июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдыхали с подругой с 03.06.2012 по 13.06.2012. Общее...

Отдыхали с подругой с 03.06.2012 по 13.06.2012.

Общее впечатление от отеля осталось приятным, прекрасное размещение - нам достался номер на 7-м этаже с потрясающим видом на море, восторг был неописуем=)убирали на 3+ или на 4, причем наличие чаевых роли не играло (мы поэкспериментировали), что касается питания, соглашусь с остальными отдыхающими, все действительно было вкусным и свежим, ненавязчивый сервис, улыбчивый персонал, территория конечно не утопает в зелени, но для данной местности я думаю все равно достаточно, расположения у отеля в Иксии одно из самых благоприятных - тихо и спокойно, но при этом всегда есть возможность за 5 минут добраться до г.Родос общественным транспортом или на такси.

Хочу поделиться информацией об экскурсиях: наша гид Юля предлагала поездку в Линдос на "кораблике" за 55 евро, мы же нашли в городе у русской девушки Ани за 20, съездили круто и всем остальным советую, у нее же поездка на о.Сими так же 20 евро, стоит девушка на набережной неподалеку от автостанции чуть подальше фонтана, поездку в Фалираки нам предлагали за 35 евро, мы же съездили на автобусе и Родоса (маршрут №40) за 2 евро=), причем ничего там примечательного нет.., нам было жаль потраченного времени, в той местности больше русских, контингент по-проще(возможно не права, сужу исключительно по лицам), цены на все значительно выше, чем в Родосе и Иксии, зато много маленьких ночных клубов, интересных ресторанчиков, но оно того не стоит, т.к. вода там совершенно не голубая как об этом вещают все гиды и брошюры=)

Что касается аренды автомобилей, опять же..если не спешить обращаться к услугам гида, как минимум треть своих средств вы сэкономите.

Посетили ночной клуб Колорадо, как мы поняли самый крутой в Родосе...эх...лучше бы мы послушали Аню и поехали в старый город (Родос делится на старый и новый город), по ее словам там гораздо интереснее если говорить о тусовках, но..к сожалению подтвердить не могу, т.к. мы туда так и не добрались.

Ах да..рекомендую обойти весь старый город самостоятельно - это очень увлекательное времяпровождение.

Если вам вдруг понадобится крупный супермаркет с очень демократичными ценами, мин. 30 прогулочным шагом в сторону аэропорта, с правой стороны дороги, пройти мимо не возможно, там вы сможете найти доже традиционный ликер с мастикой, если честно гадость редкостная, но очень интересная и необычная, попробовать все равно стоит, а если пройти еще мин. 20 то можно на брести на мелкооптовый супермаркет, наткнулись на все эти чудо-магазины совершенно случайно, т.к. прогулка там доставляет огромное удовольствие.

Для дам будет интересен магазин натуральной греческой косметики рядом с автостанцией, продавец - русскоговорящая девушка Юля, она вам все подробно расскажет)

Еще хотелось бы вернуться к поездке в Линлос..., я если нет возможности поехать без детей, лучше езжайте на автобусе, т.к. подниматься в акрополь по жаре будет очень тяжело, там и без нее то не просто, улочки узенькие, по ним бегают ослики, катающие туристов, а когда поднимаетесь еще выше. становится даже весьма опасно, т.к. поверхность скользкая, а по левую сторону(при подъеме) достаточно крутой склон горы, поэтому обувь нужно обувать удобную и с резиновой подошвой, за вход в акрополь отдельная плата, которая составляет 6 евро.

Надеюсь, что кому-нибудь хотя бы часть этой информации поможет=)Желаю вам чудесного отдыха.

Вид на Rodos Palace с противоположного берега

одна из улочек Линдоса

вид из номера

вид из номера ночью

Добавлено 17.06.12 01:41 (3 364 символов в тексте)