АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1239
Фото: 62

Бронзовый статус

1 192
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отель!

Великолепный отель!

Хоть до него и долго добираться (9 часов из Москвы до Бангкока, час от Бангкока до Самоа, минут 30-35 на катере от Самоа до Пхангана и еще порядка сорока минут в микроавтобусе по джунглям, большей частью по грунтовым дорогам с большим уклоном), но сам отель полностью соответствует своей заявленной пятизвездочности.

Территория отеля ухожена, есть где погулять, пофотографироваться. Масса резных барельефов.

В отеле имеется спа-салон, тренажерный зал, собственный пляж, общий большой бассейн около пляжи, сувенирная лавка, винный магазин. На ресепшене можно приобрести небесные фонарики, и работники отеля помогут запустить их в ночное небо. При заезде в отель, гости снабжаются картой острова с указанием всех магазинов и достопримечательностей.

Нашей паре достался самый шикарный номер из числа Royal Grand Pool Villa Suite - двухэтажный, с большим бассейном, с видом на море, горы и пляж.

Номер оформлен в эко-стиле. Отдельно стоящий деревянный домик на склоне горы, все украшения резные, даже кондиционер был задекорирован деревянными панелями. Раковины стилизованны под каменные. Все светильники сделаны либо из скорлупы кокоса, либо из дерева, провода скрыты обмоткой из веревочек.

Каждому из гостей полагались халат и тапочки из очень красивой ткани, а также резиновые вьетнамки и плетеная сумка для походом на пляж.

Персонал очень вежливый, все улыбаются, стараются выполнить любую просьбу.

В номере (на каждом из этажей) душ, сантехника, фен, сейф, подсветка в шкафах, аудио и видеотехника (рассчитанная в том числе и для использования айфонов и ай-подов), кондиционер, мини-бар с довольно богатым ассортиментом. Душ на верхнем этаже номера в отсеке под открытым небом. Можно было стоять под душем и любоваться на звездное небо.

Каждый день приносили по две бутылки воды на каждый этаж и "комплимент от отеля" в виде тарелки с фруктами, вафлями или национальными сладостями. Уборка номера и смена полотенец производилась каждый день. Делали различные фигурки на постели из полотенец и свежих орхидей. Кроме того, в ванной комнате стояла шкатулка с косметическими принадлежностями (мыло, купальные шапочки, пилочки для ногтей и иголки-нитки). Содержимое шкатулки и флаконов с гелями для душа, лосьоном и шампунем обновлялось каждый день. Вся косметика в номере натуральная, пахнущая цветами.

При отеле есть недорогая химчистка и стирка белья. Отчистили даже залитые цветным парафином льняные шорты так, что и следов от катастрофы не осталось. Постиранное белье всегда имело приятный цветочный запах.

Каждую неделю два дня территория отеля обрабатывается дымом, отгоняющим москитов. Ездит специальная машинка и окуривает лимонным дымом кусты и дорожки. В номерах стоят электронные устройства, отпугивающие москитов. На кроватях есть противомоскитные сетки. Кроме этого работники отеля зажигают греющие свечи под горшочками с камфарой, запах которой также отпугивает насекомых.

Еда хорошая, с национальным колоритом, но есть и европейские блюда. В принципе, обеды и ужины выбираются по меню, но можно попросить и поджарить яичницу на ужин :)

Два раза в неделю за ужином выступают работники отеля с национальными танцами. Каждый вечер девушка в сопровождении аккомпаниатора поет европейские песни в местной обработке.

Русских в отеле практически нет, зато много немцев. Когда мы приехали, то застали церемонию венчания итальянской пары на берегу. Очень красиво!

Отель для тихого семейного или одиночного отдыха. Особых развлечений нет, экскурсий тоже (есть храм и водопад, а в целом остров является заповедником). Фул-мун-пати (дискотека на пляже) проводится на противоположной стороне острова несколько раз в году. Неподалеку есть деревня, куда можно прогуляться пешком за сувенирами.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

дамская комната :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 16.06.12 16:44 (3 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maureen (2)