Регистрация: 25.02.10
Отзыв об отеле Kanuhura Maldives (отель был переименован 01.06.23)
мае 2012
30.04.12 - 10.05.12

Рекомендую для отдыха с маленькими детьми

...Впервые к отпуску у меня не было претензий )))

с 30 апреля по 10 мая 2012 с перелетом Трансаэро Спб-Мск-Мале и обратно + 40 минут гидросамолет с детьми 2,8 и 4,8 безбрежный чистейший океан + комфортный отдых во всех отношениях.

Персонал незаметен, не работал пульт - поменяли телевизор. Днем приносят в номер фрукты, вечером печеньки ко сну. В бунгало набор для чая-кофе, соот-но кофеварка, мы кофе не пьем, нам принесли чайник. Каждый день приносят воду. Всё это бесплатно.

Насекомых окуривают ежедневно, около 17 ч, поэтому из летающих только птицы и летучие лисы.

Качественное питание (оплачен BB, на месте обед чаще в номер - салат-пицца-соки, ужин из внесенного при заезде депозита $1500 + доплата при выезде), развлекаловки мини-клуба, на ужинах живая музыка, скучно не было.

Плавали на соседний необитаемы островок, вода еще чище, уединенные лежаки с приготовленными полотенцами + кролики, куры разводимые для развлекаловки редких гостей. Там можно пообедать, либо приватно отужинать.

******************************************************************************

Мы вернулись в этот отель в мае 2013 года. Только теперь вместе с друзьями и детьми нас было 17 человек ))))

******************************************************************************

вид сверху

детеныш ската, гулял вдоль берега

кролики на необитаемом острове, принадлежащем отелю

бассейн

душ под открытым небом

ванная комната под небольшим навесом

прощание менеджмента - прошибает до слез любого....

свежие новости перед завтраком

живность около берега )))

под водой

Добавлено 08.06.12 11:43 (1 273 символов в тексте)

22:18 14.08.12

А в январе кто нибудь отдыхал? как погода? море?

10:47 15.08.12

Мы спрашивали, когда самый некомфортный сезон. Маргарита, которая там работает 2 года, самым тяжелым назвала февраль-март, когда полный штиль.

01:15 30.01.13

Скажите, пжта, что собой представляет детский клуб в Kanuhura: там есть комната с игрушками в нашем понимании, где можно было бы провести время с ребенком (2,5 года)? или это только игровая площадка на улице? - я нигде не нашла фотографий. Проводятся ли какие-нибудь мини-диско и что есть в детском меню в ресторане? Стоит ли брать с собой коляску, или на ней ездить негде- песок?

11:33 30.01.13

посмотрите здесь описание
на отзыве http://www.otzyv.ru/hotels/maldives/photo.php?id=15575&p=172242 фото 76-80 детская площадка, на фото 79 вдали домик, это и есть детский клуб. Помещение с кондиционером, большое, работают весь день с перерывом. Игрушки, рисовалки - все есть. Только персонал там англоговорящий. Мы со своими на мероприятиях везде лично присутствовали, хотя мелкая пошла порисовать и как то быстро нашла с сотрудницей мини-клуба общий язык. На момент поездки ей было 2,8.
Каждый день в мини-клубе проводятся мероприятия, мы были на приготовлении пиццы (их одевали поварятами, они сами готовили пиццу в итальянском ресторане, а мы дружно ее ели) и на пиратской вылазке.
Детское меню есть. Детей там вообще любят. Я вам фото мини-клуба могу на почту сбросить.

11:33 30.01.13

Мини-диско нет, на ужинах музыка бывает либо живая, либо фоновая. Был какой то тематический вечер с диско в стиле 70-80-х, наши отплясались, ну и мы за компанию. Скучно не будет. Коляску не советую.
Во-первых, везде песок, мы ходили босиком. Максимум каждому по одной паре шлепок.
Во-вторых, ездить можно на электромобилях, курсируют постоянно, вызываете из номера через ресепшен "клаб-кар", или из ресторана. Как то наши заснули на ужине в Тайском ресторане, мы им сдвинули диванчики.

12:09 30.01.13

фото с сайта отеля http://www.kanuhura.com/-Kids-Club,95-
фото с форума http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5374773 (с автором отзыва мы там встретились, а поехали именно по её рекомендации), вот мои http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5374773&page=7

17:02 03.10.13

Добрый день, Владислав, подскажите пожалуйста, вы сами все бронировали или у Вас тур был приобретен в агентстве.
Просто по поводу депозита не очень ясно.
Ни у одного у наших туристов депозит не брали: это была Ваша инициатива или возможно из-за того, что Вы брали питание только завтраки?
Через оператора практически всегда ужины в подарок или за символическую доплату.

10:53 10.10.13

Добрый день, простите, отвечаю не сразу. Тур был приобретен в агентстве. В мае 2012 мы оплачивали только завтраки, про депозит я читала в отзывах, на ресепшене нас по прибытии его никто не требовал, мы принесли деньги, у нас их взяли.
Второй раз мы съездили в мае 2013 года. В этом году попали на спецпредложение BB=HB, по прилету спросили про депозит, сказали оплатите при выселении.
Про символическую доплату... Честно говоря, мониторила многих. Но ужины в подарок никто не предлагал. На мою семью в мае 2012 года доплата с учетом депозита в отеле составила $2.000. Скидку от общей суммы тура оператор нам предоставил, но не столько )))

Все отзывы Владислава (2)