Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
24.05.12 - 31.05.12

Мой отзыв очень подробный и, надеюсь, пригодится семьям...

Мой отзыв очень подробный и, надеюсь, пригодится семьям с детьми. :) За наш отдых можно смело поставить как твердую 5, так и твердую 3, смотря как воспринимать все вокруг. )) Моя оценка ближе к 5.

Мы ездили вчетвером: двое взрослых и дети 12 и 3,5 года. Привезли нас в отель в 20.00, устали за день, уже ничего не хотелось. Заселили очень быстро. Номер дали так себе. Вид из окна на свалку, не хватало одной кровати. Попросили другой номер, сказали, что нет. Кровать не сразу, но принесли. Не стали ругаться и требовать другой номер, мы в нем все равно практически не бывали, приходили только переодеться и поспать.

Уборку в номере делали ежедневно, не всегда особо стараясь. После плохой уборки на следующий день не оставили чаевые, видимо, горничная все поняла. Полотенца меняют в обязательном порядке, если Вы их бросили на пол. Поэтому не удивляйтесь, если Ваши использованные полотенца просто аккуратно развесили. И не спешите бросать их на пол, подумайте об экологии. :)

Для меня лично было большим разочарованием отсутствие утюга. Мы впервые были в Турции, мне даже в голову не пришло, что может не быть утюга. Вместо этого отель предлагает свои услуги по глажке, но цены... Погладить платье 9 евро и это при том, что если ты сегодня до 11-ти сдашь вещи, то их принесут на следующий день до 18-ти. А если хочешь в этот же день, +50%. )) Пыталась подкупить горничных, чтобы принесли утюг, но они категорически отказывались. В следующий раз лучше привезу его с собой, а то глажка 4-х гардеробов очень накладно обойдется.

Утром была встреча с гидом ТезТура, который рассказал основные сведения об отеле и очень много об экскурсиях. Сказал, что если у кого-то что-то не так, подходите, он все сделает. Попросил подойти, у кого пустой мини-бар на заезде. Мы подошли, номер комнаты записал и тишина. )) Почему-то принесли нам эти напитки за день до отъезда. Мы по этому поводу не заморачивались, конечно, напитки все-таки наливают на каждом углу.

Вообще же гиды ТезТура никакой реальной помощи не оказывают, даже не на все вопросы отвечают. Видела, как несколько раз обращались люди с проблемами, всех отправляли на ресепшн.

Кстати, экскурсии в Кирише гораздо дешевле, чем в отеле. А в договоре страховки указано, что она действует от прохождения паспортного контроля на выезде из Украины до него же на въезде. Поэтому можно существенно сэкономить.

Кормят много и вкусно. Жаль, что не подписаны блюда, часто непонятно, из чего приготовлено. Несколько раз приходилось выбрасывать, потому что оказалось совсем не то, что ожидали или очень острое. Поэтому старалась потом не рисковать и не брать непонятные блюда. Выбор еды огромный, голодным остаться невозможно. На завтрак больше 10-ти разных сухих завтраков, разные булочки, фритюры, вкусные пасты, картошка фри, сосиски и т.п. В обед несколько супов (местных типа крем-супов), разные гарниры, мясо на гриле, очень много сладостей. Всегда большой выбор фруктов, около 10 видов хлеба, разные сыры. Есть разные чаи, кофе, молоко, напитки.

Здесь часто можно прочитать противоречивые отзывы. Одних напрягают очереди, другие их не заметили. Одним шезлонгов хватало, другим нет. Это не люди бестолковые, а действительность. )) Мы приехали 24 мая и первые 2 дня все было идеально. Везде все свободно, никаких очередей. Но потом пошел резкий наплыв туристов и это сразу почувствовалось. Появились очереди, нехватка лежаков, хороших мест в ресторане и т.п.

Напитки наливали в 3 барах и везде были очереди, особенно в баре у пляжа. Само качество напитков разное. Удивило молоко, которое при контакте с соком, алкоголем сворачивалось хлопьями. В автоматах порошковые соки, тоже не советую. Хорошо, что в этих же автоматах есть питьевая вода.

Мороженое дают 1 час в день и там уж очереди как положено. Дают по 1 порции в руки.

