АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2797
Фото: 12
Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхала Парой в
мае 2012
18.04.12 - 03.05.12
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающе красивый океан!

Безусловно, красота пляжа с белым песком, океан на рассвете, лежаки под пальмами - во многом это то, ради чего сюда стоит ехать. Полуживых после перелета, нас достаточно быстро поселили в номер с видом на океан. Чисто, но это пожалуй всё. Корпуса, что ближе к океану, строились раньше второй части отела (где номера с выходами к бассейну), поэтому мы были готовы к "чуть староватым номерам", зато 20 шагов - и мы у кромки воды! Летели на океан, а не в номер)), так и получилось, в номере мы только спали. Такой цвет воды, как на этом пляже я (впервые на океане) видела только на картинках)), это действительно незабываемо. Температура воды выше всяких похвал. Солнце активное, особенно после 11 утра. Дождей почти не было. И очень легкий океанский бриз, чуть шевелящий листья на пальмах с белыми гамаками.

Питание. В хваленом Гурмэ почти каждый день наблюдали мух, вьющихся над овощами и зеленью. Да, много фрешей, но только на завтрак. Ананасы - фантастика. А вот спелые плоды манго еще нужно найти. В остальном - обыкновенный шведский стол. На ужин - лобстеры, мидии, креветки. Все вроде бы неплохо, но лобстер разрезан пополам и залит неким подобием кетчупа... Вопрос только один: зачем?! Для русских, которые не едят лобстеров каждый день, это забавно и диковато. Хотелось попросить просто гриль или просто сварить с морской солью...) Официанты носят европейский алкоголь в течение всего ужина: Бэйлис, Ром Империал, коньяки-бренди-виски-водки-джины-текилы - все без ограничений. И в барах тоже. Единственное, что вызывало опасения - это мясо. Что такое степень прожарки "well done”, в Доминикане не знают. В один из вечеров мой любимый муж, заядлый мясоед, был вынужден просить трижды заменить блюдо, прожарив как следует))). Причем желаемый результат достигнут так и не был. Замечу, что владение английским на уровне «выше среднего» ситуацию не спасает: большинство обслуги почти не говорят, или говорят, но крайне мало и убого. Исключение — персонал на ресепшн, но и там не все.

О территории комплекса здесь писали много и подробно, в целом она неплохая, правда чуть однообразна. Комплекс Royal Suites без маленьких детей на ее фоне очень и очень выигрывает). Наверное, сочетание цены и качества приемлемое. Вечером в баре у бассейна выступают местные деятели — в основном это меренге и европейские хиты 90-х. Гуляя вечерами, можно зайти в любой a la carte ресторан, который увидите. Вас обслуживают вне очереди. Правда, смысла в этом никакого — еда по меню, и еще более доморощенная, чем в Гурмэ. Очень романтично было гулять в темноте по полосе океанского прибоя...

И все-таки, отдыха в стиле баунти, к сожалению, не получится - ибо орущие почти сутками напролет пьяные американцы и немцы - это наверное одно из самых ярких "впечатлений" от отеля. Хотя, это действительно, не есть проблема отеля. Временами возникало ощущение такого американского Египта: из ближних штатов лететь до Санто-Доминго, как из Москвы в Хургаду). И пусть не обвиняют русских в неумении себя вести на отдыхе!) 2-3 русских пары, отдыхавшие приблизительно в одно с нами время, были спокойны и уравновешенны. В то время как европейцы проводили целый день в бассейне, плещась, горланя песни, страшно матерясь (американский мат — это трэш) и обнимаясь среди своих же собственных окурков и пластиковых стаканов. В 4 утра мы как-то проснулись от диких воплей в коридоре. Снова на английском. Выйти поговорить не успели, видимо весельчака увел кто-то из персонала.

Еще о сервисе. Пару раз было лень идти на ланч: снимали трубку телефона и заказывали еду по меню на двоих в номер и снова шли на пляж. RoomService действительно справлялся в заявленные 40 минут — приходили двое с подносами, ставили все на стол, салфетки, приборы, все вполне прилично.

На территории рядом с Гурмэ есть несколько магазинчиков с местной сувенирной мелочью, напитками, какао и кофе. В duty free все точно такое же, только дешевле.

Если соберетесь ехать в аэропорт на такси, сдавайте номер заранее — часа за 2-3 до регистрации. Мы едва не опоздали в аэропорт, пока нас считали на ресепшн и несли наш чемодан (1,5 часа!).

Всем удачи, я действительно рекомендую отель, отдохнули хорошо. А минусы есть всегда и везде.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 15.06.12 14:16 (4 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:24 07.07.12

Что касается лобстеров, то лично нам в кетчупе их ни разу не давали...Мясо действительно готовить они не умеют, по-этому мы брали либо ягненка (нормально) либо рыбу или морепродукты. В целом питание понравилось, сидишь за столиком, заказываешь по меню, не толкаешься как в других ресторанах где просто шведский стол. Для американцев и канадцев Доминикана действительно как для нас Турция с Египтом, и ведут они себя соответственно как и мы в Турции и Египте:) что удивительного? Нас это вообще не напрягало. Окурков и пластиковых бутылок нигде не валялось- всегда было чисто.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sovereign (3)