Регистрация: 26.08.11
Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
мае 2012
18.04.12 - 03.05.12

Потрясающе красивый океан!

Безусловно, красота пляжа с белым песком, океан на рассвете, лежаки под пальмами - во многом это то, ради чего сюда стоит ехать. Полуживых после перелета, нас достаточно быстро поселили в номер с видом на океан. Чисто, но это пожалуй всё. Корпуса, что ближе к океану, строились раньше второй части отела (где номера с выходами к бассейну), поэтому мы были готовы к "чуть староватым номерам", зато 20 шагов - и мы у кромки воды! Летели на океан, а не в номер)), так и получилось, в номере мы только спали. Такой цвет воды, как на этом пляже я (впервые на океане) видела только на картинках)), это действительно незабываемо. Температура воды выше всяких похвал. Солнце активное, особенно после 11 утра. Дождей почти не было. И очень легкий океанский бриз, чуть шевелящий листья на пальмах с белыми гамаками.

Питание. В хваленом Гурмэ почти каждый день наблюдали мух, вьющихся над овощами и зеленью. Да, много фрешей, но только на завтрак. Ананасы - фантастика. А вот спелые плоды манго еще нужно найти. В остальном - обыкновенный шведский стол. На ужин - лобстеры, мидии, креветки. Все вроде бы неплохо, но лобстер разрезан пополам и залит неким подобием кетчупа... Вопрос только один: зачем?! Для русских, которые не едят лобстеров каждый день, это забавно и диковато. Хотелось попросить просто гриль или просто сварить с морской солью...) Официанты носят европейский алкоголь в течение всего ужина: Бэйлис, Ром Империал, коньяки-бренди-виски-водки-джины-текилы - все без ограничений. И в барах тоже. Единственное, что вызывало опасения - это мясо. Что такое степень прожарки "well done”, в Доминикане не знают. В один из вечеров мой любимый муж, заядлый мясоед, был вынужден просить трижды заменить блюдо, прожарив как следует))). Причем желаемый результат достигнут так и не был. Замечу, что владение английским на уровне «выше среднего» ситуацию не спасает: большинство обслуги почти не говорят, или говорят, но крайне мало и убого. Исключение — персонал на ресепшн, но и там не все.

О территории комплекса здесь писали много и подробно, в целом она неплохая, правда чуть однообразна. Комплекс Royal Suites без маленьких детей на ее фоне очень и очень выигрывает). Наверное, сочетание цены и качества приемлемое. Вечером в баре у бассейна выступают местные деятели — в основном это меренге и европейские хиты 90-х. Гуляя вечерами, можно зайти в любой a la carte ресторан, который увидите. Вас обслуживают вне очереди. Правда, смысла в этом никакого — еда по меню, и еще более доморощенная, чем в Гурмэ. Очень романтично было гулять в темноте по полосе океанского прибоя...

И все-таки, отдыха в стиле баунти, к сожалению, не получится - ибо орущие почти сутками напролет пьяные американцы и немцы - это наверное одно из самых ярких "впечатлений" от отеля. Хотя, это действительно, не есть проблема отеля. Временами возникало ощущение такого американского Египта: из ближних штатов лететь до Санто-Доминго, как из Москвы в Хургаду). И пусть не обвиняют русских в неумении себя вести на отдыхе!) 2-3 русских пары, отдыхавшие приблизительно в одно с нами время, были спокойны и уравновешенны. В то время как европейцы проводили целый день в бассейне, плещась, горланя песни, страшно матерясь (американский мат — это трэш) и обнимаясь среди своих же собственных окурков и пластиковых стаканов. В 4 утра мы как-то проснулись от диких воплей в коридоре. Снова на английском. Выйти поговорить не успели, видимо весельчака увел кто-то из персонала.

Еще о сервисе. Пару раз было лень идти на ланч: снимали трубку телефона и заказывали еду по меню на двоих в номер и снова шли на пляж. RoomService действительно справлялся в заявленные 40 минут — приходили двое с подносами, ставили все на стол, салфетки, приборы, все вполне прилично.

На территории рядом с Гурмэ есть несколько магазинчиков с местной сувенирной мелочью, напитками, какао и кофе. В duty free все точно такое же, только дешевле.

Если соберетесь ехать в аэропорт на такси, сдавайте номер заранее — часа за 2-3 до регистрации. Мы едва не опоздали в аэропорт, пока нас считали на ресепшн и несли наш чемодан (1,5 часа!).

Всем удачи, я действительно рекомендую отель, отдохнули хорошо. А минусы есть всегда и везде.

Добавлено 15.06.12 14:16 (4 175 символов в тексте)

01:24 07.07.12

Что касается лобстеров, то лично нам в кетчупе их ни разу не давали...Мясо действительно готовить они не умеют, по-этому мы брали либо ягненка (нормально) либо рыбу или морепродукты. В целом питание понравилось, сидишь за столиком, заказываешь по меню, не толкаешься как в других ресторанах где просто шведский стол. Для американцев и канадцев Доминикана действительно как для нас Турция с Египтом, и ведут они себя соответственно как и мы в Турции и Египте:) что удивительного? Нас это вообще не напрягало. Окурков и пластиковых бутылок нигде не валялось- всегда было чисто.

Все отзывы Sovereign (3)