Регистрация: 30.06.12
Отзыв об отеле Mareblue Aeolos Beach Resort (отель был переименован 01.11.13)
июне 2012
03.06.12 - 10.06.12

Отель рекомендую

Плюсы: -очень большая (для Греции) и зеленая территория; -в основном отдыхают иностранцы; -хороший собственный пляж, всегда есть лежаки и полотенца; -близко к столице, музеям, святым местам, и, кому нужно, к клубам (можно пешком дойти до всех достопримечательностей острова); -два бассейна; -рядом аренда машин и байков; -нет водорослей (тухлых) на пляже, немного растут в море; -рядом автобусная остановка, билет 2 Евро (или 1-10, если брать в киоске в городе). Итог: идеальный отель с красивой природой.

Минусы (для кого то это минусы, не для меня): -всегда одинаковое меню на завтрак; -анимация посредственная для детей и взрослых (терпеть ее не могу); -все пляжи Греции состоят из гальки и песка, больно ногам, купите спец обувь.

Рекомендую: 1. Съездить к мощам Свт. Спиридона Тримифунтского.

2. Не загорать с белой кожей без крема (защиты 15 - маловато) на солнце в первый день. (все русские ходят алые))))

3.Обязательно взять НЕ МАШИНУ, а скутер (лучше четырехколесный, т.к. у него нет сцепления и не надо перетыкать скорости) и объехать хотя бы часть острова, любуясь природой!!! Впечатления на всю жизнь!!!

Добавлено 16.06.12 13:44 (1 119 символов в тексте)

11:42 18.06.12

Добрый день! еду с родителями,мужем и ребёнком в сентябре.скажите пожалуйста как там климат ,и комары?Много ли в отеле русских детишек и удобно ли им заходить в море?.из детской анимации есть ли хотя бы мини диско.и что там с едой в таверне?и последний вопросик -так ли ужасны номера как все говорят???

13:55 30.06.12

Море будет холодное, конец сентября - не сезон. Русских мало. Вход галька, только в спецобуви, потом песок уже подальше в море. Мини диско есть. Еда классная только в основном корпусе, не знаю про какую таверну вы говорите. Мне номера понравились, но мы были в бунгало. Комары есть, надо брать фумигатор для номера и так бырызгалку.

09:21 02.07.12

ну я имею ввиду ресторанчик тот что на пляже..который по записи..

10:31 02.07.12

В том ресторанчике, что на пляже, кормят замечательно. В меню обычно одно обязательное блюдо (например мезе) и еще для каждого на выбор из двух блюд. Еще десерт, так же на выбор. Бокал воды бесплатно и за плату вино или пиво. Запись в ресторан производится с вечера предыдущего дня в основном ресторане. Перед входом столик, на нем будет лежать листок для записи. Заказать ресторан можно один раз за отдых.
В бунгало номера аскетичные но очень неплохие, все основное в них есть. Почти все с видом на море (во всяком случае со вторых этажей море видно как на ладони). Кондиционер индивидуальный на номер, холодильник бесплатно (в нем бутылка минеральной воды при въезде), электрический чайник с чайным набором(пакетики чая и сахар), телевизор с одним Российским каналом (РТР Планета), сейф за плату.
Мы отдыхали с 16.06 по 27.06.2012, около 40% туристов в отеле были русские :))(что очень приятно, наши более воспитанные, да и пообщаться можно), около 30% французы, 10% немцы остальные поляки, сербы, болгары, итальянцы. Комаров особо не заметили, хотя фумигатор брали с собой, но ни разу не включили.

17:34 02.07.12

nadenka83, не в коем случае не записывайтесь на ужин. Полный отстой, выпивка платная, советую питаться только в главном корпусе!!!

17:37 02.07.12

Интересное процентное измерение туристов, Дарья Донцова отдыхает... обход номеров проводили что ли..... Повторяю еще раз, ужин не вкусный: странная рыба или лазанья, ешьте в главном корпусе

09:39 03.07.12

Заметьте, Татьяна, я ничего не советовал и не рекомендовал. Я просто описал, то что существует. А если Вам не понравился ужин т.е. не удовлетворил Вашему вкусу, не стоит вешать ярлык "Отстой" и выдавать свое мнение за объективное. А о платных напитках я написал.
А статистика наука далеко не точная. Поэтому у всех цифр, приведенных мной есть оговорка. Но на пляже и в ресторане русская речь слышалась намного чаще других.
Спасибо за ваш отзыв об отеле!

11:05 03.07.12

Тогда так и пишите: слышалась русская речь))))))))))), а то 40%)))))))))))) я думала это отзыв женщины))))))

15:00 24.07.12

Большое спасибо за консультации_ведь отдых со всей семьёй это серьёзное мероприятие,хочется чтобы понравилось и большим и маленьким и средним.можно последних пару вопросиков
Что всё таки там с пляжем (температура воды,волны берег чистота??)
Что с детской анимацией???
Можно ли поесть в ресторне на свежем воздухе??
Спасибо)))))))))

17:54 06.08.12

Поче му вы пишите что все пляжи Греции из гальки и песка? Это полная чушь. На всех островах полно таких пляжей. Если конкретно по корфу то лучшие пляжи с шикарным желтым пескои и море чистое без водорослей - это глифада, агиос гордис, агиос спиридон, ахарави, мораитика, дассия. Вы просто там не были.

19:02 06.08.12

Песок привозной для богатых туристов, поэтому я там не была.... Своего песка в Греции нет, кроме смеси гальки с грубым песком.

Все отзывы gubanova_tatiana (1)