июне 2012
26.05.12 - 06.06.12

Отель отличный для спокойного отдыха. Были с 26 мая...

Отель отличный для спокойного отдыха. Были с 26 мая по 6 июня. Погода была жаркая, днем даже с пляжа уходили, можно сгореть. Море в июне уже прогрелось, поэтому все дети уже купались.

Питание в отеле - тоже без замечаний: фрукты, овощи, морепродукты, рыба, мясо - всегда были на завтрак и ужин. Хотя к концу отдыха, ходили кушать морские деликатесы в местные ресторанчики - все очень недорого,свежее и вкусное. Можно порекомендовать рядом с отелем - ресторан "Дорадо" и кафе "Нью-Йорк гриль" - есть русскоговорящие официанты, готовят изумительно.

Номера просто замечательные для отеля 3*, в них мы были только днем - душ принимали и ночевали. Никаких замечаний, меняли полотенца, уборка - ежедневно. Номер был на море и променад, поэтому солнце не нагревало, даже кондиционером не пользовались.

Самый большой плюс - расположение отеля - находится на пляже у моря. Рядом многочисленные кафе и магазинчики. Рядом с отелем автобусная остановка автобусов PLANO, на которой всегда есть представители (в ярко-салатовых жилетах), говорят на всех языках, раздают карты со схемой и расписание движения автобусов до ближайших городков - Салое, Таррагона, Реус, в т.ч. до "Порт Авентура". До места веде доехать можно за 15 минут. У них же есть расписания экскурсий по многим достопримечательностям Испании, аналогичные как у туроператоров, но дешевле.

В Барселону ездили на поезде: на автобусе Plano доехали до Салоу (до ул. Барселона), на жд станции в кассе купили билеты и за 1,5 часа без пробок и с комфортом доехали до самого центра Барселоны (станция Pg. de Gracia) - где находятся многочисленные магазины.

В Порт Авентура на автобусе Plano приехали к самому открытию - к 10.00, билеты купили заранее у туроператора со скидкой, но можно на ресепшен Отеля купить )чтоб не тратить время в кассах. Аттракцион-горка "Дракон" работает с 10.00 на ней были почти первые, новый широко-разрекламированные аттракцион "Шамбала" работает с 11.00 - впечатление незабываемое!

Добавлено 11.06.12 16:27 (1 971 символов в тексте)

15:31 08.02.13

Екатерина, добрый день! Планируем семьей поехать в Испанию в период с 2 по 10 июня. Выбор пока остановили на данном отеле. Подскажите пжт, что стоит учесть, мы едем с детьми 2,5 и 7 лет, на что стоит обратить особое внимание? В какую сторону посовеуете выбрать номер, где потише и поспокойнее? Как прочитала погода в это время уже жаркая? Т.е. особо теплых вещей не стоит брать? А само питание в ресторане отеля, есть чем покормить маленького ребенка? Я имею ввиду есть питание без специй, более нейтральное? Как долго ехали от аэропорта? Из Барселоны, я так понимаю? Как быстро проходит таможенный контроль в аэропорту? Заранее благодарна за ответ!