АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 21
Читательский охват: 1276
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2012
05.05.12 - 14.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорррроший отель!

Отдыхали в начале мая.Отель на твердую четверку и даже лучше.Отель спокойный,не особо тусовочный,а для приятного релакса...Удивляюсь тут людям,которые умудряются во всем откапывать недостатки.Ну да я не об этом.Заселили нас по нашей просьбе в коннект-рум.Без всяких доплат.Сначала попросили сходить на ужин.Ужин меня по приезду не очень впечатлил,как и рецепшн и отель....Дело в том ,что в Меркьюри действительно привозят последними(хоть от аэропорта и ехать минут 10),а сначала развозят туристов по Альбатросам и иже с ним....Там интерьеры пошикарнее,а наш отельчик выглядел...скромно!Но впечатление меняется когда приходите в номер.Мы жили в 12корпусе,я просила не 1ый этаж-получили все,что хотели.Корпус не самый ближний к морю(если можно сравнивать-2минуты идти до моря от ближайшего и 4минуты-от нашего...)В номере-все отлично.Мебель приличная,на стене-большая плазма,сантехника новая,фен,много разного освещения,огромное зеркало,большой шкаф.Сейф на коде,не сложно разобраться. Карточку от номера мы однажды забыли в номере,так на рецепшене сразу выписали еще одну(бесплатно!) Это очень удобно,если семья большая! Убирались вполне,причем это действительно не зависело от наличия чаевых,всегда обновляли гель,шампунь.Каждый день ставили 2 бут.по0,5л воды.Наверно должны по 0,5 на человека(нас было трое),но нам хватало,мы и не просили больше.

Территория компактная,до всего можно дойти за 5 минут,но все чистенько-ухоженно.Амфитеатр вдалеке от номеров,так что вечернее шоу никому не мешает,после шоу почти кажд.день диско.Анимация-нормальная,просто я видела и лучше,но ребята действительно стараются!!!Волейбол,водное поло,аквааэробика,танцы-вас обязательно постараются к чему-то привлечь и занять.

Питание-все понравилось,были и супчики и каши.Дети у нас уже большие,так что проблем с питанием особо не было.Но что точно было-это мясо,курица,рыба-на выбор в обед и ужин.Огромное количество овощей в любых видах,выпечка,сладости.Вино -3 вида(розовое,белое,красное)-мы пробовали все и все вполне прилично.Алкоголь вообще был неплохой,только я просила не класть лед-опасаясь все же отравления(но и про такие неприятные случаи недомоганий со стороны желудка я от отдыхающих не слышала)Мне, как и многим тут написавшим,не хватало фруктов.Да,дыни,бананы,финики и пару раз -гуава.Все резаное(видимо,чтоб не уносили...)Но с плюшками вас точно никто не остановит.Мы с дыней уходили в бар по соседству и там пили каппучино-никто не слова нам не сказал.Официанты"шуршат",все было шустро и с улыбкой!Персонал вообще отличается доброжелательностью! но и уважаемым туристам следует проявлять уважение и дружелюбие....А то когда наших соотечественников стало прибавляться в отеле-стало заметно,что НАШИМ туристам должен не только персонал,но и ДРУГИЕ туристы!и в ресторане,и в баре,и на пляже-какие-нибудь толстопузые дяденьки и тетеньки считают,что он "приехал-заплатил"-ему видимо все должны в ноги кланяться! смешно! )))

Не очень порадовал Тез Тур.Приезд-уезд-все четко,а добиться какой-ниб.нужной именно ВАМ информации-приходиться тянуть эту инфу из гида.Конечно,если эта инфа не касается экскурсий!)))Но если быть понастойчивей-он расскажет все,что знает.

