июне 2012
28.05.12 - 08.06.12

Добрый день. Вернулись только что с Тайланда и с этого...

Добрый день. Вернулись только что с Тайланда и с этого замечательного отеля. Тем кто собрался лететь сейчас могу сказать, что сезон дождей это конкретно дождь весь день, а не 5 минут, как утверждают тур операторы. Система погоды 3 дня дождь 2 дня солнце опять же с переменным дождем.

1. Размещение: зависит от корпуса куда вас поселят. Нас с мужем поселили в корпус ближе всего находящийся к морю. Номер дали на первом этаже, выход с балкона прямо к канализации. Соответственно представьте какой стоит запах в комнате если хотя бы на минуту приоткрыть дверь балкона.Сходили на ресепшн, попросили поменять номер, поменяли через 2 дня без всякой доплаты.Номера комфортные душ, фен, полотенца, чайник, халаты, тапочки, есть ВСЕ, КРОМЕ зубных щеток,пасты, расчески.

2. Питание: Питание назвать разнообразным, к сожалению ну никак нельзя. Ежедневно макароны , картофель в мундире, курица двух видов, каша, хлопья, фрукты. После Турецкого все включено зрелище печальное. В обед ходили по местным забегаловкам(ресторанами их никак не назвать, человеку брезгливому придется тяжело). Были в рекомендуемой всеми МАКАРОНЕ, вкусно но не сильно дешево. Кафешки на берегу гораздо дешевле. Есть одна без названия, на входе лодка там на троих можно наесться вдоволь на 600 - 700 бат. Вечером брали фрукты и местный ром Сам сонг. Попробуйте рекомендую девушкам лучше смешивать с колой или соком , на выезде в дьюти фри российские туристы раскупили данный напиток подчистую.

3. Территория отеля просто не тянет на 4. Со смелостью можно дать 5. Огромная зеленая территория, гуляй не хочу. Бассейн большой и народу очень немного. Вода чистая. На территории имеется бесплатный тренажерный зал, правда не все в нем работает, а так же есть настольный теннис, где можно скоротать время дождя, бильярд. Это все бесплатно. Есть на территории 2 магазина, цены не дешевые.

4. Шопинг: Запасайтесь деньгами на такси. Найтон самый дальний пляж от центра города и доехать до самого ближайшего центра 700 бат не меньше в одну сторону.Торговаться с таксистами бесполезно возле найтона монополистический бизнес в плане такси. Автобусов нет, идущих в центр. Если поедете в Патонг в центр Джей Цейлон, то по ценам там примерно одинаково с российскими, есть брендовые магазины не намного дешевле наших. В этом центре даже Макдональдс очень дорогой ( 1 комплект 350 бат) Рекомендую ехать в Пхукет (город) такси 800 бат в центры Тэскалотус и Сентрал Фестиваль. Набрала себе туфли на все случаи жизни стоимостью начиная от 200 бат-400-600-1900. В Сентрал Фестиваль очень понравилось. Есть еще торговый центр Бигси,но на мой взгляд он не особо интересен.

5. Море: В море не пускали. Волны высотой под метр полтора, всех из воды гонят местные спасатели. Не поплавала ни разу. Вот вам и сезон дождей.

Напоследок хотелось бы сказать, что очень разочаровало отношение нашего отельного гида Дмитрия. Во первых за все время прибывания в отеле он не появился ни разу по крайней мере сколько бы мы не поднимались к столику нашего тур оператора, там всегда стоял одинокий стул, готовый придти нам на помощь, хотя бы в виде посадочного места, ну уж ни как в качестве помощника в неизвестной и посещаемой в первый раз стране. Поэтому приходилось самим брать такси и ехать куда глаза глядят и спрашивать местных про торговый центры. Даже при выезде из отеля информация об выезде ( а мы путешествуем по странам уже не первый год) должна появляться хотя бы за день до вылета, но у нас она не появилась ни только ни за день, но даже и за 5 минут до выезда.Гадайте по руке или на местном роме во сколько вам подходить и ждать пока за вами приедут. Ну или звонить Дмитрию, хотя на мой взгляд это его обязанность уведомить своих гостей о выезде.

Ни смотря на сезон дождей отдых прошел не плохо. Плюс сезона дождей это дешевые фрукты, сочные и очень вкусные. Отель очень даже хороший. Минус удаленность, хотя для кого-то это плюс, отсутствует Тагиииил!!!!.

Добавлено 08.06.12 22:13 (3 905 символов в тексте)

09:59 09.06.12

Дима наверно Пегасовский. У нас одна пара туристов узнала об отъезде трансфера из отеля за полчаса до его отъезда, из-за переноса время вылета. Уже давно складывается впечатление, что задача Пегасовских гидов провести для галочки первую и последнюю встречу, выжать по максимуму американские рубли за дорогущие экскурсии, а там - хоть трава не расти. Прощайте навсегда, но приезжайте еще. Причем это во всех странах, где имеешь дело с этим туроператором. Сколько не ругай - абсолютно ничего не меняется. Значит кредо фирмы.

12:14 09.06.12

А в Табе (Египет) у нас от Пегаса был прекрасный и внимательный гид!

Отель- супер! только вернулись! Но в море накупались и на такси не тратились- брали машину на прокат!

17:59 11.06.12

15:51 15.06.12

Размер - понятие относительное, особенно у прекрасной половины. Территории действительно нет. О речке-вонючке около 7 корпуса уже много написано. А вдоль забора около 8-го протекает речка-вонючка №2. О ней мало кто информирован потому, что там никто не гуляет. А с торца 8 корпуса прямо за забором отеля есть еще и №3, которая разливаясь по горизонтальной плоскости образует заболоченное место - этого лучше не видеть. Но все это принципиально отдыхать не препятствует, если специально не акцентировать на этом свое внимание. В наших деревнях разве лучше?

08:02 26.06.12

Отдыхали здесь в июне этого года, погода нам улыбнулась))))), за 11 дней ни одного дождя, и пасмурного дня! Хотя в метеосводках стояла облачность и небольшие дожди. Так что сезон дождей на Пхукете - это непредсказуемая погода, кому как повезет.

12:13 02.07.12

А поехали бы вы в несезон, если бы все 11 дней поливало? За такие деньги судьбу испытывать...

11:11 17.11.12

fialka200780 ,Удивляют отзывы о размерах территории...вся территория - это бассейн!! То, что называют "огромной территорией"(туда выходят окна 8-ого корпуса, нечётные номера), назвать местом, где можно погулять , очень сложно....там вдоль забора какая-то канава с вонючей водой , что совершенно не располагает к прогулкам.

Территория отеля действительно большая и хорошая.Вы обошли все корпуса???Я отдыхала в 6м корпусе,а друзья в 8м так не какого запаха не было.Отель очень ухоженный.Если пройти вдоль 8 го корпуса мимо магазина,повернуть налево,можно даже найти тренажерный зал.