Регистрация: 15.06.12

Серебряный статус

декабре 2011
14.12.11 - 22.12.11

Всем советую!

Всем добрый день! Если Вы собрались в Дахаб и собираетесь остановиться в Le Meridian- я Вам искренне завидую! Мы отдыхали там с мужем в середине декабря 2011 г. и ОБЯЗАТЕЛЬНО поедем туда еще!

Начнем с того, что встретили нас на трансфере от Pegas очень дружелюбные гид и водитель автобуса. Всю дорогу они травили шуточки, излучали позитив и с телефона ставили нам "Habibi")))Ехали мы долго - часа 1,5, но зато весело. Приехали мы и увидели посреди пустыни и гор- кусочек рая. Зелень, вода и море. И конечно же, приветливый персонал. Пока мы знакомились с документами- нам принесли приветственные напитки. Далее было чуть сложно, потому что они разговаривают только на английском, но мы быстро адаптировались. Нас отвели в номер. Мы приехали как молодожены, и думали, что нам дадут в подарок лучший номер, но нам дали номер недалеко от входа в отель, на самой верхней линии. Я была чуть расстроена, но потом поняла, здесь все номера с видом на море! Потрясающие рассветы и закаты!И что в наш "вид из окна" попадают крыши домиков нижней линии- ничего страшного! Встретили нас с горячей набранной ванной, лепестками в ней и на кровати, что было поистине приятно! Номер очень уютный. Свет разнообразный, телевизор, бесплатный сейф, вид на море, кому необходим- платный(кроме чая) бар. Так что за размещение +5. Ну не может быть у этого отеля плохое размещение!!!=)))))

Теперь о питании(у нас было все включено): мы приехали чартерным рейсом раньше положенного, но нас все равно отправили на обед, который нам не был положен. питание настолько разнообразное, что по часу приходилось выбирать, что съесть, чтобы все поробовать, но не лопнуть! На завтрак: свежевыжатые соки, блинчики, вафли, йогурты, мюсли, салаты, сосиски, бекон, фрукты и т.д. и бутылка воды(в остальное время питания воду наливают только в стаканы- это на случай, если вам надо взять воды с собой- то позаботьтесь заранее). Обед проходит в другом ресторане. Там второе, чаще всего рис(но разнообразно приготовленный), и на выбор мясо или рыба.Также шведский стол разнообразных салатов и десерт дня. На ужин опять таки утренний ресторан и огромный шведский стол. Очень дружелюбный Повар баловал туристов всякими вкусностями, и обязательно рассказывал о блюде, если мы его спрашивали. Ужины у них были привязаны к каой-либо кухне. День национальный, день Италии, день Барбекю. Что касается напитков- то в любое время можно было получить соки(не свежевыжатые), алкоголь местный: пиво, вино, ром, джин, чай, кофе. В полдник рядом с ресепшеном можно выпить чашечку кофя или молочный коктейль на выбор с десертом, опять таки на выбор. А вечером в баре Horizont покурить кальян(за небольшие деньги) и выпить,а также они предлагают бесплатно снеки. Вообщем с питанием у них не соскучишься: огомный выбор, вкусно, необычно, сытно и бесплатно) За что и даю им 5+

Персонал и обслуживание: Это что-то! Все с чувством юмора, все приветливые. Номер убирали каждый день, постель меняли по нашему желанию. (можно им по желанию оставлять чаевые 1-2 доллара). У нас как-то протекла ванная- так сразу все починили и убрали воду. Свежие полотеца по вашему желанию. В номер мыло, шампуть, гель для душа и бальзам для волос, хоть каждый день. На второй день нам принесли в номер торт "Honeymoon" и фрукты, таким образом отель поздравил нас с медовым месяцем. Персонал почти сразу с нами познакомился и те, кто нас обслуживал, знали нас по именам, всегда желали спокойной ночи, доброго утра, спрашивали о самочувствии, шутили! К концу отдыха мы очень сдружились со многими, играли с ними в пляжный волейбол, нас даже в последний день покатали по отелю на гольф-машинке)) Вообщем было все, что только пожелаешь. Когда снова туда приедем, очень хочу увидеть именно тех людей, которые были в декабре там! Супер всем им 10, а не 5))) так как вся эта их любезность и дружелюбие не наиграны- а от души!!!!

Теперь немного в общем об отеле:

Очень красиво, цветы, бассейны. Никаких мошек- отель 2 раза в сутки обрабатывается дымом. Бесплатно: джакузи, сауны(мужская и женская), лежаки, полотенца, бильярд, теннисный корт. Вход в море только с понтонна, т.к. большие кораллы, зато очень красиво для снорклинга! При отеле: станция виндсерфинга(не для новичков и англо-язычная) и дайвинга. в лагуне можно взять лошадку покататься, или на верблюде) А на ресепшене, или с вашим гидом можно договориться об экскурсиях.

Мы в Дахаб для освоения виндсерфинга. И нас пугало, что отель находится не в лагуне. Но, как оказалось- это ерунда! Там можно пешочком дойти за минут 20 до нужной Вам серф станции по берегу. Или же Вы можете ездить туда на бесплатном автобусе из отеля, который отходит в 11 утра. Но мы пользовались 3 вариантом: Познакомились с местным таксистом, сказали, что будем ездить только с ним и каждый день и договорились на 5 долларов туда и обратно. Потом с ресепшена бесплатно звонили ему на мобильный заранее и он ждал нас у входа в отель, или присылал себе замену, но за ту же цену. Изначально таксисты цену ставят высокую, но вы их не балуйте и говорите либо 15 фунтов в одну сторону, либо 2,5 доллара. Там в лагуне пользовались услугами виндсерф школы "5 квадратов"- самые приемлимые цены и говорят по русски!=)

Темнеет в Египте рано- в 5-6 часов, поэтому вечером особенно было делать нечего из-за отсутствия анимации в отеле как таковой. По вечерам лишь играл музыкант. Или можно было съездить в город(на бесплатном автобусе) на рынок или в местный бар.

Многим тууристам не нравилось, что ничего нет для детей(кроме детской площадки) и для взрослых по вечерам. Но для нас это был рай. Когда мы приехали- в отеле вообще было мало туристов, и никто не говорил по русски!=) (Ближе к рождеству отель постепенно наполнялся гостями в т.ч. и русскоговорящими.) Так что нам был гарантирован спокойный отдых после спортивного дня. И то что, отель находился в стороне от шумной и весьма потрепаной(в плане отелей)лагуны, лишь подчеркивало его красоту!!! +5 за территорию и природу!

Вообщем отдых был просто замечательный! Советую тем, кто собрался в Дахаб кататься на винд или кайт серфе! Спорт и уединение!!! Le Meridian- the best(Лучший отель Дахаба!)

Добавлено 15.06.12 14:18 (6 110 символов в тексте)
Все отзывы ElfVika (1)