Регистрация: 15.06.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдых удался на славу !

Отдыхали с мужем с 03.06.2012 по 13.06.2012г. Тур оператор «Натали Турс ». Летели через компанию ТрансАэро, без задержек. Прилетели в Adelais в 14.30 , заселили нас сразу же. Брали мы обычный стандартный номер. Нам достался номер 223 ,второй этаж, но не в главном корпусе. Первое впечатление – куда мы приехали!!?? А потом , осмотревшись, находили только одни положительные стороны. Даже и хорошо , что не в главном корпусе так как там , солнечная сторона. Нам досталась очень уютная, не большая комната , с боковым видом на море. Мне кажется , что там все номера с видом на море. Мы с мужем брали питание завтрак + ужин. Сразу же оплатили сейф – 20 евро. Взяли так же розетку за 2 евро под залог. После нам эти 2 евро вернули.

Питание : Завтраки - однообразные, чередуются через день яичница и омлет. Всё съедобно .

Ужин – разнообразный , не буду перечислять всё и не упомнишь. Всё было очень вкусно !!! Ни разу не болел живот . (((в отличии от Египта.

Уборка в номерах : Убирались каждый день , чистенько . Единственное - это пол ,про который все пишут. Они его пылесосят , но не каждый день . Сама лично видела уборщицу с пылесосом. Полотенца меняли – по требованию. Бросишь на пол , обязательно поменяют. Бельё меняли 1 раз за 10 дней. Я считаю это нормально. Дома ведь тоже не каждую неделю меняем постельное бельё. Возмущают люди которым нужно менять бельё чаще, хочется спросить , вы что с ним делаете ? или не моетесь совсем ? По уборке нет никаких нареканий.

Отдыхающие : Процентов 70 % русских, остальные 30% - это чехи , словаки , англичане.

Ресепшен : До 15.00 работает англо- говорящий персонал, очень доброжелательный. После 15.00 работает наш русско – говорящий ДМИТРИЙ. Очень позитивный , добрый молодой человек. К нему можно всегда обратиться , он всегда поможет и подскажет. Димочка огромный тебе привет !

Пляж : До пляжа метров 400, после завтрака или обеда пройтись очень даже полезно. Море очень красивое , чистейшее. Находится в маленькой бухточке. Народу всегда не много, за исключением выходных дней , приезжают местные. Протарас это их любимое место. Тихое и уютное. Ездили с мужем на пляж в Ай - Анапу , ужасно не понравилось. Море грязное, народу – просто ужас !!! Лежак на лежаке. Наш пляжик показался нам просто сказкой. С детьми отдыхающих очень много . У кого есть малыши очень рекомендую ! Лежаки и зонт платные , каждая единица – это 2.5 евро. То есть , если брать лежак + зонт это уже 5 евро. Приезжает дядька на мопеде и собирает деньги , даёт чек . Мы с мужем первые два дня платили, а потом просто купили в Протарасе пляжный зонт за 12 евро, и больше нам не нужны были эти платные услуги.

Экскурсионная программа: Брали через тур оператора – морскую прогулку, « морское приключение Одиссея». 160 евро за двоих. Всё было совершенно не так , как нам его рекламировали. Очень разочаровались. Обещали 3 остановки с купанием , а было 2 и обед- после которого, даже не дали доесть нас просто в прямом смысле выперли , очень вежливо. Сказали , что нас уже ждёт автобус и нужно закругляться с трапезой . Запомнились виды – на морские Пиратские пещеры , знаменитые мысы Греко и Пила, город – призрак Фамагуста , рыбная ферма и знаменитый мост влюбленных. К некоторым местам нам так и не удалось подплыть так как там шли какие-то учения ( военные).

Территория : Не большая , но очень уютная и цветущая . 2 бассейна , один из них детский . Комариков нет.

Окрестности : Обедать иногда ходили в ресторан , рядом с отелем. Обед обходился нам на двоих приблизительно 40 евро. Порции огромадные , салат + мясо с широким выбором гарнира , ну и десерт . Очень понравилось их домашнее красное вино 6 евро за литр , сладенькое . Понимающий русский язык персонал. Ходили гулять вечером в Протарас , так же там практически везде есть кафешки с русским меню. А если не хотелось ходить пешком брали в автобусе билетик 1 евро с человека в одну сторону, или за 3 евро с человека - можно ездить на любых автобусах целый день. Очень понравилась на горе Церковь Святого Ильи не далеко от Протараса .

Минус отелю : Очень большой минус отелю - это холодильник. Его нет !!!!!!

Итог : Очень рекомендую этот отель тихим семейным парам и парам с детьми. Кому нужен активный отдых – езжайте в Ай – Анапу или Протарас. Там движуха днями и ночами. Всё очень понравилось , отдых удался на Славу !!! Удачного вам отдыха !!!!!

Добавлено 15.06.12 16:10 (4 337 символов в тексте)

09:10 18.06.12

Спасибо за такой подробный фотоотчет!)
Судя по фото бассейн просто огромный))

11:55 18.06.12

Нам было очень странно с мужем , что отдыхающих в этом отеле 70% русских , а отзывов и фото очень мало))) Странно ))) Бассейн не очень большой , но классный !

15:55 22.06.12

Ну, не все могут собрать мысли в кучку и написать отзыв:) Мне самой иногда лень)

22:34 22.06.12

А зря :)

03:17 24.07.12

А во сколько заселение и выселение в этом отеле?

21:02 24.07.12

Обманывать не буду , но по-моему после 12 - 00 заселение и также освободить его нужно до 12-00 . :)

14:19 29.07.12

Пляж через дорогу от отеля минут 5-7 пешком. Песочный , в море камней практически нет .У меня на фото есть вид на пляжик. Мелко в море от 10 до 20 метров ( смотря с какой стороны заходить. Нет резкого обрыва , плавный переход на глубину.

Все отзывы Nafanya82 (3)