Отдыхал В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Никогда не ездила в трешку ибольше никогда не поеду. Отель...

Никогда не ездила в трешку ибольше никогда не поеду. Отель хороший,номера нормальные,пляж отличный.Питание никакое.Фруктов практически нет,только резаные апельсины и дыня.Отношение персонала доброжелательное.Вывод-изменить питание и можно отель рекомендовать, а пока-нет.

Добавлено 04.06.12 11:58 (271 символов в тексте)

21:32 14.06.12

Питание конечно так себе. Но огурцы-помидоры-апельсины есть.
С мясом - проблемы. Или бумажно-соевые "сардельки" или такие же ломтики
"мяса".
Ещё кофе и чай- из чего они их делают-бог знает.
С чем у них хорошо-так это с выпечкой. Как они её умудряются так пропитать-не
знаю, но пальчики оближешь.
В общем , есть можно, голодный не будешь и никто не отравился.
Народу очень мало. Кругом знакомые лица :)
Арабы с жёнами в конце апреля подъехали-стало чуть побольше.
Но на пляже-благодать. Выбирай лежак по вкусу. Я обычно брал 2.
В общем много моря за малые деньги.
Проблемы с транспортом до города(от 10 фунтов до 2 долларов). Каждый второй таксист попытается вас
"обуть", "кинуть" .
На маршрутке за 1 фунт до конечной а там пересадка или пешком-
мне советовали, но мы так и не попробовали.
Всё на обмане . С 1-го дня и до отлёта. С получения визы за 17$ у подставного
с табличкой "Анеrc-тур" или ТЭЗ-тур и до отлёта-где Вас попытается обсчитать упаковщик багажа. Мне ещё в дьюти-фри попытались ошибиться на 10 долларов-поправил-вернули.
Город трудно осматривать-постоянно цепляются,устаёшь.
Кризис,все голодные,жадные и злые.
Но море-на всю катушку! Купить в Абу-ашаре маску с трубкой за 110 фунтов с клапаном и всё-можно до отъезда не вылазить :)
Хороошие концерты в неказистом с виду клубе.

21:42 14.06.12

Добавлю:
Два парня-аниматоры молодцы,хотя с виду-бездельничают,но в клуб приглашают приличных артистов и бесплатно. Но афиши писать им лень . Иногда случайно попадал на какие-нибудь местные великолепные танцы.
В общем . ехать можно . Есть много скрытых достоинств и недостатков немало.
В соседних Arabia,Arabella,BelAir(они из группы Азур) уровень выше гораздо, но пляж мне показался потеснее и какой-то неудобный.
Питание ,говорят, сейчвс вкзде не очень-даже в 5 звёздах (не проверял)-кризис.

03:07 24.07.12

Никаких проблем с транспортом до города нет. Не за фунт, а даже за полфунта на маршрутке минут 7 (не больше) езды.
А Арабия, Арабелла и БельАир, конечно, круче и на порядок выше, только и цена будет выше и не на порядок. А риф с ними у Захабии один и тот же.

21:43 26.07.12

Про маршрутку я и сам написал (со слов других) . Проблемы начинаются при попытке доехать к месту назаначения на такси. А так как маршрутка ходит по маршруту :) то на такси приходилось ездить часто. Уроды. Процентов 70.
Кстати , на порядок-это в десять раз :) Цены у нас на Арабию и пр. были выше в полтора раза- ну где-то 45 тыс вместо 30. Но там и круче гораздо.
По рифу - с нашей стороны он богаче и доступней. С их- теснее и местами огорожен канатом.
И внутренний огорожен . Тесновато как-то. Не понравилось мне. М русских как-то мало и не удалось поговорить с бывалыми-попались новички, ничего не знали. Мы к ним регулярно плавали так-то. Но глубоко на территорию не заходили. Да! Я отдыхал на 2 лежаках обычно, а там немцы да поляки плотно забивали территорию. В общем, жить надо там а плавать в Захабии :) Крылатку видел пару раз. Опасно, думаю.