АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проживали в отеле во второй декаде мая 2012 года 10 дней...

Проживали в отеле во второй декаде мая 2012 года 10 дней. В отель прибыли в начале 11 часов утра, оформили сразу и дали карточку от номера. Почитав отзывы знали, что надо брать корпус Сторк с видом сиа вью. Доплата нам обошлась в 10 долларов с человека, но это того стоит. Другие номера выходят окнами во двор на лобби-бар, поэтому под крики отдыхающих летных составов и других отечественных туристов уснуть до 4 утра не реально, если только сам не выпьешь джин-тоник в этом же лобби. Всего в отеле 5 корпусов.

Номер был отличный 3209 примерно 22 кв.м., стандартный балкон. В ванной комнате душевая кабина. Мыло и шампунь в диспенсерах. Три бутылки воды, фанты и колы в холодильнике, дают один раз по заезду, а дальше вода в кулерах. Сейф в номере бесплатный, на дверце сейфа, возле петель есть рычажок, который позволяет сменить код. Уборка номера была ежедневной, как и смена полотенец, а вот постельное белье за 10 дней не сменили ни разу, но мы чистые были, постель не замарали.

Питание для 4 звезд нормальное. Мясо: говядина, баранина, курица, рыба, в том числе огромный тунец в фольге. Гарнир макароны, рис, картофельные чипсы, кус-кус, картошка. Лепешки типа пиццы с разной начинкой. На ужин пару раз был торт мороженное. На завтрак яичница с начинкой, оладьи, блинчики, йогурты, варенье, мед. Супчики пюре. Остальное как везде зелень, овощи, оливки, маслины, сыр, маринованные грибы. Сладкий стол: понравились абрикосы в меду. Фрукты были яблоки, апельсины, грейпфруты, пару раз клубника.

Про платформу и спуск писали в других отзывах. На середине платформы качает, когда кто-нибудь идет. Спуск на платформу не утомляет.

Территория отеля не большая, но для городского отеля отличная. Есть терраса с видом на море со столиками. Вид в любое время суток прекрасный. Вечером видно по огонькам, как один за другим идут на посадку самолеты, но шум до нас не долетал, как и шум от города. Сам отель расположен как бы на выступе горы, вдали от шумных дорог города. Впечатление такое, когда сворачиваешь с дороги по направлению к отелю, ощущаешь себя как бы вдали от города и суеты, такая своего рода «тихая заводь». Опять же близость больших и не очень торговых центров, например Терра-Сити. Пешком от отеля минут 20-30 в левую сторону, если стоять спиной к морю. Идти вдоль моря, по пешей тропе рядом с дорогой до развилки, далее вверх от моря, на большую шумную магистраль с общественным транспортом, и опять налево и вот он Терра-Сити. Шопинг хороший футболки-майки в магазине WIKIKI и Де-Факто по 170-200 руб., брюки-юбки по 250-350 руб. Есть еще отличный шопинг недалеко от старого города Калеичи на улице Гюллюк. От башни с часами в правую сторону вдоль моря вторая или третья улица вверх, можно взять карту Анталии на русском языке в информационной будке возле смотровой площадки у мечети. От отеля до старого города можно доехать на 38 автобусе. Доллары меняли в банках курс везде разный, комиссии не было, карточки тоже везде принимают, комиссии также не было. В магазинах есть разные скидочные программы. Шопингом занялись от скуки из-за неустойчивой погоды, временами набегали облака и шел кратковременный дождь. Температура воздуха была 26 градусов, но влажность не ощущали. И тем не менее, успели покупаться температура воды примерно 21-22 градуса, вода бодрит у берега, чем дальше от берега, тем теплее вода в море.

Досуг организовывали себе сами. Ходили и дышали морским воздухом. Вдоль побережья по обе стороны от отеля, если идти по пешей тропе есть много парков. А если пойти в сторону, где заходят на посадку самолеты, можно через полтора часа дойти до водопада Нижний Дюден. От отеля до старого города Калеичи, Арки Адриана (130 лет нашей эры) и красивой бухты с морским портом пешком примерно часа два, два с половиной. По субботам у отеля на соседнюю улицу приезжает базар (свежие овощи, фрукты, ягоды - клубника, тутовник и разные тряпочки).

Персонал. Особых нареканий нет, каждый знает, чем заняться. Единственное напрягало, то, что доброжелательность, а именно широкая улыбка на приветствие, у некоторых официантов столовой воспринимается как сигнал к действию, и Вы можете получить приглашение на свидание. Поэтому, если вы едете за другими впечатлениями, улыбайтесь более сдержано и не широко, иначе, когда Вы обалдев от предложения, вежливо откажетесь, Вас вообще перестанут замечать, здороваться и убирать пустые тарелки со стола.

Хорошо работают бармены в лобби-баре.

Езди от Пегаса. Гида Пегаса зовут Рузеля. Очень приятная девушка. Отзывчивая, готовая всегда помочь, интересно было пообщаться.

В заключении можно рекомендовать отель для отдыха в межсезонье с октября по май, для прогулок по городу и шопинга, а для более качественного отдыха на море мне кажется надо ехать в поселки Анталийского побережья.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 06.06.12 19:37 (4 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 07.06.12

а что с выпивкой там? рассматриваю отель как раз для шопинга в терра сити

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв