АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Soviva Resort (отель был переименован 02.12.18)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2012
17.05.12 - 24.05.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернувшись из Туниса, делюсь своими впечатлениями о Суссе...

Вернувшись из Туниса, делюсь своими впечатлениями о Суссе и об отеле SOVIVA RESORT 4* глазами менеджера по туризму.

Чтобы было легче ориентироваться, условно поделим курортную зону Сусс на три части. Первая – это исторический центр города, где располагается Медина. Вторая – Порт Эль Кантауи, где есть поле для гольфа и парк атракционов. И третья – сразу за Порт Эль Кантауи северная часть Сусса, где собственно и располагается SOVIVA.

Сусс – один из самых больших городов Туниса и место для отдыха, где есть все для всех! К услугам туристов: пляжи, дискотеки, огромные пиратские корабли, торговый центр с всевозможными и невозможными сувенирами, ресторан с изобилием рыбных блюд, кафе в европейском стиле, кафе в тунисском стиле, дом мороженого, место для шопинга и многое-многое другое! И, кстати сказать, все это можно увидеть сидя в карете запряженной лошадьми! Вот так то!

Отель SOVIVA RESORT в расположен в 2 км. севернее от Порта Эль Кантауи.

Расстояние до исторического центра Сусса около 7 км., до аэропорта Энфида 33 км. Исходя из нашего условного деления – в третьей зоне. Рядом с отелем вы найдете пару небольших магазинчиков и лаунж-ресторан с вечерней развлекательной программой.

Отельный комплекс SOVIVA имеет большую собственную зеленую территорию, открытый бассейн с водными горками, несколько баров у бассейна, множество террас, кафе – чайную De fleur, где можно покурить кальян, американский бар с широким ассортиментом алкогольных напитков, A la carte ресторан «Barocco».

В отеле работает профессиональная анимационная команда, так что вечернее шоу обеспечено.

Одна из немаловажных особенностей SOVIVA, на территории есть места для курения и зоны где курение не разрешается, что делает комфортным пребывание отдыхающих, которые не переносят сигаретного дыма.

Для семей с детьми в основном корпусе есть номера, где 2 взрослых и один ребенок могут разместиться на основных местах, т.е. в номере уже стоит три кровати.

Гордость отеля – это его замечательная кухня и шеф-повар – мастер своего дела! Иногда во время ужина доброжелательный шеф кухни скромно присутствует в зале ресторана.

Основной ресторан располагается в отдельном закрытом помещении, имеет выход на терассу, работает по системе шведский стол. Для самых маленьких предоставляется детское кресло.

В меню вы найдете как блюда восточной кухни - кус-кус, тунисский суп шорба (при употреблении, не забудьте добавить в суп дольку лимона), очень острый соус харису и, так и традиционную европейскую кухню - несколько видов мяса и рыбы, пиццу из ингредиентов на ваш выбор, свежие овощи, салаты и десерты! Ах! какие в отеле SOVIVA подают десерты! Не удержусь, отдельное спасибо шеф-повару за сладости!

Из алкогольных напитков на обед и на ужин пиво и сухие вина местного производства.

К слову о вине, в Тунисе производят собственные, очень даже неплохие, столовые вина. Мне по вкусу больше всего пришлось красное Magon. Одна бутылочка в среднем стоит от 5 до 10 динар, купить ее можно в магазине, который имеет алкогольную лицензию.

Ближайший к отелю SOVIVA RESORT магазин, где можно купить спиртные напитки называется «Generale» и находится в Порту Эль Кантауи.

Теперь о самом главном! У отеля SOVIVA RESORT 4* есть свой широкий, песчаный пляж. Лежаки и зонты для отдыхающих на ALL и FB бесплатно. Пляжные полотенца под залог на рецепшене 10 динар и оплата 1 динар в сутки. Единственное, что может смущать отдыхающих это то, что чтобы попасть на пляж нужно выйти за территорию отеля SOVIVA RESORT 4* и обойти с левой стороны отель RIU.

Весь путь от SOVIVA RESORT 4* к морю займет около 5 минут неторопливым шагом. Пляж полностью оборудован, есть бар, в котором можно полноценно покушать.

Как правило, отдыхающие проводят время на пляже первую половину дня, после обеда перемещаются к бассейну.

SOVIVA RESORT 4* удовлетворит непретенциозных туристов, кому важны пляж, водные горки, хорошая кухня, внимательный и дружелюбный персонал, умеренная стоимость отдыха.

*удалено модератором как реклама*

Отель универсален тем, что подходит для отдыхающих всех возрастов - молодежь, и семьи с детьми будут чувствовать себя одинаково комфортно.

Надеюсь мой отзыв объективен и будет полезен для Вас! Хорошего отдыха!

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Добавлено 05.06.12 17:49 (4 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:47 12.06.16

Очень информативный отзыв, но.... прошло уже 4 года !!! Вопрос: как сейчас обстоят дела в отеле ???!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв