Регистрация: 26.10.11
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Худшее с чего может начаться отдых - ссора с любимой...

Худшее с чего может начаться отдых - ссора с любимой, вот с этого он у меня и начался. Нет, ну не так, что совсем ссора - подвел я её, хоть и не по своей воле, но подвел. Возвращается она из командировки - меня нет. Я дома, но меня нет - на работе. Неделю не виделись, хоть и спали в одной постели. Надо же было так всяким рабочим проблемам навалиться, что не виделись. И, что самое обидное, ей девятого вечером снова улетать на три дня, и у меня самолет десятого в шесть утра, но в отпуск. Я ей клятвенно пообещал, что девятого буду дома и на самолет отвезу. Обманул. Но не так что совсем обманул, домой я приехал, даже зашел и переоделся с четким намерением провести время с ней, а потом зазвонил телефон и я, кроя матом портовому грузчику на зависть, умчался. Вернулся ночью - её нет. Наконец-то собрал вещи, заказал на три утра такси и лег спать. Хоть на пару часиков, но поспать. Фиг.

Только лег, разболелся зуб. Сперва легко, ненавязчиво так, типа: «Я тут, и давно прошу мною заняться, а ты все откладываешь - некогда ему, теперь вот - напоминаю». Легкое напоминание видимо ему показалось недостаточгным - каа-ак дал! Встал, куда я денусь, какой тут сон. До такси час, а зуб болит аж щеку раздуло. Сожрал обезболивающее, потом залил в рот чистого раствора прополиса и сколько мог терпеть, бултыхал его вокруг взбунтовавшегося зуба. Всю левую щеку изнутри естественно сжег, но зуб сдался. Пока занимался зубом разбил блюдце и, опять - естественно (законы Мерфи никто не отменял), очень удачно наступил на осколок - правую пятку проткнул от души, основательно. Кровищи... До такси 30 минут.

Аэропорт «Внуково» - терпеть его не могу. Таксист меня высадил около терминала «А» - международные рейсы. Высадил и уехал. Захожу в аэропорт - на табло моего рейса нет, я к сотруднику - где? - «Идите в терминал «В» - туда перенесли» (ненормативная лексика) - с дыркой в пятке самое то между терминалами бегать. Приковылял, народу... (ненормативная лексика), еще и стойка для регистрации пассажиров без багажа не работает. На одной ноге в очередях стоять - удовольствие исключительное, для мазохистов, к коим не отношусь.

Представили с каким «отпускным» настроением я прибыл на землю египетскую? Вот-вот, мне тоже страшно за сотрудников туристической компании и отеля бы стало - не дай Бог что не так, взорвусь покруче атомной бомбы! Из аэропорта Хургады вышел первым, как всегда (секрет скоростного прохода без использования денежных средств смотри в предыдущих рассказах). Вышел и, о чудо!, на такси мне ехать не надо, ибо, да благословят древние Боги весь «Натали-тур» и каждого его сотрудника в отдельности, они ПОНИМАЮТ, что гонять автобус ради одного человека не логично, даже если он не оплачивал индивидуальный трансфер! Я ушам своим не поверил! - неужели хоть где-то люди научились считать не только заплаченные деньги, но и расходы вытекающие в случае если кто-то что-то не оплатил. Короче: ехал один.

Приезжаю в отель, уже немного оттаявший, но все еще «скандалоопасный», время 10, завтрак до 11 - отлично, успел. Отдал на ресепш паспорт - оформляйте, а сам завтракать. Позавтракал, возвращаюсь на ресепшн, если и не поселят (понимаю: до 14:00 имеют полное право и не селить), то переоденусь и пойду на пляж - могут хоть до вечера не селить. И тут - о чудо! - вместо паршивого «приветственного» коктейля, мне предлагают сходить на массаж в спа-цент, бесплатно, расслабиться с дороги, пока номер готовят. Друзья мои, я объехал половину мира, количество отелей в которых останавливался не поддается исчислению, но ранее ни мне, ни моим не меньше путешествующим знакомым, расслабляющий массаж по приезду, за счет отеля, не предлагали! - ПОДВОХ!!! Тут явно есть подвох! Либо номер будет с видом на хозяйственный въезд, либо вообще ночевать в лобби прийдется по причине полного отсутствия каких-либо номеров. Последнему бы не удивился: каникулы у детей, у родителей праздники, по крайней мере в России.

Облом. Опять поскандалить не удалось. Сразу после массажа ждал электрокар который отвез меня в номер не только с видом на море, но и придраться к которому я не смог, еще и служка над душой намекая на бакшиш не стоял (!): выгрузил, номер открыл, поинтересовался «ок?» и ретировался. Чу-де-са.

