июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отель явно выше заявленных 3*

Всем привет!!!!! Отдыхали в Selen Hotel с 29 мая по 5 июня. Отдыхом осталась очень довольна!!! Но расскажу все по порядку)

В 12,00 мы приземлились в аэропорт города Даламан, сели в трансфер и через 1,5 часа уже были в гостинице. Заселили нас сразу, в номер дабл, очень уютный и с видом на море на 4 этаже.

Ресепшн очень дружелюбный и улыбчивый, работают два отличных парня Kanber и Kemal. В любое время ответят на все интересующие вопросы, и просто составят компанию, если скучно). Я от них в восторге)

Персонал весь очень хороший, начиная от уборщиц ,официантов и поваров, и заканчивая управляющими отелем. Официанты каждый раз во время приема пищи развлекали и смешили народ, будь то раннее утро, или поздний вечер) И вообще, народ в Мармарисе очень приветливый! (для сравнения, много лучше, чем в Анталии).

Отель с виду (внешняя сторона) кажется довольно старым и потрепанным, но внутри везде был сделан ремонт, все работало исправно, и кондёр, и холодильник, и душ с туалетом) Уборка в номере каждый день, смена полотенец по мере загрязнения, как пожелаете тобишь (стоит только полотенце положить на пол) и их поменяют во время уборки.

Еда в отеле разнообразная, были разнообразные гарниры, мой любимый турецкий рис, картошка, тушеные овощи, куриная грудка, всевозможные кебабы, супы , овощные закуски, салаты, фрукты овощи, соусы и т.д. Из напитков чай, кофе, вода, и напитки типа юпи) Куча сладостей, пирожных, булочек, вкусняшки желейные в креманках. Конечно же ни один турецкий завтрак не обходится без их национального сыра (как наша брынза, но еще вкуснее) ,оливок, и овощей. Имеется бассейн, но он не очень большой, и один детский, вокруг бассейна лежаки и матрацы(бесплатно).

Пляж находится в 20 метрах от отеля на первой береговой линии. Пляж общественный, то есть отель не предлагает свои лежаки и матрацы, но на берегу моря имеются кафешки и бары, которые предлагают лежаки и матрацы, но нужно приобрести какой-нибудь напиток (напр. бутылку воды ,стоит всего 1 лира). Мы так и делали....очень удобно.....

Для тех, кого не устраивает этот пляж, имеется еще один пляж, но находится он в 7 км от отеля в поселке Ичмелер и называется Нирвана Бич..... Пляж огромный, он чище......но народу там тьма тьмущая.....и ехать надо туда на общественном транспорте(долмушах) за свои деньги....Но и там лежаки и матрацы предоставляются, только если что то покупаешь в баре......(еда или напитки).

На территории отеля имеется 3 бара - лобби бар около ресепшена( но он практически не функционирует), бар около бассейна, и еще один бар, на крыше (там можно полюбоваться закатом и провести хорошо вечер).

В общем, минусов в отеле я для себя не нашла, поскольку сравнивала с 4* в алании. Эта тройка намного выше анталийских четверок .........Мне все очеееень понравилось) Если вернусь в Мармарис, то обязательно только в этот отель!!!! У него есть огромное преимущество - он стоит самый первый на первой береговой линии всего в 5 минутах ходьбы от центра!!!! До Bar street идти минут 10. Остальные отели находятся в глуби метрах в 500 от береговой линии, а то и больше.....

Мы прошли весь Мармарис пешком за 2 вечера, отдаляясь вглубь, от нашего отеля, там стоят еще несколько 3* отелей, далее 4*, и в самом конце стоят 5*...........пляж у них такой же, как везде........только отель круче.......не вижу смысла переплачивать за номер, если мы там только ночуем...... Спасибо администрации отеля и сотрудникам за созданные условия!!!!!!

Добавлено 08.06.12 12:03 (3 443 символов в тексте)