Регистрация: 12.09.11
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

Отель для "дачного" отдыха)))

Отдыхали в отле давно - в январе 2011 года. Но воспоминания об отдыхе очень приятные. Пытались туда же поехать в январе 2012, но нас вместо Aquamarine Beach заселили в Sultan. Это было полное разочарование (отзыв см.на страничке Sultan).

Aquamarine Beach имеет наилучшее месторасположение в комплексе Domina относительно главного бассейна, пляжа, вечерних развлечений, "торговой площади", главного ресторана и самого долгоработающего бара.

В целом комплекс Domina имеет ряд плюсов (мнение субъективное, сугубо личное, основано на собственном представлении об отдыхе и собственном понимании комфорта, может оличаться от других мнений), которые однозначно определили его для нас в качестве "дачи", т.е. места, куда можно поехать, если бюджет ограничен (т.е. не хватает на Кубы, Доминиканы, Мексики и прочее) или отпуск нагрянул неожиданно (и нет времени на оформление виз). Но только Aquamarine Beach (возможно, еще Kings Lake) - никаких Султанов, Гаремов или Оазисов...

Итак, мои "плюсы":

- большая территория

- территория ухоженная, не "лысая", интересная

- на территории есть все, чтобы провести весь отпуск не выходя за нее (магазины, в т.ч. продуктовые, аптека, мед.центр, дискотека)

- протяженный пляж

- собственный богатый риф

- собственный дайв-центр

- комфортные номера

- питание на уровне нормальной египетской 5-ки (не восторг, но голодным не останешься)

- есть русскоязычный персонал

- сильная анимационная команда

- в магазинах на территори есть все, что я всегда вожу из Египта (каркаде и разноцветный душистый перец).

Вот как-то так)))

Добавлено 08.06.12 11:41 (1 565 символов в тексте)

23:58 07.07.12

а еще можно покупать на пляже у аниматоров, там тоже дешевле чем у гидов

09:14 19.07.12

Скажите , что там с Wi-fi ? Спасибо .

04:57 26.08.12

WiFi точно есть на ресепшионе и в номерах Aquamarine Beach. Проверял в корпусе 43. Скорость не ахти, но разговаривать по Скайпу можно нормально.

21:24 26.10.12

А какая погода в январе там? Купаться можно?

13:02 22.12.12

Нужно :-)

14:09 24.12.12

В январе ветренно и ветер холодный, в тени тоже не жарко (в смысле лежишь на лежаке - сверху припекает, снизу прохладненько :)). Вода очень комфортная, купаться можно и нужно обязательно, но вылезать из воды на ветер - зябко.
Пляж Султана менее ветренный, чем центральный, причем весьма ощутимо. Но - он более скучный (в плане отсутствия анимации вообще).