Итого: забыл и про зуб и про пятку. Осталась жена (она же - любимая). Интернет в лобби есть - привычно пообщались по скайпу, вроде зла не таит, отнеслась с пониманием. Можно спокойно отдыхать.

Однако, я не я буду - нашел к чему придраться: политика отеля - в номерах только жидкое мыло, обычного мыла, шампуней всяких и кондиционеров нет - привозите свои. А я-то избалованный, привык что в отелях все есть и из парфюма вожу только одеколон. Позвонил на ресепшн - где?, через 15 минут принесли корзинку с пятью пузырьками: шампунь, кондиционер, гель для душа, маску для тела, скраб и нормальное мыло (терпеть не могу жидкое мыло - пунктик). Все в фирменной отельной упаковке. И здесь обломали - никакой возможности поскандалить. Конечно можно было придраться к тому, что весь «помывочный монплезир» с ароматом аниса, который я не люблю, да халаты в номере (две штуки) - размер не мой, но перебор, явно перебор, даже по моим капризным меркам. Люди! - я ОХ.....Л! (очень доволен).

Территория: отель строился 17 лет и, насколько я увидел, не из-за проблем с финансированием. С удовольствием бы посмотрел в глаза и пожал руку тому, кто все это спроектировал. Отель огромный, еще не город, но поселок городского типа - точно. При этом все вроде как и не далеко, и длительные гуляния по бескрайним просторам, как в других египетских «мега» отелях, отсутствуют. Удивительно, но факт. С зеленью - да, беда, с одной стороны. А с другой - отель фактически вырублен в скале и, если присмотреться, на каждом клочке в который можно было воткнуть пальму - торчит пальма. По части озеленения выжато все возможное. И с лифтами забавно; они есть, и топать от пляжа до номера в принципе не обязательно, но их хрен найдешь. И табличек на лифты указывающие нет. Вообще в отеле есть «фишка»: представьте себе городок, полноценный городок, с ресторанчиками на набережной, кафешками всякими, и вы Хозяин этого городка, можете зайти в любую кафешку и, не задавая никаких вопросов, вас угостят кофе, кальяном, мороженым, накормят и даже не заикнуться об оплате или чаевых. При этом у вас на руке нет никакого унизительного браслета. Здесь у гостей отеля их вообще нет, что ну оо-очень приятно.

Пляж: шезлонги - это минус, старые, деревянные, тяжелые, но только в «дальней» части пляжа, где тишина и анимации нет, на остальном плаже пормальные. И около бассейнов приличные. Но их много, что несомненный плюс, и стоят редко, что плюс еще больший - лежишь и ближайшие к твоему лицу пятки как минимум в пяти метрах. Проблем с растележиванием на пляже нет даже в обед - места есть. Что творится около бассейнов - не знаю, не обитаю я там.

Номер, в моем случае одноместный. Вполне себе просторный номер, метров 40-45, даже с гардеробной комнатой, что заявленным «5 звезд» соответствует. Оборудован прилично, по крайней мере я не нашел к чему придраться (отсутствие ватных палочек за «минус» считать?).

Обслуживание: официанты вышколенные, приветливые, на каждом углу бакшиш не клянчат. Уборщика не видел ни разу. Номер убирают каждый день, но когда он (или она) это делает - загадка. Ниндзя какой-то, а не уборщик. Даже тележку его, которую в других отелях хоть раз да обходить приходилось, здесь за неделю ни одного раза не встретил - чудеса. Еще одно «удивление»: на ужине расшалившийся ребенок что-то там за столом пихнул и на проходящего мимо меня, на белые брюки, плеснул соком. Родители ребенка распереживались, заохали, рассыпались в извинениях, я, естественно «что вы - что вы, какая мелочь, у самого дети», но брюки жалко. Подскочил сотрудник - «но проблем - но проблем» и я в сопровождении какого-то другого сотрудника пошел в номер переодеваться. Брюки забрали. На следующий день они висели у меня в номере отстиранные и поглаженные. Вот тут то мне и показалось, что меня принимают за кого-то другого, очень важного и влиятельного... Очень надеюсь, что это не так.

Кормежка: ничего особенного - классическая египетская кормежка-олинклюзивка. С голоду не помрешь, но и изысков никаких нет. Нет, всякие «танцы с бубнами» присутствуют, типа сегодня день мексиканской кухни, завтра итальянской, но по сути - те же помидоры, только по другому нарезанные, да официантов под «тему» переодевают. Зато есть где перекусить практически 24 часа в сутки, что плюс. Но фрукты зажимают, корзин с бананами и яблоками нет, все только в нарезанном и почищенном виде виде - минус. Диетический стол, где все вареное, паровое и не соленое есть - серьезный плюс. В барах на пляже напитки наливают в нормальные, соответствующие напитку емкости, соответственно очередей нет, совсем нет - огромный плюс (как вспомню другую «пятерку» с 30-ти граммовыми одноразовыми стаканчиками для всего - вздрогну). Но есть фишка - обед. Обед проходит в ресторане на набережной (я сказал «на набережной»? - да, сказал - это набережная). Так вот, во сколько обед знают: люди, рыбы и воробьи.