По территории гуляют курочки, веселят малышей. Удивили местные коты. Вроде при кухне, а все как один тощие и пугливые. ))

Есть детская площадка, но за ней не ухаживают, это заметно. В домик малыши нанесли камни и песок, так они там и были всю неделю. Горки полируются только детскими попами, немножко заброшено это.

На территории отеля есть несколько магазинчиков. Цены очень завышены. Дети все носились с водяными насосами и наши тоже захотели. В отельном магазинчике они стоили по 8 долларов. Мы собирались прогуляться в поселок и решили посмотреть еще и там. В первом же магазине они стоили 5 долларов, в иготе купили по 2. )) Чтобы попасть в поселок нужно выйти из отеля и идти налево вдоль дороги. Там очень много магазинов с чем угодно.

Торгуйтесь. :)

Практически во всех магазинах продавцы свободно говорят по-русски. Есть аптеки с русскоязычными фармацевтами. Когда у нас заболел младший сын (перекупался, простудился) купили ему в такой аптеке 2 сиропа общей стоимостью 6 долларов и уже через пару дней ему стало значительно лучше. Так что в следующий раз собирать аптечку "на все случаи жизни" не буду.

Можно съездить в Кемер. Для этого нужно выйти из отеля, перейти через дорогу и остановить небольшой автобус с

Море чистое, но зайти в него сложно, камни. Шезлонги в первые дни были свободные даже в первом от моря ряду, потом тоже находились, но приходилось их стаскивать с разных сторон.

В туалетах чисто, немного хуже в туалете возле пляжа, но это уже специфика такая. Все бегут мокрые из бассейна, с моря... При этом каждый раз, когда я туда заходила, там постоянно какой-нибудь турок что-то делал: мыл унитазы, натирал краники, мыл пол... Раковины осыпают цветами и лепестками, очень красиво.

В аквапарке никто за наш отдых не травмировался, наверху дежурит инструктор. Работает с 10 до 12 и с 14 до 16 часов, включают по 3-4 горки за раз. Детвора носится как угорелая, после закрытия аквапарка перелазят через ограду, чтобы еще по разику съехать.

С детьми занимаются аниматоры в мини-клубе. Делают поделки, устраивают мини-диско, кормят в полдник, разрисовывают лица. За деньги можно разрисовать футболку и сумочку (около 15 долларов). Не могу сказать, что с детьми прямо носятся и сюсюкают, но занимаются.

Для взрослых тоже постоянно устраивают какие-то конкурсы, соревнования. В 10 часов в начале своей работы аниматоры исполняют свой танец на мостике возле бассейна. Есть одна девочка, от которой взгляд оторвать невозможно, у нее получается красивый восточный танец.

Немного подпортил общее впечатление наш отъезд. Выезжали рано, в 5.15. В турагентстве сказали, что нам должны собрать ланч-пакеты (рестораны еще не работают). На ресепшене сказали, что такой услуги не предоставляют, ресторан будет открыт. Гид тезтура тоже промямлила что-то невнятное. Хорошо, попалась знающая женщина, которая нас предупредила, что с утра еды нет никакой, и мы взяли в номер на тарелке пирожных перекусить перед дорогой. С утра действительно оказалось, что все закрыто, в лобби наливают кофе, а чая детям нет, отправили на балкон. Там выключен свет, только подсветки на холодильниках светятся. Свет нам включить отказались, сказали, что не работает. Муж наощупь поналивал чай. По пути встретили семью с ребенком, которые не были готовы так, как мы и остались и без завтрака, и без ланч-пакета в дорогу, были очень расстроены. Так что это существенный минус отелю, могли бы хотя бы на самообслуживании оставить открытым доступ к чаю и бутербродам, собрать людям какую-то еду в дорогу, все-таки посетители пропускают и завтрак, и обед с ранним отъездом. Так что учитывайте этот момент.

Ну, а в общем и целом, для гостей стараются. Шикарный гала-ужин с представлением, огромными тортами-мороженым, замечательная пляжная пенная вечеринка (жалко, что прохладно было, замерзли в пене) ))) Территория отеля огромная, вся в цветах, каждый может найти себе занятие по интересам. Так что если Вы хотите недорого и хорошо отдохнуть - не сомневайтесь, здесь Вам понравится.

Анимация

Добавлено 04.06.12 19:32 (7 801 символов в тексте)