Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Первое и самое главное - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Отдыхал там...

Первое и самое главное - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Отдыхал там в с 06.08.2007 по 13.06.2007. Отличный отель, нормальный номер, горячая вода, кондиционер(как я понял во всех номерах установили только в этом году), постоянно работающие лифты (один день была какая-то авария на подстанции, но включили генератор и как минимум свет , теплая вода , холодильник - все работало до включения основного электричества), питание более-менее (все-таки более), теплое чистейшее море, хорошо обрудованный чистый пляж (много лежаков, зонтиков) , хороший отзывчивый персонал (до этого на сайте читал, что хамский - по-моему это не правда - при нас все были любезны и улыбчивы). На территоррии есть несколько кафешек и отличный ресторан. Воздух просто потрясающий!!! Множество экскурсий на выбор, организованных от отеля и естесственно за отдельную плату (от 250 до 550 руб). Мы ездили на экскурсию "Вечерние Гагры" на Газели с экскурсоводом за 250 и собирались на Экарусе на "Горное озеро "Рица" за 450 , но не поехали по личным причинам. Но туда мы потом мы все-таки попали - дорога ГОРАМИ - ЭТО ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!

К пляжу в субботу походит катер и организовывает экскурсии - 350р.,вдоль побережья, а потом уезжает резко в море для того, чтобы увидеть дельфинов. Мы увидели - настоящих диких дельфинов!!!! Их в принципе иногда и с пляжа видно - вдалеке. На территории есть теннисный корт, прокат великов, мопедов, водного скутера, люди играют в пляжный волейбол, продаются всякие матрасы, сувениры.

Единственное пляж - не песчанный, а каменистый - поэтому тяжело в воду входить, но местами есть мелкие входы по мелкой гальке - там полегче.

Выбирались своим ходом (на маршрутке) на рынок, в аптеку и в Гагры и в Пицунду. Гагры конечно поживее, там много туристов, живущих в частном секторе ! Город Пицунда - кишлак какой-то :)))

В общем от отеля уехать без проблем. Можно конечно и с приставучими таксистами у отеля :))))

С местными особо не общались, но вроде они не опасные, хотя с виду некоторые выглядят диковато. Да и спрашивал - говорят , что местные нормальные. Все безопасно.

В отеле пришлось обратиться в терапевту (там такой есть, правда приходящий ПН-СР-ПТ-ВС), назначил УВЧ прогревание - делал там же в отеле.Какие-то другие доктора есть. Все это платно. Понравилось конечно, что если что - то за мед.помощью можно обратиться прямо там.

Из минусов : стояние на границе, белье-полотенца, каменистый пляж.

Но в общем я доволен. Мне очень понравилось!!!!

Добавлено 14.08.07 14:47 (2 469 символов в тексте)

11:33 07.11.20