Серебряный статус

июне 2012
07.06.12 - 14.06.12

Чудо-остров

Тихий, спокойный отель, хотя сезон только начался, может быть по этому. Кухня также еще не работала. Мы отдыхали по системе HB и ужины были привозные. Простая греческая вкусная еда, но после походов в таверны оказалось, что там все-таки лучше. Ближайшая таверна была в отеле Вилла Нистери, куда мы с дуру сначала пошли пешком в жару, т.к. нам показалось, что он расположен недалеко - оказалось прошли километра 2 - 2,5. Потом пользовались такси - ездили в Лименас, столицу острова (стоит 8 евро). Ужин в тавернах конечно отличается от ужина в отеле, мы брали в основном рыбные блюда (дороже чем мясо) с вином и узо выходило около 25 евро на двоих. Можно пообедать в отеле, 7 евро обед на одного человека. Кстати, напитки дешевле в отеле, чем в тавернах.

В отеле в тот момент находилось около 10 человек соотечественников, остальные в основном поляки, болгары, румыны пенсионного возраста. По-русски говорит только бармен Маноль (болгарин) прикольный чувак, поэтому пришлось попрактиковаться в английском.

Из экскурсий отмечу джип сафари (60 евро на человека) вглубь острова с подъемом на гору Ипсарио, откуда открывается вид на весь остров, особенно на великолепный пляж Скала Потамия (на фото) и посещением живописной горной деревушки Кастро.

Пляж чистый песчаный, небольшой через дорогу. По всему острову можно пользоваться пляжами, заходить в любой отель, за напиток можно потом бесплатно пользоваться лежаками, зонтиками. В общем, и отель и сам остров очень понравились. Спасибо за релакс и мощный заряд энергии.

внутренний дворик

Вид с горы Ипсарио

Акрополь в Лименасе

Добавлено 15.06.12 16:17 (1 528 символов в тексте)