магазина за Вами пришлют машину бесплатно. Магазин двухэтажный огромный, на первом этаже можно торговаться, цены начальные примерно от 4000$, но зато и модели интересные. На втором этаже все уже с конечной ценой, торговаться нельзя, но если что-то подойдет, можно купить шубу и за 1000-1500$ в зависимости от модели.

В нашем отеле рядом с ресепш был ювелирный магазин. Продавцом работает парень из Узбекистана Дамир. Нам никогда не удавалось пройти мимо. Всегда тянуло что-нибудь посмотреть, померить и купить. Например, кольцо с рубином и 42-ми очень маленькими брюликами в золоте 585 пробы мне обошлось в 15000 рублей. В Мега Молле в Шардже есть магазин Pure Gold. Цены там меня тоже порадовали. Кольцо с бриллиантом в 0,3 карата золото 750 пробы мне обошлось в 17000 рублей. Везде дают сертификат, и у них есть аппарат, который проверяет подлинность бриллиантов. Так что надеюсь, что я не прогадала.

Встречались с гидом только один раз после приезда. Он ответил на все интересующие нас вопросы, дал свой телефон для связи, но мы ему не звонили. По всем вопросам обращались на ресепшен или к Дамиру. Мы брали 2 экскурсии: Современный Дубай и ужин на арабской лодке Дау. Современный Дубай - неплохая поездка, но все зависит от экскурсовода. Наша нам дала очень мало информации. Другие туристы были в восторге. Ужин на лодке позиционируют как экскурсию по заливу в Дубае (есть 3 вида такой поездки в зависимости от судна). Мы взяли самый дешевый вариант за 60$. Я думала, что с нами будет экскурсовод и нам что-нибудь расскажут. Но на самом деле нас привезли к причалу, мы сели за один из столиков на этой лодке. Специально выбрали открытую верхнюю палубу, чтобы можно было фотографироваться. Внизу палуба закрытая, там работает кондиционер. Лодка отошла с практически часовым опозданием. Народ на ней собрался разных национальностей, никакого экскурсовода не было и в помине, нам дали сигнал, что можно начинать ужин - шведский стол, предложили выпивку за отдельную плату и все. Мы катались где-то 1.5 часа, поужинали, потом нас развезли обратно в отели. То есть ждать от этой экскурсии много не стоит.

В общем, если Вам нужен спокойный пляжный отдых, плюс покупка золота или шубы, и Вы готовы везде передвигаться на такси, то этот отель можно смело выбирать!

Добавлено 02.06.12 18:52 (7 582 символов в тексте)

22:33 14.07.12

Privet

22:37 14.07.12

Zdrastvuyte ne perejivayte nashot vashova pokupki Svetlana.nash kompaniya otvechayet za lyubie problemi nashot nashix izdeliy po garantiye i besplatno.Bil rad prochitav vash Otziv sposibo.Nasha firma fsegda rada obslujivat kliyentam.

22:54 15.08.12

Здравствуйте, Дамир. Я и не переживаю. :) Ношу с удовольствием свои золотые колечки и серьги, вспоминаю Вас. Думаю, что еще обязательно вернусь.

Все отзывы solnyschko (4)