Регистрация: 09.06.11
мае 2012
05.05.12 - 14.05.12

Хорррроший отель!

Отдыхали в начале мая.Отель на твердую четверку и даже лучше.Отель спокойный,не особо тусовочный,а для приятного релакса...Удивляюсь тут людям,которые умудряются во всем откапывать недостатки.Ну да я не об этом.Заселили нас по нашей просьбе в коннект-рум.Без всяких доплат.Сначала попросили сходить на ужин.Ужин меня по приезду не очень впечатлил,как и рецепшн и отель....Дело в том ,что в Меркьюри действительно привозят последними(хоть от аэропорта и ехать минут 10),а сначала развозят туристов по Альбатросам и иже с ним....Там интерьеры пошикарнее,а наш отельчик выглядел...скромно!Но впечатление меняется когда приходите в номер.Мы жили в 12корпусе,я просила не 1ый этаж-получили все,что хотели.Корпус не самый ближний к морю(если можно сравнивать-2минуты идти до моря от ближайшего и 4минуты-от нашего...)В номере-все отлично.Мебель приличная,на стене-большая плазма,сантехника новая,фен,много разного освещения,огромное зеркало,большой шкаф.Сейф на коде,не сложно разобраться. Карточку от номера мы однажды забыли в номере,так на рецепшене сразу выписали еще одну(бесплатно!) Это очень удобно,если семья большая! Убирались вполне,причем это действительно не зависело от наличия чаевых,всегда обновляли гель,шампунь.Каждый день ставили 2 бут.по0,5л воды.Наверно должны по 0,5 на человека(нас было трое),но нам хватало,мы и не просили больше.

Территория компактная,до всего можно дойти за 5 минут,но все чистенько-ухоженно.Амфитеатр вдалеке от номеров,так что вечернее шоу никому не мешает,после шоу почти кажд.день диско.Анимация-нормальная,просто я видела и лучше,но ребята действительно стараются!!!Волейбол,водное поло,аквааэробика,танцы-вас обязательно постараются к чему-то привлечь и занять.

Питание-все понравилось,были и супчики и каши.Дети у нас уже большие,так что проблем с питанием особо не было.Но что точно было-это мясо,курица,рыба-на выбор в обед и ужин.Огромное количество овощей в любых видах,выпечка,сладости.Вино -3 вида(розовое,белое,красное)-мы пробовали все и все вполне прилично.Алкоголь вообще был неплохой,только я просила не класть лед-опасаясь все же отравления(но и про такие неприятные случаи недомоганий со стороны желудка я от отдыхающих не слышала)Мне, как и многим тут написавшим,не хватало фруктов.Да,дыни,бананы,финики и пару раз -гуава.Все резаное(видимо,чтоб не уносили...)Но с плюшками вас точно никто не остановит.Мы с дыней уходили в бар по соседству и там пили каппучино-никто не слова нам не сказал.Официанты"шуршат",все было шустро и с улыбкой!Персонал вообще отличается доброжелательностью! но и уважаемым туристам следует проявлять уважение и дружелюбие....А то когда наших соотечественников стало прибавляться в отеле-стало заметно,что НАШИМ туристам должен не только персонал,но и ДРУГИЕ туристы!и в ресторане,и в баре,и на пляже-какие-нибудь толстопузые дяденьки и тетеньки считают,что он "приехал-заплатил"-ему видимо все должны в ноги кланяться! смешно! )))

Не очень порадовал Тез Тур.Приезд-уезд-все четко,а добиться какой-ниб.нужной именно ВАМ информации-приходиться тянуть эту инфу из гида.Конечно,если эта инфа не касается экскурсий!)))Но если быть понастойчивей-он расскажет все,что знает.

