Регистрация: 07.10.10
июне 2012
01.06.12 - 03.06.12

Всем любителям кирпичного отдыха - рекомендую

Отдыхали двое выходных подряд - 25-27.05.12 и 1-3.06.12. Лучше туда ехать на автомобиле - дорога не слишком утомительная. Особенно рекомендую кто движется транзитом по М4 длительный путь. Из Москвы сразу после границы Липецкой и Воронежской области между Князевским и Комсомольским крюком - как только начинается второй крюк - ищете разворот и не въезжая в Комсомольский уходите налево через Сергеевку, а там у администратора по телефону уточните маршрут. Переночевать, покушать, искупаться в реке, попариться в бане - и дальше в путь - не пожалеете. Мы когда были у нас окна были в лес - соловьи просто оперный театр устроили. Мы брали номер в Тереме: муж+беременная жена+дочка 3,5 года. Первые выходные взяли двухместный номер - он конечно тесноват. А потом взяли трехместный - разница в 160 руб в сутки, но уже простор. В каждом номере ТВ с тарелкой, холодильник, чайник, туалет, душевая кабина, водонагреватель на 50 л для семьи из трех человек очень кстати. Корпус - деревянный сруб - воздух просто божественный - сон - пушкой не разбудить.

Но меня конечно сразила баня - очень грамотно сделана, до 140 градусов доходит температура, каменка большая - залить нереально, и ступеньки к реке. Эта часть реки отделена от Воронежа двумя непроходными мостами, так что той массы катеров, которая курсирует в районе "Путь к себе" там конечно же нет. Поэтому вода настолько чистая, что в ясный солнечный день дно просматривается - кувшинки цветут. Мобильная связь присутствует. Вся "жизнь" турбазы проходит вокруг аллеи, но несмотря на обилие народа никто никому не мешает. Публика культурная (по нашим, воронежским меркам), доброжелательная - ни разу не слышали даже искры в разговорах между компаниями, а их там собирается разное множество - 1-3 июня там одновременно проходило 2 свадьбы, юбилей, 3 корпоратива и несчетное количество семейных выползов. Особо хочу отметить повара - добродушная, улыбчивая женщина на своем месте - еда простая, но настолько сытная и вкусная - и это за 350р с носа в день (за трехразовое). Просто немыслимо, но факт - 25-27.05 столовая не работала - брали еду с собой, а 1-3.06 почти всю еду повезли с собой обратно. Не нужно конечно строить иллюзий - база еще строится, ремонтируется, поэтому есть определенные отступления от курортного пейзажа, но на получение положительных эмоций (кто за ними приехал) это никак не влияет. Прокат весельных лодок - моторных к сожалению нет. Персонала практически не видно, но когда нужен - они всегда поблизости. Администратору одному конечно тяжеловато, но он шустрый товарищ - все о чем просили он реагировал своевременно - на фотке с язем это он:))

Если ехать на неделю, то тут достаточно тоскливо - развлекухи тут никакой, кроме жареного мяса и вискаря, привезенного с собой. Но если вам не скучно со своей семьей и недочитанной книжкой, то дня три пролетают на одном дыхании.

Убедительная просьба - экземплярам, которые ездят по местам отдыха и выискивают дохлых лягушек, обвалившуюся штукатурку и волосы в макаронах - не ездите сюда и не загрязняйте впоследствии своей желчью информационное пространство. Это место отдыха адекватных и вменяемых людей.

Добавлено 03.06.12 22:22 (3 125 символов в тексте)