Анимация: не знаю ибо не участвую. Но ребята хорошие, один раз подошли, куда-то там «поиграть» позвали и больше не подходили. Какие-то действа там проходили, но, слава Богу, пляж огромный, до меня ничего кроме исключительно громких криков не долетало.

Итого: отель стоит своих денег. Если бы друг спросил у меня: «Рекомендуешь?» - и уточнил: «Хочу тишины, покоя и уединения». Ни секунды бы не задумываясь ответил - езжай.

Да, еще - фишка! На пляже время от времени ловит wi-fi! Причем хорошо так ловит, уверенно, хоть я и лежал на дальней его оконечности. И отдельно меня порадовала лагунка, в ней вода проточная, не застоявшаяся, песочек и волн нет - исключительное место прямо в воде с книжкой полежать. Вот только крабы наглые: один раз задремал в воде за чтением, так эта зараза ко мне на плечо залезла и деятельно так кусочек отщипывать начала. Я проснулся, поворачиваюсь к нему с вопросом - Друг, ты чо?, я живой еще. А он от работы отвлекся, клешни на меня растопырил, типа: уйди говорящая голова, не видишь, делом занят! - И убегать, падла, даже не планирует. Пришлось рукой пошевелить - пнуть наглеца.

Добавлено 18.06.12 09:18 (10 153 символов в тексте)

21:40 18.06.12

Спасибо от всей души! Классно написал)))) Ещё больше сюда хочу, через недельку еду уже....
Любимой напомни, что живёт с Мастером, Гением,пусть тоже тематические вечера тебе устраивает))))

07:48 19.06.12

Хочу краба на плечо тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!Разместите фото...- интересно увидеть как вы видите)))))))))) Отличный отзыв!!!!!!

17:22 19.06.12

Супер отзыв!!!!!

17:25 19.06.12

только прилетели, а опять оратно хочется.

15:46 21.06.12

Отдыхали в этом отеле в 2011 году, очень понравилось! А сейчас прочитала Ваш отзыв,так здорово написано, и накатило....Спасибо!!!

19:35 04.07.12

Уважаемый Substitute, не знаю, сколько Вам лет, но Ваше тонкое чувство юмора и манера писать очень напоминают романтику мастеров письма XIX века. Примите глубокий RESPECT и снимаю шляпку:)) перед Вами. Если не была бы замужем, и Вы были бы без девушки - обязательно предложила бы переписку. Извините за большое количество комплиментов от женщины, - просто давно не встречала таких офигительных мужчин - способных ТАК излагать свои мысли и настолько оптимистически любить жизнь и свою девушку! Я Вас не знаю, но УВАЖАЮ:))

23:30 10.07.12

Я тоже поддерживаю tanyaco!!! Вот это я понимаю, позитивный отзыв, а не нытьё и поиск изъянов!!! Едем семьей в этот отель 16.07.12. После прочтения Вашего отзыва настрой ещё более оптимистичный!!! В прошлом году были в этом районе в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*. Слышали о Citadel Azur Resort 5* много хороших отзывов от посетивших его туристов! Надеемся на хороший отдых!

15:12 09.08.12

Дааааа! Больше бы таких позитивных отзывов и мужчин! а то пока до этого отзыва дошла утомилась от негатива и нытья! Боже как много нытиков!!! А вам уважаемый substitute спасибо отдельное за повесть о "вещем Олеге " :)) весь отзыв хихикала а это нынче много стоит :))) и удачи вам с вашей женой!!!

18:36 02.09.12

tanyaco, про 19-й век - это Вы круто! Особенно романтична и соответствует упомянутой эпохе фраза "Люди! - я ОХ.....Л! (очень доволен)". Но в целом написано весело!

21:36 08.05.13

Уважаемый Substitute! Подскажите в каком номере Вы останавливались. Понравился балкон и вид с балкона. Спасибо!

16:40 10.03.22

Dear guests,
Greetings from sunny Albatros Citadel Resort – Sahl Hasheesh!

We would like to cordially thank you for having chosen our resort and for sharing your valuable comments regarding your recent holiday experience.

We are so happy, that we have provided you with a superb holiday and you were very satisfied with our services and gastronomy offers.

Thank you as well for your kind, highly appreciated recommendation and we are already looking forward to seeing you soon here again.

Kindly accept our warmest regards from the Red Seashores

Best regards,
Guest Relation
Albatros Citadel Resort

Все отзывы Substitute (11)