Пляж.Хороший!! Вот уж для детей точно подойдет.Заход пологий,лежаки мы занимали на 4ой линии(после 8ми утра)-нас не напрягало...Рядом-небольшой риф.Не знаю,как для опытных ныряльщиков-и мне,и детям впечатлений от плаванья с маской хватило!хотя мы не 1ый раз на Красном море.Пляж убирают(не смотря на то,что туристы не прочь сорить везде)На пляже бар-напитки,у бассейна бар-напитки и закуски(уже не раз упомянутое мороженное-вкусно!!)Полотенца меняют каждый день,ларечек рядом с пляжем.На пляже предлагают экскурсии-брали у Мухамеда аквапарк.Купились на скидку и на трансфер.У Тез Тура трансфера в аквапарк нет.Дешевле съездить самим.Мы это поняли по приезду туда.Аквапарк хороший,детям постарше будет поинтереснее-много больших горок,оставьте дома украшения-заставят перед горкой снять.Мы ели за плату.Шавермочка,картошка фри,соки-все вкусно и не очень дорого(притом,что я фаст фуд не люблю!).Аквапарк есть на целый день(до17ти) и на полдня(с12,30 до 17)Аквапарк в отеле Джангл Парк.Есть еще в Титанике.Но туда не было экскурсий из нашего отеля.Если самим добираться- надо заказывать такси в отеле или выходить из отеля,ловить на дороге машину(что тоже впрочем беспроблемно).Нам гид говорил,что такси в Хургаду , в СензоМолл(большой супермаркет:бутики+продукт.маркет)-это разные стороны от отеля-так вот такси в одну сторону-5$.Мы так и платили,и не слушайте таксистов,что это с человека и т.д. и т.п. Договаривайтесь на 5баксов,платите по приезду и без разговоров-гудбай!

Забыла сказать-у нас было все включено(не ультра).Нам хватило.Но можно "ультра"купить и там.Мы поздно выезжали и покупали не "ультра",а продлевали номер.30$ до 15ти часов.У нас был поздний приезд и поэтому обед в последний день входил!иначе браслеты срезают в 12(и номер тоже надо освободить к 12ти).Еще -на рецепшене есть Ольга-она поможет,если вам не удастся объясниться на английском.Будут вопросы-отвечу,пишите на почту.Желаю всем приятного отдыха в Меркьюри!!! Главное-позитиффф!!!

Добавлено 13.06.12 23:53 (5 117 символов в тексте)

12:26 14.06.12

Странно, а мы 2 раза уже отдыхали в этом отеле (в 2011 и 2012гг.) и нас первыми в Отель доставляли, действительно 10 минут ехать от аэропорта.

14:15 14.06.12

тут многие восхищаются интерьерами Альбатроса, так вот скажу (я там отдыхала), интерьером ,питанием Альбатросы,конечно, лучше...а вот пляжем и морем они реально проигрывают Меркури..в Альбатросе Палас так вообще ужас ужас пляж..а в Бич Альбатросе все лежат друг на друге..так что выбирая, я бы все же остановилась на Меркури ,так как для меня главное пляж!

21:11 14.06.12

Я об этом и написала-что не впечатлившись изначально внешним видом-я была приятно удивлена номерами,пляжем,доброжелательностью персонала.Я поразилась повсеместному знанию русского языка в отеле и "неиспорченостью" русскими туристами.Не пренебрежения,не хамства мы на себе не ощутили.Не заметили и особенного отношения к иностранным туристам .
Для ЛенаДима-обратно нас забирали последними-и путь действительно 10тиминутный в аэропорт!Видимо,это уже политика Тез Тура?!....

21:37 14.06.12

корал тоже привез нас последними, а вот библио глобус туристов привез первыми

21:58 15.06.12

от библио глобуса привезли первыми.(отдыхали14-24 мая), в аэропорте забирали последними

22:06 15.06.12

в комментарии букву Е приписала, следует читать- в аэропорт

23:24 01.07.12

Angel16, скажите, пожал, что такое коннект-рум? И какой номер у вас уже был оплачен приезду?

02:00 02.07.12

Коннект-этот с дверью между номерами(то есть двери 2 и 20 см между ними).Открыть можно только из своего номера!Я была с двумя детьми(1ребенок у меня уже идет как взрослый-14лет)-у нас был оплачен обычный "дабл"-2 кровати и доп.место-диван.Суть в том ,что мы были еще с подругой и ее ребенком и хотели как минимум один корпус и желательно один этаж.А получили 2 соседних номера(с дверью между ними)Нам как раз подошло.

Все отзывы Angel (3)