Пляж.Хороший!! Вот уж для детей точно подойдет.Заход пологий,лежаки мы занимали на 4ой линии(после 8ми утра)-нас не напрягало...Рядом-небольшой риф.Не знаю,как для опытных ныряльщиков-и мне,и детям впечатлений от плаванья с маской хватило!хотя мы не 1ый раз на Красном море.Пляж убирают(не смотря на то,что туристы не прочь сорить везде)На пляже бар-напитки,у бассейна бар-напитки и закуски(уже не раз упомянутое мороженное-вкусно!!)Полотенца меняют каждый день,ларечек рядом с пляжем.На пляже предлагают экскурсии-брали у Мухамеда аквапарк.Купились на скидку и на трансфер.У Тез Тура трансфера в аквапарк нет.Дешевле съездить самим.Мы это поняли по приезду туда.Аквапарк хороший,детям постарше будет поинтереснее-много больших горок,оставьте дома украшения-заставят перед горкой снять.Мы ели за плату.Шавермочка,картошка фри,соки-все вкусно и не очень дорого(притом,что я фаст фуд не люблю!).Аквапарк есть на целый день(до17ти) и на полдня(с12,30 до 17)Аквапарк в отеле Джангл Парк.Есть еще в Титанике.Но туда не было экскурсий из нашего отеля.Если самим добираться- надо заказывать такси в отеле или выходить из отеля,ловить на дороге машину(что тоже впрочем беспроблемно).Нам гид говорил,что такси в Хургаду , в СензоМолл(большой супермаркет:бутики+продукт.маркет)-это разные стороны от отеля-так вот такси в одну сторону-5$.Мы так и платили,и не слушайте таксистов,что это с человека и т.д. и т.п. Договаривайтесь на 5баксов,платите по приезду и без разговоров-гудбай!

Забыла сказать-у нас было все включено(не ультра).Нам хватило.Но можно "ультра"купить и там.Мы поздно выезжали и покупали не "ультра",а продлевали номер.30$ до 15ти часов.У нас был поздний приезд и поэтому обед в последний день входил!иначе браслеты срезают в 12(и номер тоже надо освободить к 12ти).Еще -на рецепшене есть Ольга-она поможет,если вам не удастся объясниться на английском.Будут вопросы-отвечу,пишите на почту.Желаю всем приятного отдыха в Меркьюри!!! Главное-позитиффф!!!

Добавлено 13.06.12 23:53 (5 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 14.06.12

Странно, а мы 2 раза уже отдыхали в этом отеле (в 2011 и 2012гг.) и нас первыми в Отель доставляли, действительно 10 минут ехать от аэропорта.

14:15 14.06.12

тут многие восхищаются интерьерами Альбатроса, так вот скажу (я там отдыхала), интерьером ,питанием Альбатросы,конечно, лучше...а вот пляжем и морем они реально проигрывают Меркури..в Альбатросе Палас так вообще ужас ужас пляж..а в Бич Альбатросе все лежат друг на друге..так что выбирая, я бы все же остановилась на Меркури ,так как для меня главное пляж!

21:11 14.06.12

Я об этом и написала-что не впечатлившись изначально внешним видом-я была приятно удивлена номерами,пляжем,доброжелательностью персонала.Я поразилась повсеместному знанию русского языка в отеле и "неиспорченостью" русскими туристами.Не пренебрежения,не хамства мы на себе не ощутили.Не заметили и особенного отношения к иностранным туристам .
Для ЛенаДима-обратно нас забирали последними-и путь действительно 10тиминутный в аэропорт!Видимо,это уже политика Тез Тура?!....

21:37 14.06.12

корал тоже привез нас последними, а вот библио глобус туристов привез первыми

21:58 15.06.12

от библио глобуса привезли первыми.(отдыхали14-24 мая), в аэропорте забирали последними

22:06 15.06.12

в комментарии букву Е приписала, следует читать- в аэропорт

23:24 01.07.12

Angel16, скажите, пожал, что такое коннект-рум? И какой номер у вас уже был оплачен приезду?

02:00 02.07.12

Коннект-этот с дверью между номерами(то есть двери 2 и 20 см между ними).Открыть можно только из своего номера!Я была с двумя детьми(1ребенок у меня уже идет как взрослый-14лет)-у нас был оплачен обычный "дабл"-2 кровати и доп.место-диван.Суть в том ,что мы были еще с подругой и ее ребенком и хотели как минимум один корпус и желательно один этаж.А получили 2 соседних номера(с дверью между ними)Нам как раз подошло.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Angel (3)