Регистрация: 13.04.11
Читательский охват: 2029
мае 2012
25.05.12 - 01.06.12

Общее впечатление об отеле хорошее. Большая территория...

Общее впечатление об отеле хорошее. Большая территория, чистый пляж, мало отдыхающих. При заселении, мы приехали в отель в р-не 15.00, 1,5 часа ждали заселения в номер. На вопрос - когда, был ответ - пока не готов. В этот день было много заезжающих на выходные. В другие дни столько народа в фойе я ни разу не видела. На выходных - четверг, пятница, суббота заезжают либо конференции, либо арабские семьи на отдых. Русскоговорящих отдыхающих мало, из персонала русский знают 2 человека. В будни с отдыхающими можно встретиться только за обедом. Возле бассейнов и на пляже всегда есть свободные лежаки. У каждого бассейна сотрудник принесет вам полотенце и холодную питьевую воду. На пляже стоит резервуар с грязью и зеркала. Спуск в море не очень комфортный из-за больших булыжников, но многие отдыхающие на них сидят. По территории ездят club car - гольф машины. Если не хочется подниматься или спускаться, у любого сотрудника рядом с вами просишь заказать клубную машину и через 5 минут едешь в нужный корпус. Услуга бесплатная, но чаевые никто не отменял.

Для детей есть бассейны и детская комната за 12 динар - 18 долл в день с 9 до 23.00. В комнате несколько приставок WII, конструктор, мультики, книжки, стол для рисования, уголок для лазанья. Еда в детской комнате неограниченна по количеству, меню - попкорн, мороженое, сок/газировка, конфеты, жвачки. Детской площадки на территории и детского меню в основном ресторане - нет, детское меню есть только в итальянском ресторане и включает в себя - спагетти, фри, нагетсы, чизбургер! Анимация только в комнате. При этом в правилах детской комнаты написано о проведении детских мероприятий по пятницам и субботам на свежем воздухе - их не было.

Номера просторные. У нас был джуниор сьюит №3120, расположенный в главном корпусе, с собственным выходом к бассейну. В номере - ванная комната - душ, ванна, туалет, раковина, набор косметики, халаты, тапочки, полотенца; будуар - большой шкаф купе с сейфом и подсветкой, стол с зеркалом, кресло, фен; спальная зона - кровать, ТВ, минибар; гостиная зона - диван, кресло, 2 стола, ТВ; терраса - диван, стол, 2 стула. Общая площадь номера 65м2, террасы 20м2. Уборка номера ежедневно.

Персонал - весь англоязычный. Все наши вопросы и претензии были решены очень быстро.

Питание. Не понравилось. Очень скудное меню. Бывает кладут вчерашнее. У нас были оплачены завтраки и ужины. Надо было брать только завтраки. При оплаченном питании посещаешь только главный ресторан. При этом дешевле поужинать в любом другом ресторане отеля. Макароны и картофель фри/пюре в главном ресторане в меню нет. Все напитки, даже обычная вода, при оплаченном ужине, идут за доп плату. За завтраком все напитки бесплатны. Поэтому, за ужином возле вас будет официант, а за завтраком нет. Самая вкусная еда при заказе еды по меню room service.

Во время нашего пребывания произошел не очень приятный случай. С утра в отель заехала конференция медиков. Вечером мы с семьей отправились на ужин в главный ресторан. Ресторан оказался закрыт на спец обслуживание. Никого из отдыхающих об этом не предупредили. Нас просто попросили пройти 700м до ресторана в главном здании, куда был перенесен ужин. Дело в том, что среди отдыхающих, которые оказались не предупреждены были пожилые люди, которые приехали на лечение. Для отеля 5 звезд это не допустимо!

И немного от себя. Иордания арабская страна. Мужчины готовы услужить со всем арабским обаянием. Таковы они - восточные мужчины. Арабские женщины же и дети допускают сквернословие на своем языке в адрес иностранок и наших детей, думая что мы не знаем языка. Видели бы вы этот куриный выводок, который был поставлен на место, их родным арабским языком, после того как 20 минут их дети обзывали мою дочь, а они сами сидели и посмеивались!

Добавлено 05.06.12 13:20 (3 758 символов в тексте)

12:04 06.03.14

Были с ребенком 10 лет в январе на Израильской стороне моря. Рассчитывали на купание в бассейне с водой мертвого моря, так как январская погода прохладна. Оказалось что этот бассейн находится в зоне СПА, куда детям вход запрещен. Довольствовались принесенной в бутылках в номер водой, обливали ребенка в ванной. Как с этим в Кемпински?