Регистрация: 11.05.11
июне 2012
01.06.12 - 08.06.12

Отдыхали в MIZPE YAM в начале июня с подругой. Отель...

Отдыхали в MIZPE YAM в начале июня с подругой.

Отель стоит на тихой улице, до пляжа 7 минут пешком, рядом есть небольшой магазин, где торгуют, в том числе, мороженым, фруктами и напитками, и китайский ресторан, в котором Китаем и не пахнет, но мы с удовольствием брали у них на вынос суши/сашими.

В самОм отеле можно только позавтракать. Причем завтрак заявлен с 7.30 до 9.30, фактически же накрывают к половине седьмого, что очень удобно для тех, кто отправляется на экскурсии ранним утром. Завтраки сытные. Овощи, йогурты, салаты, яйца, селедка, булочки, сыр, брынза, халва, два вида сока и кофе/чай. Всё свежее, вкусное. Особенно понравились помидоры-черри и свежайший хлеб.

Отель небольшой, тихий, номера маленькие, но всё необходимое в них есть. Из средств гигиены – только мыло и шампунь, так что вату, ватные палочки, шапочки для душа и тому подобное следует захватить из дома. Постельное белье и полотенца меняют каждый день. Убирают русскоговорящие горничные, приветливые и добросовестные. Санузел – ванна, унитаз и раковина с зеркалом чистые, сантехника работает хорошо.

Из «минусов» номера – запах сырости при работе кондиционера и грохот при закрывании/открывании раздвижной двери в санузел. Да, все, что происходит в санузле, прекрасно слышно в самом номере, так что для медового месяца я бы посоветовала подобрать другой отель)))

На крыше отеля расположен солярий – это приятное дополнение к отдыху. Кто-то там сушил постиранную одежду, мы же загорали и пили пиво – тень и столики есть.

При входе в отель есть прекрасная небольшая терраса – там, как и в холле отеля можно получить бесплатный доступ в Интернет, в номерах же Интернет обойдется вам в 17 долларов за сутки. На террасе очень приятно проводить время вечерами, когда спадает жара.

В холле отеля можно воспользоваться утюгом и гладильной доской.

В общем отель производит неплохое впечатление. По крайней мере, он ЯВНО чище и уютнее других трехзвездочный отелей, что стоят на первой линии – там ужас-ужас что такое)))

Добавлено 13.06.12 21:18 (2 018 символов в тексте)

00:23 14.06.12

Cпасибо за столь позитивный отзыв!!! :)
Один из первых отелей , который мы предлагаем своим туристам. Если не смутит прогуляться 5-7 минут до моря , то очень неплохой вариант.

22:37 07.09.12

Достойный, но достаточно дорогой отель категории 3*. Именно поэтому туроператоры и турагентства, постоянно продающие туры в Израиль, его не предлагают туристам. И не только из-за высокой цены - большинству туристов не подходит его местоположение. Состояние номеров и их минусы соответствуют 3*.

С высказанным мнением о том, что "... он ЯВНО чище и уютнее других трехзвездочный отелей, что стоят на первой линии – там ужас-ужас что такое))) " я ктегорически не согласен! Чтоб такое утверждать надо как минимум ДОСКОНАЛЬНО изучить другие отели, пожить в них... Поэтому данное утверждение совершенно необоснованное и обращать внимание на него не стоит!

17:02 14.09.12

Отель маленький, но аккуратный. Из последних примеров - отправляли группу из 23 чел., все остались очень довольны. Из особенностей расположения отеля Mizpe Yam можно отметить то, что по дороге к морю и к центральной площади нужно переходить через перекрёсток со светофорами, и то, что отель расположен среди жилых домов. Но это не минус отеля, просто данность. Только я не знаю, какие ужасные отели 3* на 1-ой линии имел в виду автор, вы можете написать названия? Я лично 3 раза в разное время жила в отеле Park, видела номера отелей Ginot Yam, Residence - все эти трёхзвёздочные отели стоят на первой линии - и ни в одном из них ничего ужасного не обнаружила.