АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
782
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Talasso (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кстати на нем пять звезд висит!:))) Отдыхали две недели...

Кстати на нем пять звезд висит!:)))

Отдыхали две недели, начиная с 19 июля, два взрослых и ребенок 3,5 года. Оператор Южный крест, были некоторые проблемы, которые мучительно разрешились, однако, как в анекдоте, осадок остался. Встречающая сторона была в лице девушки Татьяны, которая уже 10 лет живет в Греции, которая сообщила, что с русскими ей работать не нравится!!!!???? Отель является частью комплекса Олимпия резорт, который состоит из трешки Илия, четверки Оазис, пятрки Мандола роза сьютс и собственно пятерки Талассо. Комплексу около 4 лет, однако Олимпия Оазис выглядит достаточно изношенным, облупившиеся бассейны и как говорили отдыхающие поношенные номера кое где с плесенью. О нем напишу кратко, потому что не жила а просто водила туда ребенка на мини диско. Отель переполненный, в нем себя ощущаешь как в Турции, народу очень много, в ресторанах очереди, на пляже как в Сочи, голова к ногам. Знакомая тетенька убила в номере скорпиона, или кого-то на него очень похожего. В нем отдыхали наши друзья, это наш с ними третий Грекотель, и по сравнению с предыдущими, еда очень жирная, с их слов, много масла, детям не нравилось. Они там были месяц, один ребенок постарше переболел кишечными заболеваниями другой маленький подхватил вирус сопровождавшийся температурой 40 и судорогами. Огромный минус Юному кресту, что не предупреждает о том, что проживающие в трешке, а это в основном греки, ходят на пляж и в ресторан Оазиса, а греки как выяснилось очень шумные и не аккуратные, много курят, причем прямо в песок на пляже. Весь комплекс расположен на горе, поэтому к море надо спускаться по лесенкам, это конечно напрягает, в нашем отеле их было конечно поменьше, а вот в семейном Оазисе 4* сплошные ступеньки. И если вы с коляской, то ходить к морю придется огородами.

Теперь собственно о Олимпия Талассо 5*. На момент нашего приезда, температура воздуха была +35, это на побережье, глубже в материк около 45 по Цельсию. Но, что странно море было просто холодное, а по вечерам начиная с 16 часов штормила так, что взрослого человека сбивало волной, детям конечно не покупаться. Линия пляжа довольно длинная, по сему не понятно, зачем надо было так часто ставить зонты. В нашем отели местных жителей тоже было предостаточно, так по мере передвижения тени, они двигали и лежаки, получалось локоть к локтю. Море само конечно чистое, даже голубой флаг висит, однако в 50 метрах начинался общественный пляж, с окурками в песке и прочим мусором, еда, бумажки и т.д. Что еще интересно, от всего комплекса стекали в море ручейки, что там было, никто нам так и не сообщил, но водица была пенистая и молочного цвета. Был еще неприятный инцидент, на пляже у нас украли пакет с пластиковыми игрушками, куму понадобились копеечные ведра и лопатки, непонятно….

Что касается питания, в принципе стол был неплохой и разнообразный, у нас был полупансион, поэтому напитки в обед и ужин платные. У меня началась аллергия, хотя я вообще этим никогда не страдала, а у ребенка, простите, часто случался жидкий стул, хотя она с нам путешествует с 1,5 лет и такое первый раз. Было жарко, особо алкоголь не попьешь, но вот примерные цены, вино красное, розовое, белое 20 евро, причем вина такого качества в магазинах около 5-8 евро, коктейли от 8 евро, мохито 10 евро. 1,5 л воды 3 евро, сок!!! внимание – 3,30 евро…но это не сок, это разбавленное юппи! Пообедать в отеле около 20 евро на человека, еще один недостаток отеля, он на глубоком отшибе, ближайшая деревня в часе ходьбы, что по 40 градусной жаре с ребенком не очень. Поэтому придется есть на территории отеля. Там тоже не все гладко, обед скудный, гамбургеры, сэндвичи, пицца, отбивные за 35 евро или 4 креветки за 23 евро)) Мороженое от 1,6 евро, Альгида, у нас такое продается. Много русских, некоторые не очень воспитанные. Самый апогей это приезд казахов! Целая делегация человек 30, мамки, няньки и дети! Это как наши новые русские 10 лет назад, поражает то, что отель им организовывал корпоративы у бассейна вечером, и проживающие отеля гулявшие по ночному пляжу, вынуждены были ходить в обход, потомушта не пускали. Или салют в 10 вечера, да такой что окна дрожали, а в отели было много семей с маленькими детьми. Снимали бы отель полностью и гуляли бы себе, а иначе, отель считающий себя пятеркой не должен интересы одних отдыхающих ставить выше. Теперь о номерах, большие, чистые, балкончик столик и два стула. В номере CD проигрыватель, телевизор с «наиинтереснейшим» русским каналом РТР планета. Большая ванная, ну всякие там шампуни как жидкое мыло, халаты и тапочки. Муж ростом 195, смешно выглядел в халате с рукавами по локоть и в тапочках 38 размера)) Да дело даже не в этом, просто халаты рассчитаны наверное на мороз, но не как на жару. Ах да….там же Талоссо центр, сама не была, но рассказывали, что сервис в нем очень ненавязчивый)) Тетеньку обернули в грязь и водоросли а потом оправили смывать все это самой, кто делал эту процедуру знает, что это непросто сделать, а особенно когда даже мочалки нет с собой. Цены не хилые, недельные комплексы процедур в районе 800 евро, педикюр, маникюр 40 евро. Каждый день русскоговорящая девочка на рецепции, однако не думайте, что она будет представлять ваши интересы, она сотрудник отеля и этим все сказано. У нас взорвался пульт от телевизора, точнее батарейка в нем, хорошо на полу, куда муж отбросил этот пульт потому что обжог руку. Пришел потный толстый мужик, поменял батарейки и заклеил изолентой, крышка то расплавилась)) Ни простите, ни извините….неужели трудно было заменить пульт.

Брали машину, ездили в Олимпию, ну развалины в Греции везде одинаковые, также были в Патре, третий по размеру город в Греции, на мой взгляд типичный портовый, если будут говорить про шоппинг, не верьте, его там нет. Собственно какие выводы, это конечно не самый плохой Грекотель, но тех денег, за которые его предлагают наши туроператоры он не стоит. И если бы это был мой первый отель в Греции, то в эту страну я бы больше не поехала. Вообще сложилось впечатление, что дороговизна цены обусловлена тем, что кому то надо платить за пустующие талассо центр и Мандола роза сьют, в котором проживало три с половиной человека. Поэтому правильно говорят, если не играете в гольф, не берите гольф отели, все равно за поле платить будите))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Речка-вонючка вытекающая из отеля в море

Фото туриста отеля

Номера

Номер в основном корпусе

Добавлено 15.08.07 16:40 (6 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв