Регистрация: 12.06.12

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2008
12.09.08 - 26.09.08

Отдыхала в Болгарии с 12сент по 26сент. Золотые пески...ну...

Отдыхала в Болгарии с 12сент по 26сент. Золотые пески...ну что могу сказать. Не повезло с погодой-из двух недель только дня 4 было Солнце .

Отель Бонита 3* (туроператор ICS) мне понравился, особенно для трех звезд-расположение, питание, обслуживание (кроме уборки) все отлично. Единственное нет анимации и территории, но ни та ни другая мне не нужны были. Завтраки такие же, как и в других отелях (выпечка, фрукты, колбаса, сыр, хлопья) только блинчики не пекут. В номерах убирают, но пыль вытирать забывают. Русских на весь отель пара человек всего.

Экскурсии Балчик, Несебр с дегустацией, София (отличный гид был), Стамбул (сами вечером по городу погуляли) на 2 дня мне понравились, жаль аквапарк уже закрыли на ферму мидий гид советовала не ездить-грязно.

Но с уверенностью могу теперь сказать, что Болгария для меня страна одноразовая - дорогая дача. Даже в сезон при хорошей погоде мест для лежания на песке практически не остается и за лежак+зонтик+матрас надо отдать 350р ежедневно (да и вобще что за прикол на песке валятся-он потом повсюду). Обед/ужин тоже стоит 300-400руб. Да, в Варне дешевле, но не будешь же ездить 40мин на автобусе, чтоб покушать Цены на фрукты - вобще маразм - все стоит 100-120руб. даже несчастные огурцы/помидоры/бананы, которые в Сибири по три песят продают осенью

в общем к недорогой путевочке прибавляется 1000руб ежедневно и это естессно без экскурсий...так я за такие деньги на Мальдивы могу слетать

В Тунисе, к примеру, все также зелено, цивилизованно, пляжи городские, но мне он обошелся в 1,5-2раза дешевле и лежаки там б/платные.

ЗЫ: заметила, что самые страшно-ужасные истории об отдыхе в мусульманских странах (Египет, Турция,Тунис) можно услышать как раз от отдыхающих в Болгарии.

Добавлено 12.06.12 14:24 (1 738 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)