Регистрация: 11.08.11
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Наши впечатления об отеле

Спешу с Вами поделиться отзывом об этом отеле.

Наш заезд был в начале июня 2012 года.

Наше путешествие было свадебным. С местом отдыха, т.е. что хотим на Майорку, определились быстро. С отелем было посложней. Изначально выбирали отели, исходя из отзывов на этом сайте. Марину Корфу совсем не рассматривали...

Но когда приехали в тур.фирму в отелях, которыми мы были заинтересованы не было мест... Пришлось выбирать из того, что осталось...

Для нас главными требованиями были: 1 линия, бухта (так как в июне само море еще прохладное, а в бухте вода потеплее) и all inclusive.

Предложили отель Марина Корфу. Почитали отзывы и напряглись... Но выбора не оставалось. Поехали с мыслью, что в номере будем только спать, что переживем как-нибудь...

Но ни тут-то было...))))))))

Нас высадили из трансфера и стали поздравлять... Мы были удивлены, ведь нигде особа не упоминали о том, что мы молодожены. Единственное, что заикнулись об этом, когда выбирали тур. Там это видно быстро подметили и отметили)

Предложили нам номер на 6 этаже с прекрасным видом на море. Спустя час принесли брютик в номер. Был приятно удивлены)

В кратце опишу о главных моментах проживания:

Море:

вода была прохладненькая (около 21 градуса), но море было чистым, когда приехали. Ближе к концу уже плавал мусор.

Если выбирать бухту, то нужно в начале сезона, пока еще не засорили. Мусор, который выбрасывают, как правило, приплывает к бухтам. Как выглядит эта бухточка в августе-сентябре боюсь представить...

Есть бассейны: 2 обычных, 1 детский.

Питание:

Шведский стол, большое разнообразие еды. Готовят вкусно. Голодным оттуда не уйдете точно) Больше всего полюбили ужин: в конце ресторана стол от шефповара, где все блюда на высоте. Часто давали море продукты: креветки, мидии, разнообразная рыбка. Мясо всегда присутствует: индейка, курица, свинина, хамон и т.д. Из фруктов: арбуз, дыня, бананы, ананас, киви, грейпфрут, яблоки. Из напитков: соки в ассортименте, чай, кофе, вода, пиво, вино (кр. и белое)

Бар:

Их на территории отеля 2: один в отеле, около выхода к морю, другой около бассейна. Огромное разнообразие напитков на высшем уровне.

Анимация:

На протяжении дня. Днем и в начале вечера в основном детская. В 22.00 взрослая (конкурсы, караоке, концерты) Всё на испанском и английском языках. Ходили 2 раза на конкурсы. Было оооочень весело)))))

Уборка номера:

Полотенца меняют каждый день. Постельное 2 раза в неделю. Как и во многих отелях этой категории дают только мыло. Остальные ванные принадлежности свои. Всегда было чисто! Никакой плесени, букашек и прочего не было. Оставляли 1 евро на чаевые каждый день.

Номер:

Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Кондиционер отлично работал. Есть сушилка для вещей на балконе. Есть фен. Вешалки в достаточном кол-ве. Кровати старые, но не скрипучие. Спалось отлично. За сейф нужно платить. За 10 дней мы отдали 30 евро. Из окна был превосходный пейзаж. Возможно, для некоторых, единственным минусом вида на море, является шум. Находясь в номере с закрытыми окнами анимация слышна так, как будто вы на балконе. Она идет до 00.00. Для тех, кто привык рано ложиться, наверное, будет напрягать. Но мы поздно ложились, и не считаем это недостатком.

Недалеко от отеля есть остановка на Пальму. От отеля до Пальмы около 2 часов в пути на автобусе. Мы туда съездили один раз за шоппингом и 1 раз на экскурсию.

Брали машину на 2 дня, объездили остров, набрались впечатлений.

Кала Дор - это спокойный отдых. Если нужны постоянные движухи, то там вам будет скучно. Это более семейный отдых, скорее пляжный. Детей очень много. Для них там есть все) И бассейны и анимации и множество иностранных друзей от самых маленьких до подростков)

На мой взгляд, если выбирать отель 3*, то он соответствует полностью этой категории. Во многом даже выше. Удаленность от центра - это также плюс. Мы поехали именно за отдыхом и мы его сполна получили.

В общем впечатления только самые положительные!!! Остались очень довольны персоналом и отелем.

Добавлено 15.06.12 13:19 (3 980 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)